Перейти к содержанию

Постоянно включенный ближний свет


Рекомендуемые сообщения

у меня стоит 2 кнопки, откл омывателя и ближнего, в блоке сказали что от коробки с предохранителями идет 3 провода (ну точнее они спросили что это) можно предположить что это оно :)

 

по сути я тогда лохонулся когда поставил 2 кнопки, при отключенном ближнем свете с кнопки и включенной омывалки (с кнопки), все равно омывалка не работает. так что толку во второй кнопке мало. а вот с ближним оч даже полезная фича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути я тогда лохонулся когда поставил 2 кнопки, при отключенном ближнем свете с кнопки и включенной омывалки (с кнопки), все равно омывалка не работает. так что толку во второй кнопке мало. а вот с ближним оч даже полезная фича

 

Не вижу промаха- ездить с ближним светом всё-же безопаснее, особенно в мерзкую погоду, и в таком случае кнопка отключения фароомывателей весьма актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель отключается легко(предохранитель)...Кому полезно,а мне нет...Если захотел,сам включил!ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в омываетеле фар, 2 траблы

1 уходит раза в 3 быстрее жидкость, т.к. на лобовое побрызгал чуток, ну надо смахнуть, так автоматом начинает на фары ведро выливать..

2 помыл машину, стоишь красивый, понадобилось тебе смауть с лобового что то, автоматом подключился омыватель фар, капот по самую крышу в мелких брызгах, заодно повторно лобовое протёр..

Я вынул предик и забыл про них...(( кнопка тема, надо сделать.

Про отключение фар, не надо понимать это буквально, отключит человек и будет гонять без фар. иногда разговор в машине затягивается, не хочется привлекать внимание (каждый подумал то, что хотел подумать), короче, в заведённой машине, не привлекать внимания, практически анриал, потому, тоже тема нужная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в омываетеле фар, 2 траблы

1 уходит раза в 3 быстрее жидкость, т.к. на лобовое побрызгал чуток, ну надо смахнуть, так автоматом начинает на фары ведро выливать..

2 помыл машину, стоишь красивый, понадобилось тебе смауть с лобового что то, автоматом подключился омыватель фар, капот по самую крышу в мелких брызгах, заодно повторно лобовое протёр..

Я вынул предик и забыл про них...(( кнопка тема, надо сделать.

Про отключение фар, не надо понимать это буквально, отключит человек и будет гонять без фар. иногда разговор в машине затягивается, не хочется привлекать внимание (каждый подумал то, что хотел подумать), короче, в заведённой машине, не привлекать внимания, практически анриал, потому, тоже тема нужная..

Про фары,всё по делу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Нутак что Мужики ктонить придумал как отключить свет фар а???

А ТО напрягает ужасно!!!

Офицалы сказали что типа ето нереально отключить !

Даже за деньги!!

Но что то я неверю им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме уже давно это обсуждалось даже в картинках. Я тож хотел сначала было попробовать, но там такой геморой, что увидев фоты сразу передумал.

Там нужно плату перепаивать и еще кучу всяких проводом и предохранителей повтыкать, кому интересно, могу поискать - у меня где-то был мануал в эл.виде - найду - скину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, выкладываю, отдельное спасибо LinX из соседнего клуба.

 

1. Схема переделок

ef23839c480b.jpg

 

2. Процесс изготовления

 

Запасаемся всякими детальками.

87018214b429t.jpg

 

Осенила одна идейка - собираем релюху с предохранителями в один ряд через прокладки (позже поймете зачем)

ee41b4a8aed4t.jpg

 

А это пассажирский блок (использовался для прикидок, при повторении конструкции снимать его с машины не надо)

3709fbae4119t.jpg

 

начинаем потихоньку нарезать и обжимать провода

1061f173a7cft.jpg

 

Поскольку ножки штатных предохранителей оказались толще чем клеммы имеющиеся в наличии было решено взять клемму пошире и сложить ее лепесток вдоль пополам для увеличения толщины

ae8a6293cf6dt.jpg

Вот что получилось

b210fe425aa8t.jpg

 

Примерно так это будет располагаться на месте

a948e4805231t.jpg

 

А теперь берем китайские сопли...

7394d89a555bt.jpg

 

И заливаем клеммы

2b355600fb5at.jpg

 

В итоге получается вот такая штука

3d324e04cbe2t.jpg

 

А так это выглядит уже в машине

8a95c1ddc2aft.jpg

 

Подключение проводов в клемму реле.

 

 

1cdaef29cecft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..... чет как то сложно слишком.....

я как то с фарами себя прекрасно чувствую, если че можно габариты включить.......... И внимания ничье особо не привлекает)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Спасибо автору за подробное описание и фото, собрал сегодня и доволен, теперь нет евросвета!!!
Сам решаю теперь, в темноте мне сидеть в заведенной машине или со светом, да и соседям в окна семафорить больше не будет на прогреве, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...