Перейти к содержанию

Датчик детонации. ошибка P0327, P0328


Рекомендуемые сообщения

Машину взял 2 года назад, горел чек, сказали датчик детонации (ошибка не стирается). Все еще гоняю на такой, чек горит, машина ведет себя адекватно, правда комп пишет, что расход топлива 12 литров на 1.6 то )) но это скорее издержки стиля вождения...

Сейчас в голову стукнуло, может поменять? Что изменится то? Горящий чек не особо уж напрягает.

Вроде как удовольствие поменять ДД недешевое, просто так не хочется деньги сливать, так еще и толком не пойму, что этот датчик должен делать ))

Юзал поиск, ничего конкретного не нашёл ((

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину взял 2 года назад, горел чек, сказали датчик детонации (ошибка не стирается). Все еще гоняю на такой, чек горит, машина ведет себя адекватно, правда комп пишет, что расход топлива 12 литров на 1.6 то )) но это скорее издержки стиля вождения...

Сейчас в голову стукнуло, может поменять? Что изменится то? Горящий чек не особо уж напрягает.

Вроде как удовольствие поменять ДД недешевое, просто так не хочется деньги сливать, так еще и толком не пойму, что этот датчик должен делать ))

Юзал поиск, ничего конкретного не нашёл ((

 

Все очень просто, по этому датчику машина выставляет оптимальный угол опережения зажигания. Если датчик не работает, для атмосферных машин это не страшно, но блок управления будет работать по резервной программе которая занижает углы по зажиганию, как следствие незначительное снижение динамики + увеличение расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно стоит замена?

И допустим подойдет ли на мою 3шку(2003 года, 1.6 мт) ДД от трешкт 1.6 ат 2008? Предлагают взять бу. Может ДД универсален на трешках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Недавно приобрел 2.0 спорт 2006г.в. Горит чек с ошибкой 0328. (Высокий уровень датчика детонации). Старый владелец сказал, что помыл двигатель и загорелся чек. Что копать? Смерть датчика? И на сколько я понял к нему подобраться можно только сняв впускной коллектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно приобрел 2.0 спорт 2006г.в. Горит чек с ошибкой 0328. (Высокий уровень датчика детонации). Старый владелец сказал, что помыл двигатель и загорелся чек. Что копать? Смерть датчика? И на сколько я понял к нему подобраться можно только сняв впускной коллектор...

 

а свечи не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свечам - думаю ошибка бы другая была... Диагност сказал, что якобы мозги не видят датчик. Советовал проверить клемму. Проверил. толку ноль.

кстати про свечи: Ставить только иридиевые или можно обычные? В чем принципиальная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свечам - думаю ошибка бы другая была... Диагност сказал, что якобы мозги не видят датчик. Советовал проверить клемму. Проверил. толку ноль.

кстати про свечи: Ставить только иридиевые или можно обычные? В чем принципиальная разница?

 

не знаю, какие лучше. У меня на машке стоят иридиевые, а на трешке обычные разницы никакой не вижу. Почему задал вопрос про свечи, у меня после мойки двигателя была подобная фигня, залили свечи и одну пробило, и был такой раскалбас двигателя. И также горел чек. После замены свечей все стало нормуль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь какие свечи стоят?

Двигатель в принципе работает ровно. Только на низах тупит

 

у меня стоят французские, NGK, они же и стоят во всех дилерский авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которые BKR6E-11 ?

 

не знаю, я их брал в обычных авто запчастях. Когда выкрутил старые, они оказались тоже NGK, но с надписью мазда. А кореш мой сказал что они все нжк. На тот момент он работал зав складом в автомире в ниссане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь какие свечи стоят?

Двигатель в принципе работает ровно. Только на низах тупит

с прошлого года, мазда официально разрешила ставить на 2-х литровые машины не иридиевые свечи. Их можно приорести у любого официала, стоят в 3-4 раза дешевле иридиевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу иридий или нет более менее понятно. проверю свечи. Что еще может быть? Не мог же датчик от воды умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу иридий или нет более менее понятно. проверю свечи. Что еще может быть? Не мог же датчик от воды умереть...

 

От такого как у нас моют двигатель Керхером умереть может все, что угодно. Тебе надо к электрику, пусть прозванивает - что приходит на датчик и что с него уходит и сверяет все это с нормативами. НЕ так все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у официаловю. Диагноз - замена датчика. Заказал, поменяю, отпишусб о результатах. Аккуратнее мойте двиг. А лучше вообще не мыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто мыть нормально))

Сколько раз мыл ни разу проблемы не возникали, ни или почти ни разу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ну примерно хоть и где от него клема идёт а то загорелся чек .....( ну как зхагорелся он то горит то не горит)) говорят клему проверь мож окислилась я в душе не знаю где она )))

 

DSC08237.jpg

 

вот тут его нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такая схема у меня есть а на реале я не могу понять где он

 

0328 ошибка

 

похоже на него... ищи :)

удачи в поиске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...