Перейти к содержанию

Неоригинальный стартер


Рекомендуемые сообщения

Стартер wai : будьте осторожны!

 

Случилось что-то непонятное. Сгорел стартер (ротор тёр якорь), купил б/у проверили и сказали всё ok! Поменяли и проездил пару недель,сегодня ни с того ни с сего на ходу пару раз глохла,но заводилась.На третий раз заглохнув сделала вид,что сел аккумулятор.Поставили новый,без изменений.(срабатывает втягивающее,попытка крутануть двигатель(0,5 секунды) и всё).С толкача после разнообразного кокого-то мех.шума завелась.Есть конечно одна мысля,может бендикс обратно невозвращается..,но почему тогда глохнет?
Решил я сэкономить - купить стартер WAI.
А зря...
Да меня привлекла цена WAI и комментарии продавцов: " Что вы?! наши детали американского (или европейского производства, черт их поймет))) Ну, думаю, почему бы и нет?!
Купил стартер. Поставил. Вроде поначалу все было ок, гонял как всегда. Через неделю встал! вытащили стартер, а он оплавился! Шо сказал паталогоанатом : при всем блеске деталей wai, внутри сделано все реально на соплях. Если бы было можно сделать из картона - они бы сделали. Потом в сервисе ребята сказали, что сплошь и рядом эти ВАИ сыплются, типа я третий за неделю!!! Такое гуано больше не куплю! Китайское барахло!
По итогу взял я проверенный ATS, который мне верой и правдой служит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Ситуация такая, поставил неоригинальный стартер, после этого машина стала очень странно заводиться и очень странно работать. Затем вернул родной стартер(но там нужно заменить бендекс) и опять начал работать без посторонних звуков. Почему не оригинал так странно работает?

http://www.youtube.com/watch?v=jnLZwvTrBtc&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такая, был Мерседес, потом купил Жигули, после этого машина стала очень странно работать. Затем пересел в родной Мерседес и опять начал работать без посторонних звуков. Почему Жигули так странно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Ситуация такая, поставил неоригинальный стартер, после этого машина стала очень странно заводиться и очень странно работать. Затем вернул родной стартер(но там нужно заменить бендекс) и опять начал работать без посторонних звуков. Почему не оригинал так странно работает?

http://www.youtube.com/watch?v=jnLZwvTrBtc&feature=youtu.be

Снимать сложно стартер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

какой неоригинальный стартер взять? krauf самый дешевый, ставил кто?

на 1.6 надо

 

 

Снимать сложно стартер???

на 1.6 сложнее всего сверху болт откручивать, не удобно, провода мешаются. снизу болт и гайку с клеммы открутить надо, скинув контакт на втягивающем. в целом если просто снять-поставить другой неторопясь часа за полтора легко можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...