Перейти к содержанию

Ставим саб в крыло машки


barsyya

Рекомендуемые сообщения

Вообщем загорелся давно, но руки дошли только недавно.
Изначально задача была просто поддержка баса и не занимать место в багажнике чтобы осталась штатная обшивка.
С нуля расписывать не буду что такое стелс стекломат поликефирка, в нете этого полно.
Сразу скажу что фоток очень мало, и все с говнотелефона.
Разобрал багажник и прикинул где больше места. оказалось что в левом крыле больше.
Но там домкрат, засада, да и х с ним, этож кроилово)))
Я рассчитывал засунуть туда кикер 8ку, потому как большого литража из наших крыльев не выжмешь,
а ему надо всего 12литров.
Ну и отлично, едем покупаем полиэфирку(5л. мне хватило), стеклоткань, кисточки(много), скотч малярный, много пакетов и пленки.
Советов много по изготовлению изделий из волосянки, основное - нужно тепло, распиратор и скафандр, потому что руки будут колоться)
Значит берем скотч малярный и обклеиваем внутри крыло абсолютно все, там где нужно сделать стенку - картон.
Обклеиваем практически весь багажник и бампер пакетами, пленкой и скотчем, потому что будет капать и будут брызги обязательно.
Далее разводим поликефирку с отвердителем(пропорции уточняйте у продавца,в моем случае это 1.5:100) и мажем первый слой на скотч, далее режем мат можно кусками можно целый кусок растянуть. Так нужно набрать 3 слоя пока она не начала гелеобразование(твердеть).После завершения этой стадии, затвердевания, наш корпус можно вытаскивать из крыла и очищать от скотча. Получится вот такая штука.. правда это уже готовый необрезанный вариант
i-1380.jpg
i-1381.jpg
Дальше уже на снятом корпусе добираем слои, нужно не менее 6-8 слоев, зависит какой матерьял вы используете.
После того как добрали слоев, его нужно обрезать чтобы он поместился под обшивку вместе с будущей стенкой.
Кстати стенку я решил сделать из фанеры, хотя хотел мдф но не нашел куска, а лист покупать не хотелось.
Фанеру нашел в оби, дешево и кусок не большой, обрезал корпус, приложил к фанере, обрисовал, отрезал.
Далее примеряем ее вместе с корпусом в крыле, если нужно подпиливаем, отмечаем как должна стоять, и склеиваем их друг с другом.
Далее процесс тяжелый и геморный, нужно через отверстие в стенке накидать мательяла и промазать для усиления.
Для этого нужно длинные резиновые перчатки, полоски стеклоткани и полиэфирка, слоев нужно положить много.
эта работа на кач-во и на совесть.
фоток этого нет, есть только готовый вариант в крыле.
обьем корпуса получился около 13 литров
i-1377.jpg
i-1386.jpg
После этого начинаются танцы с бубном и великие думы)))
Как поступить с обшивкой, карпетом обтянуть это колхоз, кожзам не катит,
хотел найти еще кусок общивки и попробовать нарастить но не удалось(( нашел акустическую ткань, надо посмотреть что она из себя представляет,
если попаду в цвет обшивки то будет великолепно.
решил пока заделать дырку от кармана, а потом как найду ткань то обтяну
i-1373.jpg
i-1385.jpg
ну и почти готовый вариант
i-1383.jpg
i-1378.jpg
i-1374.jpg
GFGydr31xzM.jpg

 

gWjtRNVWBNw.jpg
Саб подключил, настроил, я чесно говоря не ожидал от кикера 8ки такого. отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки восьмерка саб смешно смотрится)) такой мааааленький)))

Надо было тогда сделать не большой вынос вперед, чтобы увеличить литраж, и можно было бы побольше поставить... ;)

Что касается отделки - не думал все заровнять и покрасить в цвет кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки восьмерка саб смешно смотрится)) такой мааааленький)))

Надо было тогда сделать не большой вынос вперед, чтобы увеличить литраж, и можно было бы побольше поставить... ;)

Что касается отделки - не думал все заровнять и покрасить в цвет кузова?

это вариант с выносом, но я изначально не хотел чтобы что нибудь выперало.

по поводу покраски, эт большой гемор и тогда пришлось бы все красить, а я хотел максимально штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки восьмерка саб смешно смотрится)) такой мааааленький)))

Надо было тогда сделать не большой вынос вперед, чтобы увеличить литраж, и можно было бы побольше поставить... ;)

Что касается отделки - не думал все заровнять и покрасить в цвет кузова?

это вариант с выносом, но я изначально не хотел чтобы что нибудь выперало.

по поводу покраски, эт большой гемор и тогда пришлось бы все красить, а я хотел максимально штатно.

Максимально штатно - это родные колонки в дверях! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я собираюсь такое чудо-юдо поставить))) задняя стенка уже готова, родин клубень подогнал, теперь нужно доделать, додумать и вперед. а можеш поподробнее про материал которым обтягивать собираешься????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я собираюсь такое чудо-юдо поставить))) задняя стенка уже готова, родин клубень подогнал, теперь нужно доделать, додумать и вперед. а можеш поподробнее про материал которым обтягивать собираешься????

www.audiomania.ru/akusticheskaya_tkan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, расскажи где какого и сколько материала брал на короб. как сращивал его с фронт.стенкой, обработка нутра. ))

пс: руки золотые-уважуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже просматривал, а она похожа на нашу обшивку?

Вряд ли ты найдешь точную копию, чтобы совпадала... Я делал саб в беху и тоже короб обтягивал, но сколько не искал, точной копии нигде не было, то цвет немного н такой, то ворс другой... :( советую просто купить материала побольше и вторую боковину обтянуть тоже им для симметрии... ИМХО не так будет бросаться в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ классно , Я бы сделал бы накладную крышку из того же материала или из фанеры, покрасил бы в цвет кузова

 

Да еще вопрос как запитал саб ? от штатной головы + усил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ классно , Я бы сделал бы накладную крышку из того же материала или из фанеры, покрасил бы в цвет кузова

+1 Меня тоже больше привлекает в цвет кузова... Можно еще и с формой поигграть... Где то описывалось как делали с пищалками, вот по такому же принципу можно... ИМХО классно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ классно , Я бы сделал бы накладную крышку из того же материала или из фанеры, покрасил бы в цвет кузова

+1 Меня тоже больше привлекает в цвет кузова... Можно еще и с формой поигграть... Где то описывалось как делали с пищалками, вот по такому же принципу можно... ИМХО классно будет...

я спорить с вами не буду, по мне не айс. у каждого свой вкус))

Вряд ли ты найдешь точную копию, чтобы совпадала... Я делал саб в беху и тоже короб обтягивал, но сколько не искал, точной копии нигде не было, то цвет немного н такой, то ворс другой... советую просто купить материала побольше и вторую боковину обтянуть тоже им для симметрии... ИМХО не так будет бросаться в глаза...

я тоже так подумал, обтянуть 2 обшивки ну и пол заодно

 

 

Да еще вопрос как запитал саб ? от штатной головы + усил ?[/quote

 

 

распайка головы Распаять ГУ

и усилитель под сидухой

 

 

привет, расскажи где какого и сколько материала брал на короб. как сращивал его с фронт.стенкой, обработка нутра[/quote

 

 

привет, все есть в первом посте, читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил смотрел акустическую ткань, вообщем все не то, буду искать хороший карпет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мне знакомые сделали это справа) На drive2 у кого то так видел и очень понравилось, т.к. багажник свободен. Выглядит это так:

post-62430-0-87776200-1362303135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...