Перейти к содержанию

Замена ламп (ближний свет, передние фары).


Рекомендуемые сообщения

1) Открутить 3 пластиковых болта и выдернуть пистоны в которые они вкручены (правая сторона).
На левой ничего откручивать не надо.

1.jpg

 

post-16065-0-34957200-1384158500.jpg

2) Снять пластиковую накладку. Можно еще снять крышку предохранителей.

3) Снять резиновую заглушку. Так выглядит фонарь с галогенными лампами.


Фара демонтирована с машины для наглядности.
2.jpg

post-16065-0-39793500-1384158539.jpg
3.jpg

post-16065-0-26482300-1384158556.jpg

Лампы ближнего света H7 - 55 W. Крепятся через переходник. Вынимаем лампу вместе с переходником.
3.5.jpg

post-16065-0-84721500-1384158597.jpg

А вот так лампа крепиться. Пружинкой.
4.jpg

post-16065-0-73439100-1384158572_thumb.jpg

Отводим от зажима и поднимаем на себя (если смотреть на рисунок)
5.jpg

post-16065-0-50440900-1384158612_thumb.jpg

Так выглядит заглушка на ксеноновых фарах.

_111.JPG

post-16065-0-84658900-1384158690_thumb.jpg

Ксенон без резиновой заглушки
12.jpg

post-16065-0-33468900-1384158704_thumb.jpg

Снимаем контакт с ксенона
13.jpg

post-16065-0-16077800-1384158718_thumb.jpg

Пружина держатель лампы.
14.jpg

post-16065-0-29153000-1384158731_thumb.jpg

Ну и лампа ....
16.jpg

post-16065-0-66792600-1384158742_thumb.jpg

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мда, а в одном сообщение все написать нельзя было? или открутил винтик сфоткал и сразу на форум и так все по частям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно было бы хорошо, чтобы админы все это в одно сообщение поместили и картинки непосредственно в сообщение встроили, чтобы не открывать каждую картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а в одном сообщение все написать нельзя было? или открутил винтик сфоткал и сразу на форум и так все по частям ?

гы..ну да..если посмотреть на время постов, то и правда можно подумать..сделал - сфоткал - выложил..сделал - сфоткал - выложил...пошаговая стратегия :D

 

ps афтар, спс, как раз надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Лампы ближнего света H7 - 55 W. Крепятся через переходник. Вынимаем лампу вместе с переходником.

 

подскажите пожалуйста где можно приобрести этот самый переходник. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

0_1ea09_1f0d9386_L.jpg

0_1ea11_d9366535_L.jpg

0_1ea0a_2ec4350c_L.jpg

0_1ea0c_e0f9c6fe_L.jpg

0_1ea0d_4a561b2e_L.jpg

0_1ea0e_ccd330f1_L.jpg

 

Инструкция.

 

1. Глушим автомобиль, открываем капот, выходим через левую дверь.

2. Поднимаем капот, ставим кривую ножку (то, что держит капот).

3. Внимательно смотрим на содержание, с умным видом обязательно. ВНИМАНИЕ! Если находятся рядом люди, не пытайтесь повторить умный вид при них! Опасно для жизни!

4. Чтобы удобно было подлезть, необходимо будет открутить 4 болтика. 1 на коробке с предохранителями, другие 3 на непонятной штучке возле фары.

5. Отключаем питание, просто тянем.

6. Вытаскиваем уплотнитель, просто тянем.

7. фотографию не получилось сделать. В общем есть там проволочка, которая держит нашу лампочку, на проволочку надавливаем, и чуток тянем (если заглянуть туда, все станет ясно), как она сойдет с держателя, так просто ее тянем.

8. Вытаскиваем лампочку с держателем (куда лампочка вставляется). Лампочка очень хорошо сидит в держателе, поэтому надо с силой ее оттуда вытащить.

9. Собираем в обратном порядке (проволочка много проблем принесет).

 

Правая лампочка ближнего света меняется по этой же инструкции, начиная с пункта 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-открываеш капот

-смотриш на фару сзади

-видиш резиновый пыльник - снимаеш его (стаскиваеш, скручиваеш ... как угодно короче снимаеш)

-нащупываеш проволчку

-нажимаеш на эту проволчку и одновременно с продавливающим вгулбь движением пальца стараешся завести ее (проволочку) какбы в центр - в результате кончик этой проволчки должен выйти изнутри и зажим откроется

-ну в принципе доступ к лампе уже осуществлен ...

-вытаскиваеш лампу

-снимаеш ее с патрона

-сставиш новую лампу в патрон

-теперь всю конструкцию засовываеш обратно в фару (внимание, надо попасть в паз)

-загоняеш теперь проволочку обратно

-одеваеш пыльник

-закрыаеш капот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Garik, дорогой ты человек, твоя помощь нужна, будь добр расскажи последовательно как на хэтче 2008 г. лампу правую ближнего света заменить, буду тебе очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бл! Каким органом менять эту лампу? В прошлый раз со стороны водителя менял 2 часа, сегодня заметил что со стороны пассажира перегорела. Утром в -15 стоял 15 минут мучился, забил поехал на работу, на работе в обед минут 10 на морозе, и опять не получилось, домой приехал после пробки пол мкада 15 км/ч едет, 2 часа ехал, думаю сейчас поменяю, так 8==D ! 15 минут на морозе, пальцами уже шевелить не могу и опять не смог эту ПРУЖИНКУ зацепить. Так как она, ***, сука цепляется то? Я уже и с силой и отверткой ее пытаюсь и на себя и вниз и как угодна, а она в корпус входит, а дальше не понятно что.......Я фару походу скручу и тогда поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл! Каким органом менять эту лампу? В прошлый раз со стороны водителя менял 2 часа, сегодня заметил что со стороны пассажира перегорела. Утром в -15 стоял 15 минут мучился, забил поехал на работу, на работе в обед минут 10 на морозе, и опять не получилось, домой приехал после пробки пол мкада 15 км/ч едет, 2 часа ехал, думаю сейчас поменяю, так 8==D ! 15 минут на морозе, пальцами уже шевелить не могу и опять не смог эту ПРУЖИНКУ зацепить. Так как она, ***, сука цепляется то? Я уже и с силой и отверткой ее пытаюсь и на себя и вниз и как угодна, а она в корпус входит, а дальше не понятно что.......Я фару походу скручу и тогда поменяю...

будет время, подкатывай) сделаю) пересечёмся гденить, пять минут и готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет время, подкатывай) сделаю) пересечёмся гденить, пять минут и готово)

 

я следующий на очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл! Каким органом менять эту лампу? В прошлый раз со стороны водителя менял 2 часа, сегодня заметил что со стороны пассажира перегорела. Утром в -15 стоял 15 минут мучился, забил поехал на работу, на работе в обед минут 10 на морозе, и опять не получилось, домой приехал после пробки пол мкада 15 км/ч едет, 2 часа ехал, думаю сейчас поменяю, так 8==D ! 15 минут на морозе, пальцами уже шевелить не могу и опять не смог эту ПРУЖИНКУ зацепить. Так как она, ***, сука цепляется то? Я уже и с силой и отверткой ее пытаюсь и на себя и вниз и как угодна, а она в корпус входит, а дальше не понятно что.......Я фару походу скручу и тогда поменяю...

будет время, подкатывай) сделаю) пересечёмся гденить, пять минут и готово)

 

 

На днях заезжал за этим на сервис. Делали реально 5 минут, взяли 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству единовременных обращений можно предположить что у матрешки это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заезжал за этим на сервис. Делали реально 5 минут, взяли 200 рублей.

Вот честно скажу, реально жалко 200 руб., лучше бенза на них заправлю и покатаюсь....Но походу придется ехать в сервис, т.к. вчерашние 2 попытки тоже провалились....И у меня уже все разобрано, надо только защелкнуть пружинку, все....Пытался на мобилу сфотографировать что там, но увы ночь + вспышка + отблески от металла = неудачные кадры...Либо теплый гараж искать, либо сервис. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству единовременных обращений можно предположить что у матрешки это болезнь.

логичнее предположить что конструкция крепежа дерьмовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я на выходных эту лампочку...Проблема была вот в чем. Когда я прижимал лампу пружинкой(лапкой, кто как называет..), то эта самая верхняя часть пружинки вставала выше переходника лампочки, т.е. снизу переходник прижимался а сверху нет. За счет этого она не выгибалась в нужном направлении и в точке крепления свободно ходила. Поставил я ее как надо, чтобы прижимала переходник лампы, чуть-чуть усилия и она зашла в крепление. Как я понял, в прошлый раз и с другой лампой была такая же проблема, но в тот раз, видимо лапка сама встала как надо и мне повезло. Думаю что у всех аналогичная проблема, т.к. если она стоит правильно, то чтобы ее защелкнуть достаточно надавить на нее с небольшим усилием и все готово. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Никак не могу подобраться к лампочке ближнего света в левой фаре...не подскажете советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос... краткость сестра таланта....

как не можешь?

пластиковая хренуля мешает?

сними и доберёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эту хренулю будешь снимать, после откручивания пластиковых винтов, придерживай клипсы руками. Иногда вылетают в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то я с краткостью переборщил..прошу прощения.=)

автомобиль: 3 2005, 2.0 хетч спорт. заводской ксенон. не могу подобраться к лампочке, т.к. мешает блок предохранителей ( он практичеки вплотную упирается в фару).

не нашел ничего лучшего, как снять бампер, фару и только после этого поменял долбанную лампочку...)) может есть какой-то более адекватный вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...