Перейти к содержанию

индикатор иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

Ребята, прочитал обсуждения относительно своего вопроса, но хотелось бы прояснить на 100%.

Вчера весь вечер штудировал инструкцию - не разобрался. Понял одно - вроде ничего страшного, но червячек засел.

Так вот, суть вопроса...

Вчера по приезду домой и заглушив двигатель, заметил мигание индикатора иммобилайзера (первый раз, раньше не мигал, точно).

Двигатель запускается без проблем, и индикатор гаснет при запуске. После заглушения - снова мигает. Что за...

В общем всю ночь так и мигал :blink:

Стоит ли начинать переживать???

Может так и надо, но почему тогда раньше индикатор не мигал.

Или все таки попробовать скинуть клемму АКБ?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть)

 

Я уже начал об этом догадываться из предыдущих обсуждений, но одно НО - так почему раньше индикатор не мигал, как-то не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мигал он у тебя всегда просто не обращал внимание(100%)

 

Хоть я и уверен, что не мигал раньше, но главное что если мигает - то это порядок. Т.е. мне не о чем беспокоиться? Машинка декабрь 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всё отлично! сам заметил, что индикатор мигает месяца ток через два=))) тож удивился, какого ляда не мигал раньше, потом приглядывался спецом - мигает, вот правда почему то не понятно у меня мигал, как то не мог поймать после какого действия конкретно, да я и не заморачивался сильно. так что всё хорошо!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всё отлично! сам заметил, что индикатор мигает месяца ток через два=))) тож удивился, какого ляда не мигал раньше, потом приглядывался спецом - мигает, вот правда почему то не понятно у меня мигал, как то не мог поймать после какого действия конкретно, да я и не заморачивался сильно. так что всё хорошо!=)

 

 

Т.е. при заглушенном движке он так и будет мигать постоянно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при заглушенном движке он так и будет мигать постоянно???

 

 

Точно не уверен, но мне показалось, что эта дрянь мигает только когда в поле её зрения находится ключ и перестаёт мигать когда ключ вставлен=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при заглушенном движке он так и будет мигать постоянно???

 

 

Точно не уверен, но мне показалось, что эта дрянь мигает только когда в поле её зрения находится ключ и перестаёт мигать когда ключ вставлен=)))

 

Только что сходил к машинке без ключа - мигает, зараза.

 

 

Развейте последние сомнения - индикатор мигает красным с той же интенсивностью и постоянно как и сигнализация. Индикатор - машинка с ключем, мигает красным. В инструкции дают описание данному индикатору еще как и сигнализатору систесмы безопасности (движение в салоне авто), но у меня вроде не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при заглушенном движке он так и будет мигать постоянно???

 

 

Точно не уверен, но мне показалось, что эта дрянь мигает только когда в поле её зрения находится ключ и перестаёт мигать когда ключ вставлен=)))

 

Только что сходил к машинке без ключа - мигает, зараза.

 

 

Развейте последние сомнения - индикатор мигает красным с той же интенсивностью и постоянно как и сигнализация. Индикатор - машинка с ключем, мигает красным. В инструкции дают описание данному индикатору еще как и сигнализатору систесмы безопасности (движение в салоне авто), но у меня вроде не установлен.

 

Не парься когда индикатор мигает это означает что иммобилайзер находится в режиме охрана, как только ты ключ вставишь и провернеш зажигание пойдет опрос метки и только потом в случае удачного опроса охрана снимается!

Мигать он будет всегда, когда не видет ключа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься когда индикатор мигает это означает что иммобилайзер находится в режиме охрана, как только ты ключ встваишь и провернеш зажигание пойдет опрос метки и только потом в случае удачного опроса охрана снимается!

Мигать он будет всегда, когда не видет ключа!!!

 

 

Точн! чё т я перепутал :pardon: gl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят, help & sos!! )))

когда глушу машину (трешка, 05 года, седан), закрываю ее, на панеле приборов продолжает гореть имбилайзер (нарисована машинка, в ней ключик), мигает каждые три секунды и НЕ гаснет.

Это нормально?

Когда машина заведена, ничего не мигает, все гаснет.

Может я зря паникую и так должно быть.

Не знаю:)

Буду очень благодарна за ответы и советы!

 

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вчера после сервиса появилось, раньше не было..

может они конечно наоборот настроили мне эту систему и теперь работает все как надо?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме при работающей машине эта "машинка с ключиком" не горит. Когда машина стоит без вставленного ключа - эта лампочка редко мигает (как раз один раз в секунды 3, наверное)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, help & sos!! )))

когда глушу машину (трешка, 05 года, седан), закрываю ее, на панеле приборов продолжает гореть имбилайзер (нарисована машинка, в ней ключик), мигает каждые три секунды и НЕ гаснет.

Это нормально?

Когда машина заведена, ничего не мигает, все гаснет.

Может я зря паникую и так должно быть.

Не знаю:)

Буду очень благодарна за ответы и советы!

 

СПАСИБО.

 

это так и должно быть

штатный иммобилайзер работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без паники!!! всё гуд!!!!! тк и должно быть....видимо раньше у тебя что-то было не исправно, раз не горела, а теперь сделали...так что всё в поряде!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал манул, пишут:

"Лампа перестает мигать после того как надлежащий ключ будет повернут в замке зажигания в положении ON. При этом дежурный режим в системе иммобилайзера откл-ся, лампа загорается примерно на 3 сек и затем гаснет."

Поворачиваю в положении ON значок гаснет, возвращаю в положение OFF опять начинает моргать.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...