Перейти к содержанию

Какой-то треск в панели


kolan1234

Рекомендуемые сообщения

Народ, привет!

Пишу опять с проблемой - может у кого было такое!

При движении на достаточно большой скорости (где-то от 80-90 км/ч) иногда появляется какой-то треск из панели. Откуда-то спереди справа от водителя. Треск похож как-будто скребет платик по пластику. Вроде особо негромко и нечасто, но неприятно - ведь иномарка!

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Это скорее всего не панель, а крышка на датчике дождя в районе стекла заднего вида.... попробуй подержать ее когда начинается треск...у меня такая же фигня, и тоже кажется что из панели идет, а на самом деле оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же байда появилась, но проявляется када

морозы нормальные.

 

только вчера вечером услышал, сегодня с утра не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже Тоже о в морозы поподскрипывает.... а еще летом при повышенной влажности новые звучки появляются!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня в морозы ниже -15 и в жару более +30 когда долго едешь (например в сторону юга - 3000 км)

А звук по моим наблюдениям откадато из-за магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего не панель, а крышка на датчике дождя в районе стекла заднего вида.... попробуй подержать ее когда начинается треск...у меня такая же фигня, и тоже кажется что из панели идет, а на самом деле оттуда

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего не панель, а крышка на датчике дождя в районе стекла заднего вида.... попробуй подержать ее когда начинается треск...у меня такая же фигня, и тоже кажется что из панели идет, а на самом деле оттуда

У меня нету никакого датчика дождя - а треск есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего не панель, а крышка на датчике дождя в районе стекла заднего вида.... попробуй подержать ее когда начинается треск...у меня такая же фигня, и тоже кажется что из панели идет, а на самом деле оттуда

У меня нету никакого датчика дождя - а треск есть

датчика нет, а крышка в районе где у нас стоит датчик есть... на ней еще лампочки пристегнутых ремней безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня в морозы ниже -15 и в жару более +30 когда долго едешь

А звук по моим наблюдениям откадато из-за магнитолы

у меня так же- причина: где стык магнитолы и климата-лицевые панели,друг об друга скрипят)))) руки не доходят сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морозы в районе магнитолы/бардачка сверчок :)

и еще один сзади гдет в районе правой задней двери/багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морозы в районе магнитолы/бардачка сверчок :)

и еще один сзади гдет в районе правой задней двери/багажника

Все тоже самое

Уже мозг сломал как их убрать

 

датчика нет, а крышка в районе где у нас стоит датчик есть... на ней еще лампочки пристегнутых ремней безопасности

В том то и дело что у меня дорестайл и этой панели с пристегнутыми человечками у меня просто нет

Просто зеркало и все

 

А скрипит где то за магнитолой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если тема актуальна, то это датчик температуры внутри салона, у меня он гудит когда мороз приличный, как только машина прогрелась все нормально, думал его поменять, но он в районе 2.500 стоит, может позже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была скрипучка в панели где то, разбирал под пиво целый день под вечер уже бар перебрался продолжать. Следующим днем собрал все думал ну все ок..., а подкрутил же все вдешкой облил но нет все равно скрипит. А главное делает это не на маленькой скорости по кочкам, а на большой скорости и поровной дороги. Итог забил, музыку по громче и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на приличной скорости фильтр вентиляции салона начинал постукивать. Достал его, обклеил губкой и поставил обратно - не стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожие симптомы и у меня, есть подозрение что это механизм спидометра подшумливает, как будто червячок какой-то звенит в механизме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм спидометра подшумливает

вряд ли

 

как будто червячок какой-то звенит в механизме)))

 

может быть у Вас датчик температуры салона шуршит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм спидометра подшумливает

вряд ли

 

как будто червячок какой-то звенит в механизме)))

 

может быть у Вас датчик температуры салона шуршит?

разве он может шуршать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно он как раз и шуршит.. справа на панели между цнтральной консолью и рулевой колонкой решёточка есть :) там маленький моторчик с температурным датчиком... как в компьютере сильо пыльны куллер начинает трещать и шуршать? я это имею ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно он как раз и шуршит.. справа на панели между цнтральной консолью и рулевой колонкой решёточка есть :) там маленький моторчик с температурным датчиком... как в компьютере сильо пыльны куллер начинает трещать и шуршать? я это имею ввиду :)

а понятно! с таким могу согласится,возможно! как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морозы искал треск в панели, потом думал что пластиковая полка под дворниками, щас определил что после -20 трещат передние крылья (такое ощущение будто там замерзают резинки) на картинке видно что в том масте крылья ни к чему не крепятся, в салоне ехать 20-60км\ч не возможно, сейчас -8 нет ни какого скрипа

post-41022-1322539905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морозы искал треск в панели, потом думал что пластиковая полка под дворниками, щас определил что после -20 трещат передние крылья (такое ощущение будто там замерзают резинки) на картинке видно что в том масте крылья ни к чему не крепятся, в салоне ехать 20-60км\ч не возможно, сейчас -8 нет ни какого скрипа

 

 

как это не крепятся??7 открой дверь, там болт, и сверху под резиновым уголочком сразу под стеклом болт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морозы искал треск в панели, потом думал что пластиковая полка под дворниками, щас определил что после -20 трещат передние крылья (такое ощущение будто там замерзают резинки) на картинке видно что в том масте крылья ни к чему не крепятся, в салоне ехать 20-60км\ч не возможно, сейчас -8 нет ни какого скрипа

 

 

как это не крепятся??7 открой дверь, там болт, и сверху под резиновым уголочком сразу под стеклом болт...

+1

 

У меня в морозы ручки постукивали и климат\магнитола. силикон и затяжка потуже решает проблему. Кто-то еще писал, что может стучат замок двери. Прислушайся, врядли это крылья у тебя стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...