Перейти к содержанию

вырезание катализатора


Рекомендуемые сообщения

соклубники, поделитесь опытом!!!!кто-нить вырезал катализатор, а на его место вставлял пламегаситель???если да, то какой гаситель ставили и что делать с лямдами,в особенности со второй???и попутный вопрос!что можно сделать с глушителем???можно ли его совсем анулировать???что будет со звуком???заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Делала подобное на элантре америкосе, катализатор в выпускном коллекторе пробили, а тот что перед резонатором вырезали и вварили пламик walker (его нужно подбирать исходя из мощности двигателя). Что бы полноценно справиться с лямдой нужно перепрошиться под евро2, но на тот момент программ таких не было, поэтому поставила обманку, но после продолжительной езды по трассе, чек всё равно загорался и приходилось сбрасывать клемму акб.

А зачем тебе машина без глушителя??? Совсем соседей видимо не жалко... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала подобное на элантре америкосе, катализатор в выпускном коллекторе пробили, а тот что перед резонатором вырезали и вварили пламик walker (его нужно подбирать исходя из мощности двигателя). Что бы полноценно справиться с лямдой нужно перепрошиться под евро2, но на тот момент программ таких не было, поэтому поставила обманку, но после продолжительной езды по трассе, чек всё равно загорался и приходилось сбрасывать клемму акб.

А зачем тебе машина без глушителя??? Совсем соседей видимо не жалко... <_<

 

 

насчет глушителя!

просто знаю что на каенах вытряхивают все внутренности глушителя, а саму банку оставляют и у них получается объемный урчащий звук!!!думал мож тоже так получится!!!!но пробовать первым желания нет))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала подобное на элантре америкосе, катализатор в выпускном коллекторе пробили, а тот что перед резонатором вырезали и вварили пламик walker (его нужно подбирать исходя из мощности двигателя). Что бы полноценно справиться с лямдой нужно перепрошиться под евро2, но на тот момент программ таких не было, поэтому поставила обманку, но после продолжительной езды по трассе, чек всё равно загорался и приходилось сбрасывать клемму акб.

А зачем тебе машина без глушителя??? Совсем соседей видимо не жалко... <_<

 

 

насчет глушителя!

просто знаю что на каенах вытряхивают все внутренности глушителя, а саму банку оставляют и у них получается объемный урчащий звук!!!думал мож тоже так получится!!!!но пробовать первым желания нет))))))))))))))))))))))))))

 

 

на примьере так было в свое время, но там пустая банка шла уже после катализатора... а звук сочен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удалял.....вытащили кат и на это место поставили пламягаситель, был очень доволен на низах подхват был поприятней. (делал на 1.6 ручка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удалял.....вытащили кат и на это место поставили пламягаситель, был очень доволен на низах подхват был поприятней. (делал на 1.6 ручка)

сколько жрать стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но обманка то полюбому нужна.....разве нет,...у меня американец из калифорнии там по экологии жесткие требования а моторчик у меня 2,3 не мопсовский, я б тоже не проч заморочится и выбить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удалял.....вытащили кат и на это место поставили пламягаситель, был очень доволен на низах подхват был поприятней. (делал на 1.6 ручка)

сколько жрать стала?

 

да столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

При замене катализатора на Мазде 3 1.6 ручка 2005 г.в., скажите пожалуйста что конкретно в место него ставить и нужна ли обманка, если да то какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене катализатора на Мазде 3 1.6 ручка 2005 г.в., скажите пожалуйста что конкретно в место него ставить и нужна ли обманка, если да то какая ?

Менять там нечего, точнее менять слишклм гиморно чтобы оно себя оправдало, просто снимаешь колектор, потрашишь катализатор, завариваешь и ставишь все обратно. Обманка под вторую лямбду нужна. Потрошил себе http://keep4u.ru/album.php?view=vihlop На м3клубе есть отчет с текстом и звуком, но тут адрес блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, откуда вонь в пробках неимоверная...

Это сделайсамцы нейтрализаторы себе вырезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, откуда вонь в пробках неимоверная...

Это сделайсамцы нейтрализаторы себе вырезают.

а куда деваца если чек уже горит, а кат стоит 60 тыщ. кто му же вроде есть второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, откуда вонь в пробках неимоверная...

Это сделайсамцы нейтрализаторы себе вырезают.

а куда деваца если чек уже горит, а кат стоит 60 тыщ. кто му же вроде есть второй.

На 1.6 нет второго ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, откуда вонь в пробках неимоверная...

Это сделайсамцы нейтрализаторы себе вырезают.

 

ага)) если уж делать, то хай-флоу кат ставить... а то "прямотоки" эти, воняют ужОс))

 

а куда деваца если чек уже горит, а кат стоит 60 тыщ. кто му же вроде есть второй.

 

блин да за 60 тыс можно весь выпуск поменять вместе с выпускным коллектором)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
При замене катализатора на Мазде 3 1.6 ручка 2005 г.в., скажите пожалуйста что конкретно в место него ставить и нужна ли обманка, если да то какая ?

Менять там нечего, точнее менять слишклм гиморно чтобы оно себя оправдало, просто снимаешь колектор, потрашишь катализатор, завариваешь и ставишь все обратно. Обманка под вторую лямбду нужна. Потрошил себе http://keep4u.ru/album.php?view=vihlop На м3клубе есть отчет с текстом и звуком, но тут адрес блокируется.

размеры периходника напеши пожалуйсто особино отверстие.как Мазда себя ведет?котализатор пустой оставел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры периходника напеши пожалуйсто особино отверстие.как Мазда себя ведет?котализатор пустой оставел?

Кат пустой, ведет себя нормально, обманку точить лучше из 6-ти гранного прутка, моя не очень удобна в установке.

post-7601-1275289527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вырезал катализатор. банку пустую оставил-пламегас не ставил. на лямбду-обманку. обманка коротковата оказалась (3-4 см) - 640 км и ЧЕК загорается. звук изменился немного, а вот по динамике изменений не заметил никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а кто-нибудь знает через сколько времени умирает катализатор? У меня седан 2.0 спорт пробег 120000.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает через сколько времени умирает катализатор? У меня седан 2.0 спорт пробег 120000.....

все зависит от качества бензина)

я себе вырезал второй недавно, был как новый. Пробег у меня поболее, год 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня умер на 60 тысячах. точнее не умер, а параметры стали ниже пороговых и загорелся ЧЕК. проезди с горящей лампочкой долго. однако после вырезания ката ничо кроме звука не изменилось-значит он был не забит (сам не видел-в сервисе вырезали) а вот при прогреве звук стал беспонтовый. надо с глушителем че та мутить, чтоб поприличнее был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

и еще: с указанной выше обманкой периодически загорается ЧЕК. хочу изготовить новую, без отверстия нижнего, чтоб выхлопные газы совсем не попадали на датчик. какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а вот при прогреве звук стал беспонтовый. надо с глушителем че та мутить, чтоб поприличнее был)

например, насадку интересную поставить :) должно же помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а вот при прогреве звук стал беспонтовый. надо с глушителем че та мутить, чтоб поприличнее был)

например, насадку интересную поставить :) должно же помочь?

пока не заморачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...