Перейти к содержанию

Подключение дисплея от рестайла на дорестайл


Рекомендуемые сообщения

Очень многие недовольны штатным CD на матрешке и приходят к выводу, что надо менять на MP3 или на что-нибудь не штатное. На рестайле все просто, вынул старое, вставил новое. А вот с дорестайлом появляются трудности - дисплей вставляется в магнитолу и является частью ГУ. В рестайле такого нет - он является частью проводки автомобиля. Дисплей от рестайла имеет CAN контроллер, который считывает все показания из проводки по среднескоростной шине CAN.

 

Для того, чтобы вставить дисплей, нам потребуется:

1 - сам дисплей от машин выпуска после второй половины 2006 года (FL)

2 - шлейф на 7 проводов с сечением провода расчитанным на 0,5 А

3 - термоусадочная трубка и изолента

4 - кусачки и отвертка

5 - паяльник, чтобы не было скруток.

6 - схемы этой части проводки

 

Ну начнем со схем:

первая схема - это подключение информационного дисплея FL- будет нужна, чтобы знать, что куда "тыкать"

post-7625-1259753269_thumb.jpg

 

вторая схема - это схема подключения ГУ, она одинаковая на обоих версиях машин:

post-7625-1259753463_thumb.jpg

 

Третьей будет распиновка разъема ГУ в более понятном виде:

post-7625-1259754328_thumb.jpg

post-7625-1259754343_thumb.jpg

 

A - Speaker LEFT FRONT+

B - Battery +12V

C - Speaker LEFT FRONT -

D - Speaker RIGHT FRONT +

E - Pulse Dimmer

F - Speaker RIGHT FRONT -

G - Inverted Dimming

H - Power Antenna

I - Speed Pulse

J - Amplifier Remote

K - NAV Parking Brake

L - Telephone Mute

M - NAV Reverse

N - Wheel Control

O - CAN BUS+

P - Wheel Control

Q - CAN BUS-

R - ACC +12V

S - Speaker LEFT REAR +

T - NONE

U - Speaker LEFT REAR -

V - Speaker RIGHT REAR +

W - Power Ground

X - Speaker RIGHT REAR –

 

 

 

По схемам распиновки разьема LCD FL, задействуется 7 проводов.

+12, ACC, TNS Rel, PJB, GND, MS CAN_H, MS CAN_L - (последовательность по разъему)

Эти 7 проводов надо запараллелить с соответствующими проводами разъема ГУ:

 

Провод на колодке ГУ_________Провод в колодке LCD___________назначение

B___________________________A______________________________+12

R___________________________B______________________________ACC

E___________________________C______________________________TNS REL

G___________________________D_____________________________PJB

W___________________________H______________________________GND

O___________________________J______________________________MS CAN+

Q___________________________L______________________________MS CAN-

 

Колодка LCD FL выглядит так:

post-7625-1259755654_thumb.jpg

 

Колодку LCD надо отрезать и припаять к ней шлейф, место пайки заизолировав термоусадочной трубкой. Врезая в проводку провода тоже лучше припаивать и изолировать лентой - разъем ГУ лучше не распаковывать.

Ну в общем-то и все)

 

На дорестайле при использовании головы от FL или Фантомообразных, сохраняются функции маршрутника, показания климата, Аmb temp, информация с ГУ, часы - которые не переставляются (этот момент с Фантомообразными возможно отсутствует).

При использовании брендовых или не брендовых) голов - показания климата есть, в маршрутнике выбирается и отображается только одно показание, иформация с ГУ отсутствует.

Существуют CAN адаптеры, которые позволяют при использовании нештатной музыки, подключать управление ГУ c руля и переключать показания маршрутника, и отображать какую-нибудь информацию по середине дисплея.

 

Добавлю цвета в колодке ИД

 

Цвета проводов на ИД, который стоит на рестайле (от разъема к дисплею), от проводки машины к разъему на схеме другие цвета.

 

А,B,С,D,H,J,L - контакты в разъеме Информационного Дисплея

 

А - желтый/серебристый

B- красный/серебристый

C- фиолетовый

D- синий

H- черный/серебристый

J- зеленый/серебристый

L-серый/серебристый

 

Если все верно подключить - работоспособность 200%. Проверена на реальной машине 2006 года выпуска.

 

Многие ищут переходник для управления БК и ГУ, он здесь

 

Активация БК - бывает нужно, если не показывает информацию маршрутника (срабатывает не у всех).

взято остюда:

http://www.mazda3forums.com/index.php?topic=67707.150

 

DECO79 пишет:

-Before start the engine, keep pressed CD and AM/FM Buttons.

-Start Engine

-after 5 seconds, you will see in the display "DIS ON"

-Stop the engine

- Start the engine again...

------------------------------------------------------------------

-До включения зажигания, держим кнопки CD и AM/FM

-включаем зажигание

-Через 5 секунд, видим надпись "DIS ON"

-Выключаем зажигание

-И снова включаем

Изменено пользователем yury001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажишь как помехи убрать на дорестайле со штатной от рестайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажишь как помехи убрать на дорестайле со штатной от рестайла

Вообще, шуметь не должна, проверь как земля подключена, на крайняк попробуй запитать напрямую от аккумулятора или воткни фильтр по питанию, у вас в Ростове крупный ночной рынок запчастей был, наверняка продают такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажишь как помехи убрать на дорестайле со штатной от рестайла

Некоторые штаные магнитолы от рестайла, особенно 2008г.в. дилеры меняли по гарантии именно из-за помех, у тя случайно не 2008г.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. У меня дорестайл, но магнитолу рестайлинговую взял с рук. Менеджеры предупреждали про шум, но это касается перестановки рестайлинговых магнитол на дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. У меня дорестайл, но магнитолу рестайлинговую взял с рук. Менеджеры предупреждали про шум, но это касается перестановки рестайлинговых магнитол на дорестайл.

Многие манагеры могут просто впаривать. Посторонних звуков быть не должно. Какого рода шум (от генератора или какой-нибудь другой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не от генератора. Шум идет только на радио в виде плохого приема. МР3 читает чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% заводской брак головы, народ жаловался на это - езжай к продавцу, сам не вскрывай. Было на ранних MP3, сейчас это исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите дурочку, какой цвет к какому припоять, ничего по схеме не пойму...

 

в личке... там...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне подскажи плиз!!!!, очень прошу!!!!, просто я сменил магнитолы с двд, дисплей можно подключить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне подскажи плиз!!!!, очень прошу!!!!, просто я сменил магнитолы с двд, дисплей можно подключить?????

Конечно можно. Только будет работать так, как я писАл в первом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне подскажи плиз!!!!, очень прошу!!!!, просто я сменил магнитолы с двд, дисплей можно подключить?????

Конечно можно. Только будет работать так, как я писАл в первом посте

всмысле???? как так работать, не мог бы ты мне по подробнее написать, что да куда, ну куда подключать в переходник я понял, а вот с дисплея какие нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за описание!!! все сделал, все заработало!!! даже часы переводятся как на рестайле, только вот сбрасываются при выключении зажигания, как Вы думаете, может попробовать поменять местами провода Battery +12V и ACC +12V. мне кажется, что при выключении зажигания пропадает питание с дисплея и из-за этого часы сбрасываются. У меня на проводе с магнитолы ACC +12V висит управление усилителем, может это как-то влияет??? Еще провода достаточно тонкие, на подобие шины IDE... Магнитола MP3 1 диск, брал с рук. А, ещё один момент, подсветка дисплея меняется не плавно, а рывками, но это непринципиально. Вот с часами бы как-нибудь разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kondor.84, я вроде все расписал, ну вот хоть убей :) - там вроде все ясно. Дисплей от рестайла? Такс а что за переходник? MAZDA->ISO, если он, то в нем не хватает некоторых контактов, которые можно дополнить контактами из такого же переходника, чтобы не врезаться в проводку. (!) Для штатных ГУ этот вариан не подходит.

 

H@WK, скорее всего перепутал местами +12V и ACC, тоже самое с габаритами (PJB и TNS). Проверь монтаж, скорее всего поможет. На машине, которой я делал, все работало как надо, за исключением перевода часов. При включении габаритов дисплей приглушается?

 

Кстати, для тех кто еще не подключил - если перепутать и подключить +12V/ACC на любой из MS_CAN, дисплей скорее всего помрет - после подключения все внимательно проверяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обратил внимание приглушается он или нет сейчас спущусь вниз, посмотрю!!! По схеме подключил все правильно, перепроверил несколько раз!!! Сейчас спущусь, еще раз проверю!!! удивительно что часы переводятся, причем кнопками H/M!!! менять местами +12V/ACC а так же PJB и TNS я могу без опасений за сохранность дисплея??? Главное не подключить +12V/ACC к остальным проводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё подключил, работает только есть одно но, мне пришлось пойти в машину в час ночи что бы часы поставить на час, и они пошли правильно, может кто знает, как их настаривать без таких жертв как отключения акума???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо Вам большое за консультацию, поменял местами провода 12В и часы не сбрасываются, завтра проверю по схеме, но мне кажется, что схема в моем случае оказалась неподходящей... Яркость при включении фар не меняется, а так же у монитора нет плавной регулировки подсветки, но это мне не важно, я все равно все время с включенными фарами езжу, и подсветку на максимум выкручиваю!!! на максимум Завтра сфотаю разводку, чтоб было наглядно видно процес подключения, может кому-нибудь поможет!!!

 

kondor.84 у меня на mp3 магнитоле все настраивается кнопками H и M!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки моего поключения дисплея:

 

157065069.jpg

 

157065071.jpg

 

157065072.jpg

 

157065073.jpg

 

 

Для yury001!!! На этой фотке видно подключение +12 и ACC у меня в шине белый провод соответствует красному на дисплее, а желтый соответствует желтому. По выше указанной схеме вроде как наоборот, может у меня другой тип магнитолы??

157065074.jpg

 

И работа часов (у меня почему-то всё настраивается)

 

157065076.jpg

 

157065077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для yury001!!! На этой фотке видно подключение +12 и ACC у меня в шине белый провод соответствует красному на дисплее, а желтый соответствует желтому. По выше указанной схеме вроде как наоборот, может у меня другой тип магнитолы??

по цветам может отличаться, а вот по номерам в колодках нет.

 

H@WK, спасибо, что выложил фотки подключения, нуждающиеся в переделке будут благодарны. У меня рестайл, а делал на дорестайле, сфотографировать не было возможности. Самое интересное, что по этой схеме уже сделали где-то четверо-пятеро человек, у всех инсталл прошёл без проблем (в том числе и подопытный автомобиль-первопроходчик) . Но самое главное, что видно информацию с климата, все остальное второстепенное ;) - на дорестайле это основная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за схему всё работает супер с первого раза подключил, потратил примерно минут 30-40, а вот часы не нстраиваются потомучто у меня магнитола 2din, и часы пришлось настраивать тогда толко когда скидывал фишки на час заново становились и присоединял а так всё чётко работает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Вот фотки моего поключения дисплея:

 

157065069.jpg

 

157065071.jpg

 

157065072.jpg

 

157065073.jpg

 

 

Для yury001!!! На этой фотке видно подключение +12 и ACC у меня в шине белый провод соответствует красному на дисплее, а желтый соответствует желтому. По выше указанной схеме вроде как наоборот, может у меня другой тип магнитолы??

157065074.jpg

 

И работа часов (у меня почему-то всё настраивается)

 

157065076.jpg

 

157065077.jpg

 

Добрый вечер.

Неподскажите а что за коричневый провод на фото уходит куда то отдельно???За что он отвечает???

Заранее огромное спасибо!!!

 

 

Вот фотки моего поключения дисплея:

 

157065069.jpg

 

157065071.jpg

 

157065072.jpg

 

157065073.jpg

 

 

Для yury001!!! На этой фотке видно подключение +12 и ACC у меня в шине белый провод соответствует красному на дисплее, а желтый соответствует желтому. По выше указанной схеме вроде как наоборот, может у меня другой тип магнитолы??

157065074.jpg

 

И работа часов (у меня почему-то всё настраивается)

 

157065076.jpg

 

157065077.jpg

 

Добрый вечер.

Неподскажите а что за коричневый провод на фото уходит куда то отдельно???За что он отвечает???

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

а если у меня мазда 2004 года,мне нужно будет приобретать дисплей от машин выпуска после второй половины 2006 года (FL)? сколько стоит и где приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...