Перейти к содержанию

разбираем дверь


-Doc-

Рекомендуемые сообщения

может кому пригодится

 

Начал делать себе шумоизоляцию и столкнулся с тем что на форуме нет подробных инструкций по разбору машины.

То что буду разбирать буду документировать и выкладывать.

к сожалению как разбирал багажник не сфоткал.

Часть 1 разбор двери.

 

Инструмент который необходим:

Ключ на 10"

Накидная головка на 10"

Отвёртка крестовая

отвёртка тоненькая(ал для чисов)

руки не особо кривые)))

 

1. Снимаем уголок просто тяним он держится на двух клипсах

129872204.jpg

129872206.jpg

 

2. отворачиваем два шурупа под ручкой двери и под ручкой открывания двери

129872209.jpg

129872212.jpg

 

3. Вытаскиваем заклущку из под ручки(она не начём не держится)

129872216.jpg

 

4. Далее опускаем стеклоподъёмник...так просто удобнее

129872203.jpg

 

5. Берёмся за кроя обшивки и с верхней части начинаем тянуть на себя клипсы сами отскакивают

129872217.jpg

 

6. Необходимо поднять стекло обратно и зафиксировать тряпой Теперь дверь висит на одном только проводе от стекло подъемника, тоесть смотрите не оборвите его. Штекер там расположен очень неудобно. Есть два варианта или вытаскивать штекер для этого нужно с его обратной стороны надавить на защёлку и вытащить или просто открутить 3 шурупа самих кнопок. Я отключаю штекер

Сам штекер обведён кругом

129872223.jpg

129872225.jpg

 

7. Теперь обшивку можно убрать в сторону

129872227.jpg

 

8.Теперь необходимо отключить провода

Отключаем колонку. Для этого необходимо отвернуть 4 шурупа(обведены). И тянете колонку на себя она немного приклеена тяните посильнее отойдёт. и Отключаем штекер. Колонку откладываем

129872251.jpg

 

9. Откручиваем болты(обведены жёлтым) кроме одного, только те что обвёл и снимаем одну клипсу(обведена зелёным)

129872229.jpg

 

10. Снимаем ручку. Для этого необходимо маленькой отвёрткой отодвинуть защёлку

129872234.jpg

и потянуть вверх(она не вытаскивается а просто преподнимается)

129872239.jpg

Ручка отойдёт и от неё можно спокойно отстегнуть тросики(запомните только какой тросик куда и как от стоит, посколько один ставится сверху другой с низу)

 

11. Теберь отдираем стоковую шумку(обведены жёлтым) она просто преклеена по кроям снимается легко. Откручиваем три шурупа(оведены зелёным) и вынимаем штекер(оведён красным). моторчик убираем в сторону

129872245.jpg

 

12. Что бя снять моторчик из нутри необходимо. Просунуть руку за обшивку и просто повернуть что бы крепления(обведены) вышли из своих пазов и просто отодвигаем Отключать ничего не надо.

129872255.jpg

 

13. Теперь снимаем клипсы с обшивки прводов они просто выдёргиваются на картинки обведены красные вытащить, зелёный протолкнуть

129872247.jpg

 

14. Вытаскиваем последний штекер(место расположения обведено он за обшивкой. Что бы его нять необходимо вытащить красный язычок и надовить с обратной стороны потом штекер вытаскивать

129872258.jpg

 

15. Теперь отворачиваем последнии три болта, держим стекло проверяем как держится стекло.

129873630.jpg

 

16. Всё снимаем панель дверь разобрана( сори фотка ещё с другой двери)

129872191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Отличный отчет!! :good: ..

 

Сам недавно хотел заднюю обшивку снять, хотел провода проверить какие на колонки идут... поколупался малость, потом думаю бог с ней не буду... побоялся пистоны сломать и отложил это дело до лучших времен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад тоже клал шумку но не фоткал... Бsk бы такой отчет раньше все было бы для меня намного проще))) Молодца! Очень нужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет!! :good: ..

 

Сам недавно хотел заднюю обшивку снять, хотел провода проверить какие на колонки идут... поколупался малость, потом думаю бог с ней не буду... побоялся пистоны сломать и отложил это дело до лучших времен..

обращайся если что :) помогу) двери, багажник, крышку багажника уже проклеил) опыт есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет!! :good: ..

 

Сам недавно хотел заднюю обшивку снять, хотел провода проверить какие на колонки идут... поколупался малость, потом думаю бог с ней не буду... побоялся пистоны сломать и отложил это дело до лучших времен..

обращайся если что :) помогу) двери, багажник, крышку багажника уже проклеил) опыт есть)

 

 

Спасибо Миш!

А по проклейке то у меня проблем нет... я свою предыдущую 2110 всю укатал вместе с панелью в одну каску.. ;) Просто в МОПСа лезть не хотел, но придеться..(( При увелечении грокости начинают побрякивать обшивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

12. Что бя снять моторчик из нутри необходимо. Просунуть руку за обшивку и просто повернуть что бы крепления(обведены) вышли из своих пазов и просто отодвигаем Отключать ничего не надо.

129872255.jpg

 

 

:blink: :blink: Нахрена снимать моторчик, чудаки!!!! сам чуть блин не вперся, М6 шумел когда........на пластике есть тех. отверстие, приспускаем стекло, трубкой на 10 через это отвестие откручиваем стекло, ииииии........будет вам счастиеееее :P .....снимаем пластиковую панель со всем механизмом. ВВОТ ТАК...спецы!........3 машины на моем счету по шумке.....В2110, в2111 и MAZDA 6 SW!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: Нахрена снимать моторчик, чудаки!!!! сам чуть блин не вперся, М6 шумел когда........на пластике есть тех. отверстие, приспускаем стекло, трубкой на 10 через это отвестие откручиваем стекло, ииииии........будет вам счастиеееее :P .....

отсюда вывод нафига стоко гемора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хороший отчёт ...а с наружней стороны евро ручки ,есть вариант как нить подтянуть ...а то у меня при громкой музыки они дребезжят :( от старости походу ...водительсяка восновном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый! подскажите какой размер динамика надо для заменены задних! чтобы до снятия уже их купить! за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нахера вы копируете ещё по 800 раз мессагу с 500 кг весом и миллионом картинок?:)))

 

пока перелистаешь всё - комп разжужится весь и развалится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
блииин((а я думал что там 16 блины стоят..хорошо что не купил))подскажите,а спереди такие же колонки стоят????

да... картонное гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!!! Подскажите начинающему маздаводу! Купил себе Мазду 3 и звук совершенно не нравиться хочется что нить этокого! Вот прочитал здесь что размер 5х7 но выбора в этих размерах что то не але))))) можно ли на штатные места поставить какой либо другой размер ? или хотя бы посоветуйте колоночки кто чем доволен ! Менять хочу как и спереди так и сзади))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Подскажите начинающему маздаводу! Купил себе Мазду 3 и звук совершенно не нравиться хочется что нить этокого! Вот прочитал здесь что размер 5х7 но выбора в этих размерах что то не але))))) можно ли на штатные места поставить какой либо другой размер ? или хотя бы посоветуйте колоночки кто чем доволен ! Менять хочу как и спереди так и сзади))))

тоже интерисует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Двери будете разбирать - запаситесь пистонами обшивки двери. Они крайне ломкие. Я хотел сам музыку поменять, открутил 2 винта, начал тянуть на себя обшивку и сразу же крякнули 2 нижних пистона, только осколки шляпок полетели из двери. Вроде тянул как одноклубники пишут, может у меня пистоны говённые такие стоят, так и не понял в чём беда. Плюнул, собрал дверь назад, пока все не переломал со злости. Надо прикупить десяток, а потом только разборкой заниматься. Может кто подскажет где в Москве их купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...