Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

Итак, мучился я с этими ПТФками как и многие маздоводы, японцы не догадались, что такие тонкие стекла ставить так близко к лампе просто запрещено моральным кодексом автолюбителя, даже с ксеноном греется причем не меньше! Я нашел для себя выход!

 

27.jpg

Левая со сколами

26.jpg

Правая вообще в хлам

25.jpg

Долгожданные стеклышки на нашем рынке запчастей

24.jpg

Выкручиваем болтики с верху бамера

23.jpg

Затем защелки подкрылок, чаще всего после единичного снятия их приходится менять, слишком они мягкие

22.jpg

Выкручиваем болтики снизу бампера по периметру

20.jpg

Главное не забыть выкрутить болт под подкрылком

19.jpg

Все бампер снят

18.jpg

Выкручивем несколь саморезов

17.jpg

Снимаем

13.jpg

Моем

[/img]http://fo-ma.ru/8/20/28/382028/12.jpg[/img]

 

11.jpg

Берем защиту фар на тазик, желательно для 21-8, 21-9, (они на более высокую температура расчитаны)

10.jpg

тут понятно

9.jpg

Ровняем церкуляркой

8.jpg

Получается почти по рисунку

7.jpg

6.jpg

Клеим на прозрачный поксипол по всему периметру!

5.jpg

Затем ПТФ! Желательно чуть-чуть погреть (например феном) И стекла отклеиваются очень легко,

после убираем старый герметик!

1.jpg

клеим новые стекла на обычный стекольный герметик

0.jpg

Надеваем рамку, ждем часик и в братном порядке все собирам!

 

Все готово, пластик конечно греется не смотря на ксенон, но вроде плавиться не хочет! З меяц проверки пказали себя хорошо! Теперь включаю их всегда! Удачи!

 

А ВОТ ФОТО ПОСЛЕ МЕСЯЦА ЭСПЛУАТАЦИИ И МАКСИМАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! СТЕКЛО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДНО!

28.jpg

29.jpg

 

НУ А ВОТ СТЕКЛА ЧЕРЕЗ ГОД! НИЧЕГО НЕ ПОТУСКНЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да он чё-то пытался пару фоток выложить... чё-то не пошло...

я одну глянуть успел, ни фига не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так показывай и рассказывай)))

Я уже в прошлом году меня, в этом не хочу.

Собираюсь в этом году антигравийную пленку поклеить, грят вроде помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект за детальный отчет:) хоть для птф мне не пригодится, но теперь знаю как по-шагово бампер снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, хорошо, но эта пластиковая защита помутнеет и поцарапается достаточно быстро. И противотуманки будут светить фиг знает как. Особенно, если там ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, молодец!

Я на своем туринге тож так делал, тока бампер не снимал, а клеил защиту прям на 3м скотч на черную фигню, ну которая туманку вокруг обрамляет.

Ща езжу на спорте сделал точно также, тока вот все сфоткать не могу, давно всем обещаю как выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не тускнеет хотя я специально тестирую, не выключаю вообще!

потускнеть может наверное, но только когда на улице + градусов 15 будет не ниже,

вечером после +5 вообще не греется!

А с ксеноном прекрасно светят, даже когда выключены не видно

что там вообще кроме родного стекла что то стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slogman, огромное спасибо! Честно говоря не догадался бы так сделать! Буду учитывать такой вариант как основной

 

Отлично, молодец!

Я на своем туринге тож так делал, тока бампер не снимал, а клеил защиту прям на 3м скотч на черную фигню, ну которая туманку вокруг обрамляет.

Ща езжу на спорте сделал точно также, тока вот все сфоткать не могу, давно всем обещаю как выглядит

 

$erЫй, если тебе не трудно сделай фотку и пришли в ЛС. Очень интересен вариант с поклейкой стекла сверху ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slogman, огромное спасибо! Честно говоря не догадался бы так сделать! Буду учитывать такой вариант как основной

 

Отлично, молодец!

Я на своем туринге тож так делал, тока бампер не снимал, а клеил защиту прям на 3м скотч на черную фигню, ну которая туманку вокруг обрамляет.

Ща езжу на спорте сделал точно также, тока вот все сфоткать не могу, давно всем обещаю как выглядит

 

$erЫй, если тебе не трудно сделай фотку и пришли в ЛС. Очень интересен вариант с поклейкой стекла сверху ПТФ.

Ок, как сфотаю, то сразу пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня выглядит, тока там уже немного грязновато.Может не очень красиво, зато не парься , что камень залепит, иль лопнет от воды

защита туманки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня выглядит, тока там уже немного грязновато.Может не очень красиво, зато не парься , что камень залепит, иль лопнет от воды

Красота ! имхо, этот вариант гораздо проще в исполнении, накладки вырезал тоже от защиты фар 08-09?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, молодец!

Я на своем туринге тож так делал, тока бампер не снимал, а клеил защиту прям на 3м скотч на черную фигню, ну которая туманку вокруг обрамляет.

Ща езжу на спорте сделал точно также, тока вот все сфоткать не могу, давно всем обещаю как выглядит

как, точнее на какой скотч клеил? переносящий клеевую основу али двусторонний какой-то?? главное хде брал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на спорте так я думаю не можно а нужно делать!

а вот на туринге пластик совсем другой, и скотч держать будет плохо, там надо шкурить, чтоб гладко было!

Да и видно будет этот скотч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наглая а мне так можешь сделать?

Лесь с удовольствием бы сделал тебе такие, но естьодно НО.... Живу та я теперь за 400км от Маскау, да и до кучи нужен строительный фен, и наждак , чтобы форму точную выпилить, вот как та так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, молодец!

Я на своем туринге тож так делал, тока бампер не снимал, а клеил защиту прям на 3м скотч на черную фигню, ну которая туманку вокруг обрамляет.

Ща езжу на спорте сделал точно также, тока вот все сфоткать не могу, давно всем обещаю как выглядит

как, точнее на какой скотч клеил? переносящий клеевую основу али двусторонний какой-то?? главное хде брал???

Да самый обычный 3М скотч, серый такой с красной лентой защитной, стоит х.р отдерешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на спорте так я думаю не можно а нужно делать!

а вот на туринге пластик совсем другой, и скотч держать будет плохо, там надо шкурить, чтоб гладко было!

Да и видно будет этот скотч!

Ниче подобного, был у меня туринг, делал все точно так же и ниче не шкурил, покупаешь скотч 3М , обезжириваешь и клеишь, самое главное защиту вырезать и подогнать, так что и на туринге все будит клево.Кстати скотч на фотке тоже видно, но меня это не парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...