Перейти к содержанию

один из моих проектов по установке мызыки и шумки


Рекомендуемые сообщения

Не так давно один из одноклубников на соседнем форуме хотел установить себе акустики в свою матрешку...

 

Спустя некоторое время бюджет был подбит... товар закуплен. 28 марта началась работа...

весь инсталл был разбит на этапы...

1.шумка дверей, протяжка новых акустический проводов.

2.протяжка силового кабеля и линеников в багажник

3.распайка магнитолы

4.проставки и подуимы в дверь

5.создание фальш пола

 

 

спустя двое суток мы имеем:

 

Шумоизоляция дверей авто в 2 слоя(стп М1,сплен 8мм), новые акустические провода выведенные в багажник..

 

Задняя правая дверь, оригинал...

219f4947b795.jpg

 

293d51a16001.jpg

 

А это пример для тех кто не верит что в двери бывает вода и влага..вся дверь покрыта в капельках... вот что у каждого зимой.. влага которая скапливается, не вся уходит через отверстия снизу двери... + от материриалов шумки, в том что не впитывают воду... не считая своих качеств шумоизоляции... перед поклейкой надо вытереть поверхность сухой тряпкой.. далее просушить.после обезжирить и после всего этого можно приступать к поклейке...

 

c127dd4e1317.jpg

 

fab6127a5ddc.jpg

 

8eb4dfaceeff.jpg

 

53c29d71ce36.jpg

 

68254f3498db.jpg

 

Армированный скотч использовался для проклейки стыков между листами Сплена(меньше щелей меньше возможности просочится воде(влаге)куда не надо, и для большей прочности крепления листов...)

 

если у кого- то закрался вопрос а зачем наглухо заклеен низ, куда мол влага уходит будет.. то готов успокоить.. там заклеено не наглухо и для выхода влаги препятствий не наблюдается... просто на фото так кажется....

 

0ce04b95afb9.jpg

 

черный лист в центре двери проклеен виброизолом с внутренней стороны, и некоторые места с внешней...

Протянуты 2 силовых кабеля(4GA, можно было взять 2GA, но не желательно) с 2 колбами и предохранителя по 60А.

вырезаны проставки в задние двери для колонок, сейчас они находятся в стадии покраски(боремся с влагой)

 

+ по проделанной работе: не звенят так больше двери, приятнее звук при закрытии(опустим плюсы в муз качестве, это будет позже)

- каждая дверь стала тяжелее

 

продолжаем.

сегодня магнитола пошла под "скальпель".. паяльник и метод халина творит чудеса)

так же выкладываю маленький фототчет по изготовлению проставок в задние двери...

 

кратко про проставки. была куплена фанера 6мм..далее после подгонки решено было сделать проставку в 12 мм.. для этого выпилили проставку нужной формы и после чего по ней сделали ещё 3.. далее обработали напильником. после чего одну стороны промазали ПВА и скрутили саморезамы(для лучшей прочности склейки и самой проставки... ) дали высохнуть клею..примерно от 2 до 3 часов.. после чего покрасили в черный цвет...

 

4150855ee7bd.jpg

 

dfaa5c378af0.jpg

 

d025ac83e43c.jpg

 

96edf6dc7d08.jpg

 

вот как выглядит проставка с динамиком. ещё до покраски проставки...

хочу обратить внимание на 2 и 3 фотографию... защитные пластмассовые козырьки были демонтированы с штатных динамиков и одеты на новые... Зачем? они служат для зашиты магнита динамика от прямого контакт с водой .. которая может попасть на динамик через отверстия у стекла.. кто разбирал двери мог обратить внимания на некоторые потеки на пластмассовой защите.. хотя и не всегда... но лучше 1 раз с толком чем потом переделывать или расстраиваться за испорченный динамик...

 

c79d31b10de4.jpg

 

82660c0b73f6.jpg

 

335f9ec81b3f.jpg

 

Вот ещё немного фоток доделанных проставок. уже прикручены к пластику двери... осталось только вставить динамик.

 

72239b8f8acb.jpg

 

9b5771dc1655.jpg

 

b320b5270fe6.jpg

 

на последней фотке задняя часть(стык пластика дверного и черного защитного козырька от динамика) промязан герметиков водостойким... и покрашен...

 

126ab0379211.jpg

 

dbdbab541309.jpg

 

распаяли магнитолку...

 

699a89b208ed.jpg

 

Всем привет! Столкнулся с проблемой как протянуть акустические провода из салона в дверь, может расскажешь поподробней как тянул проод, а то двери снимать как то не охото

 

дверь снимать и не надо. надо только снять черную обшивку внутри двери.. после чего снять черный жгут от двери до кузова.. и там есть место.. слегка подсверлив .. провод влазит на ура...

 

итог проекта..

 

все поставленные задачи были выполнены...

фото готового фальш пола в багажнике с усилителями и конденсатором... лично я итогом очень доволен..

когда включили музыку. диск с хорошей музыкой, то машинка не просто заиграла, а запела новой жизнью.. штатная акустика просто в подметки не годится... хотя ГУ осталось родное.. это лишний раз доказывает, что распайка по методу халина, хорошая акустика и желание делают свое дело... надеюсь чуть позже,хозяин нового мюзик авто выложить небольшое видео как это играет))) хотя ни одно видео не передаст того что есть на самом деле)))

 

всем спасибо)ждите новых работ

79598d887d16.jpg

038e974120ca.jpg

4e1b1d97586c.jpg

3776f6b91c36.jpg

 

все чисто и аккуратно))))

 

 

9c1931c10e33.jpg

 

вот выдержка из коментов хозяина машины...

 

Спасибо ребята вам огромное!

Звук по сравнению со стоковым просто небо и земля! Вчера по ночной дороге домой строго выполнял ваши рекомендации не насиловать саб, но так этого хотелось biggrin.gif

Долбит по полной программе, аж укачивает cool.gif

Все понравилось! Спасибо за работу, упорство и стойкость! М-о-л-о-д-ц-ы!! cool.gif

 

чуть позже продолжу череду отчетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где? через частные руки по методу халина... 5 000р ... 2 пары RCA и предуселитель... установка и протяжка если что в личку.. кому надо пишите...

 

а так пишите что хотите в машине сделать. я буду отдавать человечку и он назовет цену..а то может вам предуселитель нафиг не упал.. то тогда другая цена.. лично у меня он вообще в усилке есть.. так что на маге не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

саб стоит неправильно а так проект хороший молодца.

 

и вопрос сколько вышел короб куда усилки спрятоны??? если можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саб стоит неправильно а так проект хороший молодца.

 

и вопрос сколько вышел короб куда усилки спрятоны??? если можно в личку

 

саб положил так хозяин.

 

Усилки получаются под ковриком багажника?

Как они охлаждаются?..

 

место дофига. усилки не греются сильно. как вариант рассматривали вырезание окошек в верхней крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
саб стоит неправильно а так проект хороший молодца.

 

Спасибо за подсказку, поставил саб стоя - долбить стал гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

привет слушай я хочу подключить конвентор(Помоему так называеться) в левой стойке, чтоб обшивку двери не снимать не подскажешь? КАКИЕ ПРОВОДА ЦВЕТОМ ИДУТ НА ДИНАМИКИ? )))))))))) если можно в личку ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
а у меня кажисть круглые динами штатки стоят, или я ошибаюсь. 2007, 1,6 седан

Штатные могут быть только овалы 5" на 7". Все остальное уже не сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно один из одноклубников на соседнем форуме хотел установить себе акустики в свою матрешку...

Расскажи, какие косяки и сложности были при инсталяции, задумал своими руками шумнуть двери в 1 слой, используя STP БАРЬЕР 15 ЛМКС (1 лист имеет площадь 2 м2). Какова общая площадь дверей, сколько плит мне заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно один из одноклубников на соседнем форуме хотел установить себе акустики в свою матрешку...

Расскажи, какие косяки и сложности были при инсталяции, задумал своими руками шумнуть двери в 1 слой, используя STP БАРЬЕР 15 ЛМКС (1 лист имеет площадь 2 м2). Какова общая площадь дверей, сколько плит мне заказывать?

 

 

какие косяки? да фиг знает.... на 4 двери тебе надо будет 7 листов максимум... проблема может возникнуть только при снятии концевика в двери. стекло заранее рекомендую проклеить малярным скотчем.. чтобы при сборке все так же легко и быстро сажалось на свои места... если будут вопросы,пиши.. отвечу,хотя отчетов и так много. скоро сделаю видео уроки по шумке авто.

 

вроде не советуют на внутреннюю часть двери Сплен класть!

 

бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодца! единственное, что могли бы в багажнике провода аккуратнее проложить и прихватить красиво ;) ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред? обоснуй....

 

почитай инфы побольше про шумку дверей!!

 

даже на сайте СТП нет Сплэна на дверях.

на нем очень долго держится влага, поэтому со временем отваливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие косяки? да фиг знает.... на 4 двери тебе надо будет 7 листов максимум... проблема может возникнуть только при снятии концевика в двери. стекло заранее рекомендую проклеить малярным скотчем.. чтобы при сборке все так же легко и быстро сажалось на свои места... если будут вопросы,пиши.. отвечу,хотя отчетов и так много. скоро сделаю видео уроки по шумке авто.

Блин, а зачем так много, это наверное если в два слоя проклеивать? Я планирую проклеить в один слой вот этим STP БАРЬЕР 15 ЛМКС (толщина 15мм, лист 2 кв.м, аналог сплена, более пористый с мет слоем) при условии площади одного листа 2 кв. метра рассчитал, что на 1 дверь нужна 1 плита (2 кв. метра). там же не очень большая площадь поверхности. Сам пластик шумкой не планировал проходить, т.к. усилитель ставить не хочется и поэтому колонки поставил дешманские, начального уровня (ALPINE SXE-5725S).

Единственное, что смущает, так это необходимость снятия пластика, расположенного внутри двери (че там отсоединять не в курсе)

Сами колонки ровно становятся на штатное место. Планирую только их еще для верности посадить на двухсторонний акриловый скотч, а на лицевую сторону наклеить поролоновую ленту (как в стоке) для избежания попадания грязи и пыли внутрь двери со стороны решеток для динамиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие косяки? да фиг знает.... на 4 двери тебе надо будет 7 листов максимум... проблема может возникнуть только при снятии концевика в двери. стекло заранее рекомендую проклеить малярным скотчем.. чтобы при сборке все так же легко и быстро сажалось на свои места... если будут вопросы,пиши.. отвечу,хотя отчетов и так много. скоро сделаю видео уроки по шумке авто.

Блин, а зачем так много, это наверное если в два слоя проклеивать?

дверь в 1 слой ... еще клеится на пластик вибра.. поэтому и идет расход где то 1,5 листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хорошо сделано, аккуратно и красиво :)

Не понятно только как это вентилироваться все будет.

У меня steg 105.4 QM при открытой установке грелся как буржуйка, а тут вообще ни одной дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Силовой кабель где заводили? Я час искал( Завел через отверсие под педалями, там пластикова заглушка, другого варианта не видел, если бы кто написал тут про это, час сэкономил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вентиляции решаема очень легко, вырезаются фрезой по краям дырки и втыкаются куллеры от компа побольше , думаю 8 шт хватит 4 на вход 4 на выход . Только сеточки нуНо незабыть поставить стоят копейки.

Есть Идея скрытых куллеров но она еще додумывается мною ;)

Тоже продумываю как мне так же сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

кабель силовой как прокладывал? с какой стороны

я взял 6 метров и кок как еле-еле хватат вроде

проложил через сторону пасажира под бардочком отверстие есть в моторный отсек, затем провел на сторону водителя и вдоль порога пустил

так нормально или есть более оптимальные методы прокладки

Просто если бы это был набор для подключения усилителя то длиный силового кабеля а там он 5 метров не хватило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скоро предстоит тоже столкнутся с прокладыванием силовых проводов. Сегодня смотрел под бардачком , там какая то белая заглушка . Как ее вытащить??  Кто нибудь прокладывал под педалями , там нужно сверлить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро предстоит тоже столкнутся с прокладыванием силовых проводов. Сегодня смотрел под бардачком , там какая то белая заглушка . Как ее вытащить??  Кто нибудь прокладывал под педалями , там нужно сверлить будет?

ненадо ниче вытаскивать прям в эту заглушку пихай, она там чуть приоткрывается или типа того, посмотри внимательнее, в общем через нее проще имхо чем чтото сверлить еще с водит стороны

я кидал через нее, потом по левой стороне по порогу, потом под з сиденьем и  в багажник, 5м комплектного силового кабеля хватило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...