Перейти к содержанию

Фальш пол в багажник ХБ(1 вариант)


Рекомендуемые сообщения

продолжу череду своих отчетов... если кому что надо пишите)) все отчеты лично мои и если где нибудь найдете копии в интернете, то увы.. значит уже стырил кто-то...

 

восстанавливаю тему про фальш пол...

 

1 вар.

 

Для изготовления понадобилось..

 

1.фанера

2.монтажная пена ( 1 балон большой...хотя маленького с головой)

3.профиль (2 по 3 метра..)это с запасом

4.карпет

5.клей для карпета

6. желание :)

 

выкладываю фото

 

начало...разметка пола...

124964355.jpg

 

примеряем заготовку в багажнике...все идеально..

 

124964356.jpg

 

теперь нарезая профиля нужной длины прикручиваем.. начиная с боку и по кругу... работать лучше в перчатках.. чтобы пальцы не порезать.... или у меня пальцы кривые, но я не могу хоть раз да не попортить свои руки :D

 

124964358.jpg

124964359.jpg

 

вот что вышло после собирания каркаса...

124964360.jpg

124964361.jpg

 

теперь заливаем монтажной пеной все пустоты в профиле, это нужно для того чтобы конструкция была более прочная, и металл не звенел.. да добиться нормальных стенок...использовал пену макрафлекс.. не реклама.. просто пробовал разные.. но она быстрее сохнет и лучше.. что не могу сказать о качестве многих других..

124964362.jpg

далее берем обычный канцелярский нож и аккуратно обрезаем излишки пены...

124964363.jpg

124964364.jpg

 

после чего очищаем фальш пол от кусочков пены... лучше пылесосом собрать мелкие обрезки .. и обклеиваем все это дело спленом.. я клеил 8 мм.. чтобы короб не громыхал. после чего затягиваем карпетом...

124964365.jpg

124964366.jpg

 

вот такая вот история)))

 

строго не судите. делаю все сам, идеи не откуда не копирую... все из головы...надеюсь мои отчеты кому то интересны и нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греться усилок не будет, а докатка достается ровно за полторы минуты.. проверно.. был случай лопнуло колесо... с момента выхода из машину до момента как поехал пршло 25 минут.. теперь думаю вопросы по проблеме доставанияколеса отпала.. если делать с умом.. то проблем никогда не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не догоню, 1) как вести провода к усю и кондею? 2) Это дело сверху будет накрываться чем-нибудь, там оргстеклом или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Отличная идея, прекрасная реализация!

Думаю для седана такая полочка даже уместней будет, учитывая высоту багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...