Перейти к содержанию

Кто то пробовал сделать так?


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю что можно наверно и в мазду поставить, по цвету он подходит. Только жалко потолок можно испортить если не подойдет по глубине.

 

 

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4337&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
Я так думаю что можно наверно и в мазду поставить, по цвету он подходит. Только жалко потолок можно испортить если не подойдет по глубине.

 

 

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4337&start=0

НИЧЕГО НЕ ИСПОРТИШЬ! Мы с другом ставили на спорт седан. Только ставить надо у кого люка нет! Глубины хватает для девайса. Всё делается по лансеровской анологии. Блин жалко фоток нет и друг переехал далеко так бы показал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artm3 а вы ставили очешник от Mitsubishi Outlander или другой?

Yes. католожный номер указан по ссылке только магазине может его не понять если буквы написаны русским а не латинецей. Даный очечник от аутлендера. у них он называется типо вещевого ящека или как то так по правельному , но в простонародье очечник ) для лансера официально в природе такого очечника нет, просто какой то типок додумался остальные повторили. если так боитесь крышу испортить проверьте глубину от обшивки до метала длинной иголкой проткни потом линейкой померь по игле на сколько зашла мы так делали тоже боялись. обшивка на трешке как у лансера. На трешке встало как родное. единственное смотрите при установке в какую сторону он открывается, а то бывали крендели вырезали задом наперед потом ставят а он открывается на к лицу а к лобовому :) . Если кто заморочится выкеньти людям отчетик или хотя бы фотку результата. Думаю почти все объявят благодарность. Удачи. А меня теперь ждет маздо нью 6. А так сам хотел заморочится а в шарике уже всё есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вещь. Интересно, а кого люк, там вообще ничего не сделаешь? С удовольствием заморочился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вещь. Интересно, а кого люк, там вообще ничего не сделаешь? С удовольствием заморочился бы.

Точно не уверен так как у нас люка не было а у кого он стоит люди говорят в этом месте элементы привода установленны. и его не запихнуть привод будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитал я данную тему и решил себе все таки сделать такой полезный девайс.

 

У меня Мазда 2008 г. Движок 1,6. Люка нет.

 

Сделал заказ по каталожному номеру 7200A342HA - http://www.магазине.ru/price.aspx?pcode=7200A342HA

Обещали 2 недели, пришел через 1. Взял в районе 1200 руб.

 

В принципе делал все как описано на forum.lancerx.ru.

 

1. Вот так вот он выглядит.

2. От центрального фонаря отступил 3 см. Там металлические крепления какие-то идут.

3. Шаблон делать просто. Положил очечник на лист плотного картона....очертил.....прибавил по 0,5 см во внутрь ( чтобы было ему за что держаться )

4. Центральный фонарь снял чтобы померить расстояние между потолком и обшивкой. Его хватает вполне.

5. Вот так это выглядело раньше

6. Теперь берем шаблон.......прикладываем к потолку.........все размеряем......выравниваем........

7. Потом берем нож для резки бумаги.......выдвигаем лезвие......и вперед..........

8. Получилось в потолке такая вот штука......

9. Толщина потолочной обшивки - 6 мм

10. Расстояние в креплении очечника примерно - 8 мм

11. Чтобы увеличить толщину обшивки и прибавить ей жесткость....я использовал старые ножовочные полотна. Заготовил их нужного размера.....и приклеил на обшивку

изнутри с помощью двух стороннего скотча.

12. Вырезанное отверстие пришлось немного подредактировать по месту.....так как сбоку находится механизм открытия-закрытия. На фото видна какая-то железка с

отверстием - пришлось её отогнуть.....мешалась механизму

13. Ну вот в принципе и все.

14. Вставляем очечник. Проверяем его работу.

15. Вот так он выглядит в открытом состоянии. Вот так в закрытом.

 

Да.....хочу предложить хороший совет......перед тем как устанавливать.......я обклеил очечник изнутри карпетом ( хотел сначала бархатом, но он мне не понравился - тонкий ) Теперь очки не гремят.

 

Если результат нравится - радуемся. Если нет - ищем где купить новый потолок :D

post-22741-1309544069_thumb.jpg

post-22741-1309544088_thumb.jpg

post-22741-1309544815_thumb.jpg

post-22741-1309544906_thumb.jpg

post-22741-1309545030_thumb.jpg

post-22741-1309545121_thumb.jpg

post-22741-1309545125_thumb.jpg

post-22741-1309545201_thumb.jpg

post-22741-1309545364_thumb.jpg

post-22741-1309545594_thumb.jpg

post-22741-1309545703_thumb.jpg

post-22741-1309546122_thumb.jpg

post-22741-1309546125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно вот так сделать:

 

Лезем в магазине, заказываем 964 128 11 Держатель для солнцезащитных очков.......

 

(на фото не mazda, но принцип тот же)

 

fcbf56eaf6ae.jpg

d5f29de947a1.jpg

a3bb30ce2ca0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это от какой машины???

 

вроде от лачетти...не помню уже...

 

 

 

 

p.s. Dimmrog покрась плафоны и очечник красkой из баллона....

если аккуратно сделаешь - будет очень гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно за что вы его цеплять собрались, на крузах лачетти и прочей лабуде есть места для крепления, а в матрешки даже выемки нет. цеплять за потолок, как то дико, или провиснет со временем, или есть возможность вырвать. И цвет пластика координальнно отличается (видел в живую) от митсу хоть не сильно отличается. Вариант который предлагает автор самый оптимальный и проверенный и места не съедает и более эстетичен + он на много больше чем лачетосвский в который "кобры" или дутые спортивные не засунешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...