Перейти к содержанию

wiranata

Рекомендуемые сообщения

Как подморозило перестали выезжать омыватели фар, обычные омыватли на стекло брызгают. Подозреваю что в "фарных" осталась еще летняя жидкость, но хоть выезжать то не брызгая они должны... может кто сталкивался, посовеуете куда обриться.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

wiranata - мой совет - загнать на подъземную стоянку - чтоб было + и подождать побродить по магазинам пока оттаят, после чего необходимо согнать всю воду путем брызгания на фары... (надеюсь в бачек залита уже незамерзайка)

 

либо заехать на мойку - дальнейшая процедура аналогичная)))

 

Омыватели фар не выезжает пока не отмерзнет хоть одна его форсунка - проверено на личном опыте((!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiranata, а после вышеперечисленных процедур выташи предохранитель омывателя фар (если он не сгорел) , они только мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiranata, а после вышеперечисленных процедур выташи предохранитель омывателя фар (если он не сгорел) , они только мешают.

 

а не подскажите где он и какой именно предохранитель, в поиске видел что раньше на сайте были скриншоты но сейчас темы нет.

 

В бачке залита уже зимняя и исправно брызгает и на переднее и на заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiranata - мой совет - загнать на подъземную стоянку - чтоб было + и подождать побродить по магазинам пока оттаят, после чего необходимо согнать всю воду путем брызгания на фары... (надеюсь в бачек залита уже незамерзайка)

 

либо заехать на мойку - дальнейшая процедура аналогичная)))

 

Омыватели фар не выезжает пока не отмерзнет хоть одна его форсунка - проверено на личном опыте((!!

 

С мойкой не факт как я полагаю, уж слишком мало времени там стоит машина чтобы оттаять качественно (если там конечно в прейскуранте нет такой услуги:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiranata

Я бы вытащил предохранитель и до весны забил на омыватель фар. Хуже не будет, а тепло придет можно разобраться.

Предохранитель единственный желтенький в блоке под капотом 20Ампер, остальные вроде все других цветов. В мануале стр. 8-44 все написано и на схемке обозначен он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да желтиньй и 20А он один. Сам двя дня уже ни как с этой проблемой не разберусь. Думаю замерз.......

 

Так что аналогичная проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после вышеперечисленных процедур выташи предохранитель омывателя фар (если он не сгорел) , они только мешают.

одно непонятно: а чему они мешают-то?? Если смотреть по теме, то проблема у wiranata в том, что осталась обычная вода, которая сорее всего, и заблокировала работу омывателя фар. После проведения процедуры оттаивания, вроде должно все заработать и тут главное поменять воду на незамерзайку. В описанной мною цепочки действий я вообще не вижу на каком этапе появляются "желтые предохранители". Если я неправ, то прошу меня поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

im@c зато вфры протер и нормально после полива...

а так ночью хоть глаз коли)))

 

я то как раз не отключаю...не разорюсь на жиже...зато фары чистые более менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход незамерзайки зверский с фаромойками...многих это напрягает...

расход жидкости - это уже второй вопрос. Изначально же была тема "как восстановить работоспособность омывателя фар"

 

А вообще - я согласен, расход существенный. Я, например, до сих пор не могу понять почему у меня при каждом омывании лобового, омываются и фары!?! Ведь в инструкции написано, что фары омываются автоматически при каждом пятом омывании лобового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeMur

 

может 2 раза брызгаешь?...они либо на каждое пятое омывание стекла, либо принудительно на 2 брызга на лобовуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может 2 раза брызгаешь?...они либо на каждое пятое омывание стекла, либо принудительно на 2 брызга на лобовуху...

хм... не задумывался над тем, как я брызгаю... но скорее всего дело действительно 2 раза наживаю, а то и 3 (чтобы более обильно было)... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато фары чистые более менее...

На мой взгляд абсолютно неэффективная штука, не очищает нисколько. Вот если бы на фарах еще дворники стояли , тогда может быть. А так, как только грязь чуть подсохла на стекле фары, брызгать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато фары чистые более менее...

На мой взгляд абсолютно неэффективная штука, не очищает нисколько. Вот если бы на фарах еще дворники стояли , тогда может быть. А так, как только грязь чуть подсохла на стекле фары, брызгать бесполезно.

 

ну не знаю...на изначально чистые фары если брызгать - вполне...на днях ехал по слякоты...лобовое загаживалось на раз - не успеешь протереть...доехал до дома - фары вполне чистые...все остальное - в слое дряни из под колес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вытащил предохранитель и до весны забил

 

Ну не знаю. Летом омыватель нафиг не нужен. А вот зимой как раз я всегда мечтал о нем. Когда едешь по слякоти в облать, то через каждые 10 км приходиться выходить и чистить фары.

 

Если будут проблемы с примерзанием, то я просто проведу туда тэн обогрева и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанной мною цепочки действий я вообще не вижу на каком этапе появляются "желтые предохранители". Если я неправ, то прошу меня поправить.

Жёлтый предохранитель появились до твоей цепочки развития событий

Вооще кому как!

Для меня штука бесполезная:

1. Реально не очишают.

2. После отработки шёток, эти писюльки ещё работают и брызги долетают до чистого лобового стекла (бесит).Приходится ещё раз дворника вызывать.

3. Расход жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтый предохранитель появились до твоей цепочки развития событий

Для меня штука бесполезная

+1

Ну не знаю
ну не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. После отработки шёток, эти писюльки ещё работают и брызги долетают до чистого лобового стекла (бесит).Приходится ещё раз дворника вызывать.

 

Вот это меня сначало прикалывало, а теперь действительно бесит. Я вот думаю кантик какой сделать чтобы вроде как отбойника было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вытащил предохранитель и до весны забил

 

Ну не знаю. Летом омыватель нафиг не нужен. А вот зимой как раз я всегда мечтал о нем. Когда едешь по слякоти в облать, то через каждые 10 км приходиться выходить и чистить фары.

 

Если будут проблемы с примерзанием, то я просто проведу туда тэн обогрева и все

Я вообще на него забил и зимой, и летом. Я про то, что весной он бы разобрался с ним, когда потеплеет, а потом со спокойной душой, зная, что омыватель работает, снова вынул предохранитель. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...