Перейти к содержанию

Как заменить резинки в штатных дворниках?


s1l3nt

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Собственно вопрос в названии темы. Есть очень хорошие резинки SWF, хотел бы поменять, но при первых попытках не получилось снять заглушки с щёток :( , если кто делал подобное, отпишитесь пожалуйста каким образом снимаются заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сдергиваешь. Хоть и не легко. Я одну сдернул нормально, а вторая треснула немного. Тоже ставил резинки. Чистили прекрасно несколько дней. А потом середина на каждом дворнике чистить перестала. В итоге пошел и купил штатные. Сдергивать надо только с одного конца. Но вот не помню с какого. Т.к. на одном из концов они зажаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сдергиваешь. Хоть и не легко. Я одну сдернул нормально, а вторая треснула немного. Тоже ставил резинки. Чистили прекрасно несколько дней. А потом середина на каждом дворнике чистить перестала. В итоге пошел и купил штатные. Сдергивать надо только с одного конца. Но вот не помню с какого. Т.к. на одном из концов они зажаты.

Спасибо, то что на одном конце зажаты я понял :) получилось наполовину вытащить одну резинку, не снимая заглушек. Насколько понимаю сдёргивать нужно именно со стороны, где резинка зажата, чтобы потом её безболезненно вытащить. Буду пробовать :) Если получится всё нормально, постараюсь сфоткать, мож кому ещё понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, фотки получились очень хреновые, постараюсь объяснить детально:

Сначала определяем с какой стороны зажата резинка. Для этого с одной из сторон легонько тянем за резинку( если она вытягивается, то заглушку снимать с другой стороны).

1. Нам понадобится тупая твёрдая тонкая пластинка (0,5 см) Ножиком НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ

2. Заглушка держится на двух защёлках, которые находятся внутри под пластиком заглушки

3. Чтобы снять заглушку нужно пластинку засунуть под заглушку с нерабочей поверхности (т.е. внешняя сторона щётки)

4. Чувствуем что что-то щёлкнуло (это может быть только заглушка :))

5. Тянем заглушку (идёт очень туго, но всё-таки снимается)

6. Отжимаем пластинку, которая держит резинку

7. Вытягиваем резинку

8. Ставим новую (мне пришлось попросить помощи ещё пары рук, толщина резинки оказалась чуть больше штатной). Проверяем чтобы не было никаких изгибов на резинке.

9. Отрезаем лишнее

10. Зажимаем резинку.

11. Закрываем заглушку

12. Пользуемся :)

 

Pashidzeee, :) стоимость резинок порядка 270 рублей, стоимость новых щёток несколько больше, вот поэтому есть смысл во время финансового штепселя немного съэкономить :) тем более что времени требует порядка 20 минут, чтобы всё аккуратно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе менял за зиму раза 2 :D делов минут на 20, и резинки ХОРС силиконовые в Руси стоят 80р. )))) трут на твёрдую четверку )))а раз в 2 месяца поменять их как то не в падлу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе менял за зиму раза 2 :D делов минут на 20, и резинки ХОРС силиконовые в Руси стоят 80р. )))) трут на твёрдую четверку )))а раз в 2 месяца поменять их как то не в падлу ;)

 

+1 Правда я Валео резинки ставлю, там же где и дворники берем. 610 резинки 160р. Я эту операцию произвожу уже за 5мин. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе менял за зиму раза 2 :D делов минут на 20, и резинки ХОРС силиконовые в Руси стоят 80р. )))) трут на твёрдую четверку )))а раз в 2 месяца поменять их как то не в падлу ;)

 

+1 Правда я Валео резинки ставлю, там же где и дворники берем. 610 резинки 160р. Я эту операцию произвожу уже за 5мин. ))))

Оказывается сколько нас экономистов :) Утром поставил на место, проверил, трут отлично, посмотрим что будет через недельку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как и обещал, пишу на сколько хватило :) Сегодня поменял резинки на силиконовые Хорсы, решил поменять потому, что в Ашане взял хорсы за 77 рублей :) Ещё бы откатался на этих месяца 1,5-2 спокойно. НО есть небольшое "но": через несколько дней после первой замены, немного натёр лобовое в крайней левой точке, на левом дворнике, неприятно, но не скажу что это из-за резинок, после стал перед каждой поездкой протирать резинки, больше никаких потёртостей не получал.

Проверил новые хорсы, пока трут на 4, но посмотрим через пару дней эксплуатации.

Второй раз заменил резинки намного быстрее :) заглушки прям слетали с щёток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорогие мои Маздоводы!!! Сегодня вытащил резинки из штатных дворников.Делается все элементарно.Первым делом надо определить с какой стороны вытаскивать заглушку.Если вы стоите около капота лицом к лобовому стеклу,то заглушки надо снимать с левой стороны-если сидите в машине-то с правой.Я читал,что у некоторых эти заглушки ломались при снятии.Для того,чтобы этого не произошло,возьмите вскипятите чайник воды.Кипяченую воду налейте в небольшую емкость(кружку или плошку).Опустите туда заглушку-так,чтобы она вся скрылась(это делается для того,что-бы пластиковая заглушка стала эластичной,и не сломалась при снятии.Ждем одну минуту.Вытаскиваем.Берем обыкновенную чайную ложку,и ручкой ложки поддеваем край заглушки,оттопыриваем ее и второй рукой(большим пальцем) снимаем ее.(Женщинам будет трудновато,но при желании.....)Дальше.Когда вы избавились от заглушки-присмотритесь.В этом месте где стояла заглушка(с наружной стороны дворника) есть скоба,которая удерживает саму резинку(на фото,которые высылаю-она видна).Отгибаем эту скобочку все той-же ручкой чайной ложки,и легко вынимаем резинку.

post-12091-1257437410_thumb.jpg

post-12091-1257437472_thumb.jpg

post-12091-1257437571_thumb.jpg

post-12091-1257437610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ребят, вы нормально Хорсовские натягивали на каркас дворника? легко? я прошлой зимой их ставил, так, что только не делал, и плевал, и мылил, и чью-то мать вспоминал, вообще туго шли... они чуть толще импортных оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Хорс резинки норм так трут Селиконовые с графитовым напылением как неделю стоят полёт нормальный в ашане 80 р стоют

Юзал такие - на недели две и хватит

 

Лучше новые дворники купить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ребят, вы нормально Хорсовские натягивали на каркас дворника? легко? я прошлой зимой их ставил, так, что только не делал, и плевал, и мылил, и чью-то мать вспоминал, вообще туго шли... они чуть толще импортных оказались...

Одеваются очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял на маленьком дворнике резинку на хорсу..

поставил и чет не в восторге..

 

половину пропускает - не чистит воообще(температура +5, а что же будет в мороз?), а по сухому стеклу тааакой звук, пппц

 

в общем покатаюсь - если так будет - надо искать другие резинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в задний... но чую сегодня - завтра сниму эту ужасную резинку...

 

 

альтернативы есть? (из резинок всмысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял как-то тоже на хорс резинки в родных дворниках))) после хорса вытащил этот хорс и выкинул, а вставил мурену)))) Вообще вещь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял как-то тоже на хорс резинки в родных дворниках))) после хорса вытащил этот хорс и выкинул, а вставил мурену)))) Вообще вещь))))

 

что за мурена? где и скок стоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе уже второй год меня резинки всё прекрасно чистит, одно но резинки не по 80р я покупаю а по 150 за штуку они дорогие тока из-за того что они специально для безкаркасных дворников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял как-то тоже на хорс резинки в родных дворниках))) после хорса вытащил этот хорс и выкинул, а вставил мурену)))) Вообще вещь))))

 

что за мурена? где и скок стоит?)

 

http://maruenu.ru/ - там на сайте есть кнопочка где купить.... так вот там много указано адресов магазинов))) я покупал 2 ленты длиной по 650 мм.... стоимость по 452 рубля каждая.... но я считаю стоит того.... т.к. до этого покупал дворники от гольфа 4 всеми так нахваленные за 1200 - и они сдохли за 2 месяца..... а вот 1,5 недели назад их вообще спёрли))))) пришлось отыскать в гараже старые щётки с резинками хорс.. выкинуть хорс и втавлять мурены.... тру уже 1,5 недели им - идеально...., да и народ есть у кого они давно уже... все хорошо только отзываются) даже от гольфа 4 когда новые были не сравнится)))) но и цена у них 900 рэ за 2 резинки_) если цена устраивает бери не раздумывая))) да и резинка в них просто влетает без мыла всякого и т.п...... это не хорс которые МАТ вденешь))

 

так что думай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и резинка в них просто влетает без мыла всякого и т.п...... это не хорс которые МАТ вденешь))

 

 

ахахаха))) пожалуй это один из решающих факторов))))

 

спасиб за инфо!!!

 

PS

кому нужны хорсы - могу отдать) синие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды незачто))) если надумаешь насчёт мурены - то вот таких нужно 2 резинки... UR-65FF на них написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...