Перейти к содержанию

Самый бюджетный SQ звук. или странный МИФ об обратном…


Рекомендуемые сообщения

за последние две недели получил кучу одних и тех же вопросов.

 

Про бюджетный SQ (качественный) звук. Вообще возможно ли таковое? В 90% выяснялось, что человека до этого кто-то ЗАЛЕЧИЛ, что нужно ставить эстраду т.к. это дешево, а на качество всё равно миллионов у него нет. Как показывает практика ЗАЛЕЧИВШИЕ оказываются продавцами из одних и тех же регионов с концентрацией в Краснодарском крае сильно повышенной.

 

В итоге отвечаю:

 

для того, что бы построить ЗВУК относительно симпотичный (то есть тот который будет хотеться слушать и слушать) и слушать ВСЕ музыкальные жанры независмо от предпочтений своих же, с достаточно ровным АЧХ и достаточной для дискомфорта в авто громкости. И стремится каждое утро снова сесть в авто т.к. там ждёт удовольствие НУЖНо:

 

Потратить на головное устройство с двумя (с двумя парами) линейными выходами около 4 тыс рублей. (марки Пионер, Сони, Кенвуд, Альп, Клара, Дживис).

 

На усилитель потратить хотяб на бюджетного приличного америкоса 4хканального около 5-7 тысяч.

 

На акустику компонентную от 6ти тысяч. В диапазоне 6-10 вообще выбор огромен.

 

На саб 3-4 тыщи с уже готовым ЯЩЕГОМ.

 

На провода силовые, межблоки, акустические. Хотя бы тысячи 3-4.

 

итого

ГУ — 4.

усь — 6

акустика — 7

саб 3,5

провода 3,5

 

результат = 24 тыра!

 

ОТВЕЧАЮ ВСЕМ СРАЗУ СВОЁ ИМХО. Именно от этой суммы начинается SQ симпотный звук в АВТО. То есть тот, который бы даже Я искушенный слушал бы у себя в личном авто с превиликим удовольствием и был бы СЧАСТЛИВ. Чего и Вам советую.

 

По качесву этот звук превзойдет все известные мне премиум сегменты авто с установленными за бешенные деньги там, как опция BOSE, Levinsonamи, Harmanamи и прочего наибалова.

 

---

 

Помните КАЧЕСВТЕННЫЙ ЗВУК за СКРОМНЫЙ БЮДЖЕТ — это вполне возможно и реализуется в нашей стране ПОВСЕМЕСТНО и ЕЖЕДНЕВНО

 

и если Вам кто-то говорит, что качественно — это мильёны — ПЛЮЙТЕ СМЕЛО В ЛИЦО и бегите от такого продавца или советчика куда подальше. Это только скажет о том, что руки у него из ОПЫ или просто впариватель.

 

----

 

Если нету даже 24 тысяч, то тогда лучше всего воздержаться от построении системы в авто с использованием УСИЛКА.

 

Лично я считаю, что 24 тыра за такое кол-во оборудование для владельца автомобиля, который уважает и автомобиль и ГЛАВНОЕ свои собственные УШИ — это вполне реальная сумма.

 

----

 

Для владельцев авто со штатными Гу, которые проблемматично снять остается вариант с заменой ЦАПа и выпаиванием линейников. Конечно сумму 24 в таковом случае придется увеличить ещё тысяч на 8 (с учетом выкидыша ГУ и просчета). Конечно некоторые штатные ГУ, как не перепаивай — не заиграют, но это больше исключения из правил.

 

----

 

 

Если нет ДЕНЕХ даже 24 тыра. То следуем таковой логике:

 

ГУ по прежнему тех же марок, но можно уже взять и более бюджетные модели без линейных выходов.

 

На перед цепляем компонентную акустику в ценовой категории 4-7,5 тыр. На тыл ставим БЛИНЫ (ОВАЛЫ), но обязательно перекусываем провода ведущие к пищалке на данных блинах. То есть должен играть только саб БЛИН. Твитеры и средники которые находятся над блином — просто отключаем перекусив ведущие к ним проводочки.

 

Если возможности для установки овалов нет, то оставляем в задних дверях штатные динамики или покупаем любой бюджетный коаксиал и так же при желании (а лучше чтоб оно было) перекусываем (отключаем) твитер на них.

 

---

 

Есстественоо при увеличении бюджета Вы будете получать ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ удовольствия каждый день от Вашего авто и Вашей музыки. Тут я лишь привел пример, как быть если денех не так много, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

За 24 не сделаешь!

1.гу которые ты написал полное говно

2.какой настоящий америкос ты купишь за эти деньги?

3.саб за 3 рубля в корпусе это что такое?(пример нужен)

4.провода за 3 рубля будут самые убогие даже может и не хватит бабла!

5.усилок на саб где?

6.ШВИ где?

7.затраты на инстал где?

 

Все это не миф,а наивность!

Нужно хотя бы 50,что бы выхлоп был оправдан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 24 не сделаешь!

1.гу которые ты написал полное говно

2.какой настоящий америкос ты купишь за эти деньги?

3.саб за 3 рубля в корпусе это что такое?(пример нужен)

4.провода за 3 рубля будут самые убогие даже может и не хватит бабла!

5.усилок на саб где?

6.ШВИ где?

7.затраты на инстал где?

 

Все это не миф,а наивность!

Нужно хотя бы 50,что бы выхлоп был оправдан!

 

 

МЕДЛЕННО и по порядку.

 

ЦАПы в Пионере за 2000 р и за 20000 р стоят ОДИНАКОВЫЫЕ. Мало того такие же, как и в альпах и т.д. Твоё утверждение полный БРЕД. Берешь свое крутое Гу приходишь ко мне и тестируем. Разворачиваем тебя спиной я включаю голову за 2000 р и за 20000 р твою и посмотрим как ты запоешь.

 

желательно на СПОР, а то как-то не интересно. У меня музыканты профессиональные мало кто 24битный ЦАП в ГУ по 90 тыщ мог мало отлечить.

 

2 - пожалуйста. Для начального уровня вполне пойдут. Рокфорд прайм, ссл Палента, боссы подороже, из европы те же магнаты которые подороже. уже проверено это всё годами.

 

3 - саб начального уровня в корпусе ДЛС, Лайтинг, ПРАЙМ Рокфорд и ещё полно относительно не плохо играющих америкосов и европейцев. У тебя не играют такие? Руки не с того места.

 

4 провода за 3-4 рубля лично у меня будет медь на силу, вполне приличный межблок и 2 на 2,5 медные акустические.

 

5 - усилок на саб уже был. 2 канала на фронт 2 канала на саб. Самая распространенная бюджетная схема применяемая годами. Мало того большая часть машин по этому принципу и делается.

 

6 - ШВИ -- купил шумку и шумь сам если денег мало. Статья была написана для Драйва2. Там ребята рукастые. Или докинь немного и сделай у инсталятора. Сравнение приводилось с эстрадой. на установку эстрада гемора будет больше.

 

7 - медленно читаем, что речь идет про аппаратуру. Затраты на инсталл в каждом городе свои + кто-то будет делать сам.

 

перед тем как ответить ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч,спор с вами бесполезен!

Напиши свой пост на профельных сайтах и посмотрим,что тебе скажут!

Хорошо,что открыл глаза мне а то я дибил себе пио 99 купил надо было за 3 рубля взять и все.

Чтобы системы играла полноценно надо ее собирать нормально,а не как ты!

Нет смысла в этой системе от фронта за 8 тыщ так как ГУ ШЛЯПА И УСИЛОК ТОЖА!

Это как купить дорогой хороший костюм и ходить в кедах!

Соглашусь весь пост не читал мне начала хватило!

Не забудь про тему в проф сайтах!!!

 

Еще сила кг25 стоит 130 метр его надо 10 метров итого 1300

Еще нужны обжимы около 5штук по 50 рублей итого 250

Еще нужны акустические провода 10 метров минимум 150 метр итого 1500 ( можно конечно пвс взять)

Вот кончились 3 рубля((((а межблоки самое дорогое из этого списка,ну я думаю ты не супру предлагал?????

Чернов юниор порядка 2 рублей стоит,можно спаять выйдет дешевле но все равно 2.5 на два меж блока надо

Я тут не спорю с тобой,а пытаюсь тебе сказать что из этого не получится не чего,я на этом не одну собаку съел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой мой человек не освоявший русский язык. Внимательно прочти ТЕКСТ который написан.

 

 

Где в нем написано, что система за 24 тысячи играет не хуже, чем система за 100? Я сам езжю с последними и так же и с процами и т.д. Все авто заряжены очень красиво.

 

Пост этот предназначался для тех у кого денег сало и не хватает на 99ый пионер к которому притензий нет, как и к его владельцем. Шикарное гу под трехполоску безальтернативное.

 

 

РЕЧЬ В ПОСТЕ О ЧЕМ??? о том что достаточно качественный звук может быть в том числе и бюджетным, а не то какк утверждают продавцы эстрадной акустики залечивая своих клиентов.

 

 

ДИБИЛУ будет ясно, что 24 это только старт хорошей грамотной системы, но и этот старт уже вполне играбелен. Почему тебе это не ясно? Ведь всё написано черным по белому.

 

 

Пожалуйста перепрочти ПОСТ данный ещё раз и медленно. Мало того ВСЕ профики ОЧЕНЬ часто делают системы бюджетные. Ведь денег не у всех много. понятно есть элитные у которых запись и т.д. и за бюджет не беруться по понятным причинам. Выгоднее делать дорогое, но это не означает что за 24 они не соберут симпотную систему хорошего начального уровня для человека у которого УВЫ финансово не всё так хорошо, как у тебя.

 

Хотя очень странно откуда у тебя хорошее финансовое положение если даже СМЫСЛ текста ты не смог понять. Русский вообще по национальности если не секрет? Сколько классов образования?

 

 

БЕЗ ОБИД, но текст примитивный и аналогичных текстов на ПРОФИЛЬНЫХ форумах больше, чем предостаточно. Просто погугли.

 

как говориться не без обид.

 

 

по проводам тоже ошибок нет. Для начального уровня системы 4 тысячи на все медное и приличное вполне хватит. Проверяется еждневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на установку музыки ушло порядка 50 тыс руб,причем это то что брал много по закупке)Могу расписать)

12 тыс усилок на фрон и тыл

8 тыс усилок на саб

7 тыс фронтальная акустика

5 тыс тыловая акустика

4 тыс саб(одна голова)

4 тыс ШВИ 4-х дверей

5-6 тыс провода

итого 45-46 тыс без учета головы)\

Голову бозе доработанную АЧХ поставил

Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том,что за 24 000 рублей не хватит ни на что!

Не переживай образование высшее и проверка орфографии мне не нужна!

Ты написал,что за 24 000 рублей можно взять компоненты и все будет СЫКЮ!

 

Я привел пример по проводам и все расписал куда каждая копейка идет,ты же пишешь,что хватит (без примера)!

 

Далее вести беседу не вижу смысла так как ты пишешь только шаблоны!Денег хватит все будет хорошо!

 

Ребятам же скажу,если вдруг судьба вас приведет к АЗ то скажу вам так,что меньше 50 000 не чего не выйдет,если кого интересует откуда эта цифра ,я тут напишу все что что входит в эту сумму!

 

Топик,я с тобой не спорил,а лишь привел примеры,что средств не хватит!В этом и разногласие

 

У меня тоже на установку музыки ушло порядка 50 тыс руб,причем это то что брал много по закупке)Могу расписать)

12 тыс усилок на фрон и тыл

8 тыс усилок на саб

7 тыс фронтальная акустика

5 тыс тыловая акустика

4 тыс саб(одна голова)

4 тыс ШВИ 4-х дверей

5-6 тыс провода

итого 45-46 тыс без учета головы)\

Голову бозе доработанную АЧХ поставил

Как то так)

Еще сюда надо прибавить

1.Колбу с предом-700-1000р

2.распределитель питания-700-1000р

3.наконечники на провода- рублей 300

4.валик под ШВИ-200р

5.гофры и стяжки-300р

6.материал под саб-1300-1800

 

Я понимаю,что Автор имел ввиду только компоненты,но их же ставить надо,зачем их тогда покупать если не ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару тысяч и день времени на виброизоляцию передних дверей, результат будет заметен. Зачем менять штатную магнитолу на колхоз, непонятно. У меня штатно BOSE стоит, все устраивает, кроме дребезга в дверях.

 

Дорогие усилки, магнитолы и т.п. в маленькой шумной машине это выкинутые на ветер деньги. Разницу услышит только совсем замороченный товарищ, остальным конкретно на это похер.

В свое время, когда этим увлекался, подключал свою музыку через усилок средней магнитолы и потом через линейку этой же магнитолы и дорогой внешний усилок. Так вот с магнитолы звучало приятнее, если не гнаться за запредельной громкостью. Не надо заморачиваться на всю эту дорогую ненужную фигню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук стал хуже,так как усилки не очень!

Дело вообще не в том,что тебя устраивает,мы тут другое обсуждаем!

Я к тому, что можно потратить кучу денег ни на что. Инсталлировать усилок, уколхозить машину, а лучше не станет. Начинать надо с шумки дверей, это очень недорого, и очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 24 тыс можно поставить музыку чтоб играло и даже с сабом например в новую пятнашку в которой с завода только пару проводов идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ШВИ делать в любом случае !

Что ты имеешь ввиду "инсталировать" усилок?это просто поставить усилок на все штатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ШВИ делать в любом случае !

Что ты имеешь ввиду "инсталировать" усилок?это просто поставить усилок на все штатное?

я не знаю штатной архитектуры. Есть ли линейные выходы с головы, и сигнал на включение усилка, как подключен штатный усилок, не заорет ли самодиагностика при его удалении. Может, еще хрен подключишь стороннее к стоковой голове, а менять ее это вообще пипец, правильней машину сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму какое отношение имеет то,что ты пишешь к теме?

Накопитель не надо ставить!

Почему отказываешься от накопителя?

Чтоб быстрее сказать генератору прощай)или акум чтоб быстрей кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму какое отношение имеет то,что ты пишешь к теме?

Накопитель не надо ставить!

Почему отказываешься от накопителя?

Чтоб быстрее сказать генератору прощай)или акум чтоб быстрей кончился?

оо того,что это сказки о его помощи!а ты видимо жертва постов людей которое ноль в этом!

информацию про пользу от это хрени есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учётом того,что ГУ мне досталось перепаянным и оптовых цен у меня вышло дороже.

ШВИ с учетом материалов (без работы,ибо делал сам) встало в 12-14 тыр. (всю машину закатал).

Тыл отключил.

Фронт EOS EX-165 чето 8 тыр

Усил 4х-канальный EOS AE-90 LE 10 тыр

Саб голова DD 510b. Что-то около 3-4 тыр.

Саб короб - четвертьволновик мне сделали за 5тыр. Очень сложный короб. Очень нравится.

Провода КГ 1х25 сила по 120р за метр,межблоки из микрофонного кабеля Proel (по 130р за метр)+коннекторы нютрики рублей по 70-100(непомню),на фронт и на саб кабель ПВ3х2.5 и ПВ3х10 соответственно.

Подиумы под пищалки мне сделали и обтянули нахаляву.

плюс всякие расходные материалы типа коннекторов,преда и прочего

 

Итого вылезло где-то в 35 тыр... На чём сэкономить даже и незнаю :)

конденсатор - зло и понты...он не нужен...разве что посонам с района показывать :) при нормальном аккуме просадки нет.

У меня когда саб играет негров аля "йа твоя труба шаталь" когда лобовик шевелится и крышка багажника,просадка не более 0.5В идёт. Аккум 85АЧ со стартовым током 680А =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел не раз гель за 3р

Я имею ввиду что лучше убить двух зайцев сразу, если система рассчитывается мощная то гель не помешает;) а накопитель вещь бесталковая. А вот гелевый аккум одни плюсы, особенно с русской зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел не раз гель за 3р

Я имею ввиду что лучше убить двух зайцев сразу, если система рассчитывается мощная то гель не помешает;) а накопитель вещь бесталковая. А вот гелевый аккум одни плюсы, особенно с русской зимой.

Смотрел тесты главной дороги,гелевый акум самый первый сдох при 20 с чем то)

Самый живучий оказался обслучиваемый акум,да и я особо хороших отзывов о гелевых акумиках не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тесты главной дороги,гелевый акум самый первый сдох при 20 с чем то)

Самый живучий оказался обслучиваемый акум,да и я особо хороших отзывов о гелевых акумиках не слышал)

Bassclub тебе в помощь) главная дорога проплаченая программа) гелевый аккум в разы лучше. Этот факт неоспорим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...