Перейти к содержанию

починка ошибки p0753


Рекомендуемые сообщения

ОШИБКА P0753!! клапан исправен проводка тоже! ставлю другую коробку такая же ошибка! вся диагностика была произведена! проверка клапанов эл. проводки также была заменена акпп блок клапанов замена эл. проводки в акпп замена масла и.т.д. перепробанна массу всех возможных причин а ошибка та же! есть 2 закономерности появления ошибки. 1- это когда селектор передач переключать с p на d очень плавно , если переключить по резче то ошибки нет. то же самое и при с N на D . 2- ЭТО даже если трогаешся без ошибки то при переключении акпп с 3 на 4 вкл. аварийный режим и сбр. на 3 передачу! акпп полностью исправна проблемма где то в эл.тронике! подсоединили другой сканер просмотрели работу лапанов все отробатывают отл. при вылитании ошибки p0753 вылитают дополнительные ошибки U0100 U0140 U2064 U0101. естли у кого какие нибуть соображения? 2 недели из-зо дня в день ремонта непринисло ни каких результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая ошибка после удара об бордюр вырвало привод :)...тоже покупал коробку на разборе заодно с теми запчастями(а не надо было) ох и замучался и денег выбросил на все, отдал электрику прошареному потом уже после установки новой коробки...причина была в мозгах там какой то кондер сгорел из за того что в клемме к коробке соленоидов (6 проводков из клеммы) вырвался проводок (это было не видно так как в самой клемме проводок порвался)

итог - прозвонить провода от клеммы соленоидов к мозгам и очень тщательно проверить эту клемму лучше даже вынуть и проверить провода, ну хотя если меняли проводку то скорее МОЗГИ они какие то нежные и глючат ;)...УДАЧИ с починкой!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО НАПРАВИЛ ТВОЙ ОТВЕТ ЭЛЕКТРИКУ! ( ЧИНИТ ЧИНИТ - ЖДУ ОТНЕГО ЗВОНКА. УЖЕ МОЛЮСЬ А БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧЁ НИБУТЬ) В ПРИНЦЕПИ НАШЁЛ МОЗГИ 7 Т.Р. НО СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делись подробностями) я тоже хотел мозги покупать но тут раз и нашли в них этот сгоревший резистор или что там...прикол был что его припаяли все включили и он снова сгорел тогда то клемму и разобрали там с проводом что то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАКОНЕЦ ТО НАСТУПИЛ ТОТ ДЕНЬ КОГДА РЕШИЛСЯ ЭТОТ ВОПРОС! РАД вам сообщить и как обещался отписаться о законченной работе! так где же была зарыта собака? В МОЗГАХ!!! после недельного и следования интернета покупки запасной акпп замены эл. проводки замен всех солиноидов мысли с кланялись уже к мозгам коробки! и как я понял полазивши по форумам я был не одинок с такой проблемой. после удара коробки многие сталкивались с такой проблемой! ошибка и коробка в аварийном режиме! вся фишка в том что эл.проводка в наших коробках находиться рядом с поддоном и при ударе тоже страдает в итоге хватает малейшего замыкания что бы пробило мозги! но как оказывается в это нет ни чего страшного! ( поверить не могу. еще 2 недели назад я знал о акпп только где находится рычаг переключения а за это время я изучил весь принцип работы , трижды разбирал и собирал также трижды снимал и ставил и раз 15 снимал и ставил поддон а потом ещё и в электронику полез). значит так в акпп стоят 3 солиноида А В С все три провода от них подходят к эбу. по распиновки проводов они все стоят рядом схему можно посмотреть здесь http://www.mazda3sto.ru/ затем когда мы снимаем ЭБУ то видим что так же от этих контактов дорожки ведут к сопротивлениям т.е. на каждый клапан своё сопротивление. они все впаяны рядом. и если бы проводку перебило бы на другом клапане была бы ошибка другого клапана. остаётся проверить мультимитром сопротивление и впаять параллельно пробитому. высылаю фото так как сделано у меня! всё и полный порядок! езжу уже второй день уже и забыл про этот кошмар за две недели! НО ВПРЕДЬ ЧЕМ ЛЕЗТЬ ТУДА НАДО ВСЁ РАВНО КАК СЛЕДУЕТ УБЕДИТСЯ В ИСПРАВНОСТЬ ВСЕХ СОЛИНОИДОВ И ИСПРАВНОЙ ЭЛ. ПРОВОДКИ! НА этом всё ! большое всем спасибо за оказаную помощь спочинкой кто откликнулся на тему ОШИБКА P0753! СПАСИБО МУЖИКИ!!! :) lahta73@mail.ru

post-23255-1268944741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляяяяю!!!)))

 

у меня как раз тоже самое перепаивали в мозгах...конечно жалко что так все доходит долго до этой причины в мозгах вооще ппц...тоже сначала коробку поменял) и ездил дергался на 2 и 3 )

 

кстати думал автомат сломан дак решил доломать перед заменой))), еду 60-70 включаю N проезжаю немного и на 60 без повышения оборотов спокойно включаю D коробка включила 3 передачу и норм без рывков едет) а все говорят нельзя...надо остановится потом включать-у механика спросил говорит главно R не включать а так можно только аккуратно)

на R конечно понятно что коробка вылетит в пол или мозги не дадут включить-проверять не стал:)

 

кстати ты второй с такой проблемой-я тогда искал ничего никто не знал и не было ниукого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Поздравляяяяю!!!)))

 

у меня как раз тоже самое перепаивали в мозгах...конечно жалко что так все доходит долго до этой причины в мозгах вооще ппц...тоже сначала коробку поменял) и ездил дергался на 2 и 3 )

 

кстати думал автомат сломан дак решил доломать перед заменой))), еду 60-70 включаю N проезжаю немного и на 60 без повышения оборотов спокойно включаю D коробка включила 3 передачу и норм без рывков едет) а все говорят нельзя...надо остановится потом включать-у механика спросил говорит главно R не включать а так можно только аккуратно)

на R конечно понятно что коробка вылетит в пол или мозги не дадут включить-проверять не стал:)

 

кстати ты второй с такой проблемой-я тогда искал ничего никто не знал и не было ниукого)

 

 

Там защита от дурака, нельзя было бы включать не переключалось бы.

Попробуй заглуши двигатель на включенной передаче, и потом его заведи ))))

3 год уже езжу подкатываясь на нейтралке к светофору (чего колодки то тереть), зимой пользовался ручным переключением, тормозил двигателем, когда был гололед и АБС стрекотал при нажатии на тормоз. В общем, все что можно включать включается, то что нельзя блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

НАКОНЕЦ ТО НАСТУПИЛ ТОТ ДЕНЬ КОГДА РЕШИЛСЯ ЭТОТ ВОПРОС! РАД вам сообщить и как обещался отписаться о законченной работе! так где же была зарыта собака? В МОЗГАХ!!! после недельного и следования интернета покупки запасной акпп замены эл. проводки замен всех солиноидов мысли с кланялись уже к мозгам коробки! и как я понял полазивши по форумам я был не одинок с такой проблемой. после удара коробки многие сталкивались с такой проблемой! ошибка и коробка в аварийном режиме! вся фишка в том что эл.проводка в наших коробках находиться рядом с поддоном и при ударе тоже страдает в итоге хватает малейшего замыкания что бы пробило мозги! но как оказывается в это нет ни чего страшного! ( поверить не могу. еще 2 недели назад я знал о акпп только где находится рычаг переключения а за это время я изучил весь принцип работы , трижды разбирал и собирал также трижды снимал и ставил и раз 15 снимал и ставил поддон а потом ещё и в электронику полез). значит так в акпп стоят 3 солиноида А В С все три провода от них подходят к эбу. по распиновки проводов они все стоят рядом схему можно посмотреть здесь http://www.mazda3sto.ru/ затем когда мы снимаем ЭБУ то видим что так же от этих контактов дорожки ведут к сопротивлениям т.е. на каждый клапан своё сопротивление. они все впаяны рядом. и если бы проводку перебило бы на другом клапане была бы ошибка другого клапана. остаётся проверить мультимитром сопротивление и впаять параллельно пробитому. высылаю фото так как сделано у меня! всё и полный порядок! езжу уже второй день уже и забыл про этот кошмар за две недели! НО ВПРЕДЬ ЧЕМ ЛЕЗТЬ ТУДА НАДО ВСЁ РАВНО КАК СЛЕДУЕТ УБЕДИТСЯ В ИСПРАВНОСТЬ ВСЕХ СОЛИНОИДОВ И ИСПРАВНОЙ ЭЛ. ПРОВОДКИ! НА этом всё ! большое всем спасибо за оказаную помощь спочинкой кто откликнулся на тему ОШИБКА P0753! СПАСИБО МУЖИКИ!!! :) lahta73@mail.ru

чувак, я так тебе благодарен, что ты не поленился и опубликовал свой случай. Хоть и мазда 6 у меня, но проблема 1 в 1 ,уже успел сьездить сделать диагностику, мужики развели руками типа нужно разбирать коробку звонить в соленоид, проводку. Наткнулся на твой пост, снял ЭбУ нашел резистор который висел на честном слове. Запаял и проблема ушла!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это понижающий резистор, на более старых коробках он вообще снаружи, такчто курите форумы и экономьте деньги!! Еще пинки могут быть изза порваной подушки двигателя(было так на нисцане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем привет. я сделал тоже самое.

нашел тему, думал все ок.

отдал электрикам, но говорят все в смоле и туда не добраться, прозвонили по проводке, все ок.

видимо менять соленоид придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую задать вопрос тут))

 

всем привет.

на днях загорелся чек... дернуло немного коробку.

приехал на диагностику, выдало ошибку Р0753. (по соленоиду)

 

нашел тут тему, якобы парни починили тоже самое, нашли понижающий, отдал своим электрикам, прозвонили все, не нашли, а то мозгов не реально добраться, т.к. плата полностью залита.

 

может кто сталкивался.

пробег на матрехе 162 тыс. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день.

попробую еще раз.

 

вышла ошибка на АКПП 0753.

диагностика показала на ошибку соленоида А.

 

проверили с электриком, до соленоидов все доходит.

замена двух соленоидов, по схеме было не понятно, какой там А.

 

толку ноль...

может кто сталкивался с такими делами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проверили с электриком, до соленоидов все доходит. замена двух соленоидов, по схеме было не понятно, какой там А. толку ноль..

Может действительно, не тот соленоид меняли ? сопротивление проверяли ?

Вот инфа по ВК :

 

SolenoidiF_3254460_27226243.jpg

 

solenoidAp_4044203_27226253.png

 

akpppng_8822774_27226257.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

толку ноль...

Почему ? проблемы с управлением или горит лампа "АТ" ? Ошибку удаляйте сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло вообще менял?

да, конечно

 

толку ноль...

Почему ? проблемы с управлением или горит лампа "АТ" ? Ошибку удаляйте сканером.

 

после прогрева выскакивает АТ.

 

проверили с электриком, до соленоидов все доходит. замена двух соленоидов, по схеме было не понятно, какой там А. толку ноль..

Может действительно, не тот соленоид меняли ? сопротивление проверяли ?

Вот инфа по ВК :

 

SolenoidiF_3254460_27226243.jpg

 

solenoidAp_4044203_27226253.png

 

akpppng_8822774_27226257.png

 

поменял два соленоида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили что нужно поменять блок управления АКПП, в связи с этим вопрос, где в Москве есть хорошие правильные разборки.

желательно конечно, может знакомые у кого-то. чтобы оставить денюшку и взять блок на неделю хотябы покатать, и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

проверили с электриком, до соленоидов все доходит. замена двух соленоидов, по схеме было не понятно, какой там А. толку ноль..

Может действительно, не тот соленоид меняли ? сопротивление проверяли ?

Вот инфа по ВК :

 

SolenoidiF_3254460_27226243.jpg

 

solenoidAp_4044203_27226253.png

 

akpppng_8822774_27226257.png

 

Подскажите по тройке ВК 2.3: соленоид(клапан) А, какой номер/код по схеме/каталогу?! На экзисте что-то не нашел....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите по тройке ВК 2.3: соленоид(клапан) А, какой номер/код по схеме/каталогу?! На экзисте что-то не нашел....(

На рисунке выше, клапаны А,В,С одинаковые - FN01-21-1G1C  ( 1.6 и 2.0 ).

На 2.3 смотри по VIN :  двигатель и трансмиссия > автомат. трансмиссия-управляющий клапан > схема 1 из 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите по тройке ВК 2.3: соленоид(клапан) А, какой номер/код по схеме/каталогу?! На экзисте что-то не нашел....(

На рисунке выше, клапаны А,В,С одинаковые - FN01-21-1G1C  ( 1.6 и 2.0 ).

На 2.3 смотри по VIN :  двигатель и трансмиссия > автомат. трансмиссия-управляющий клапан > схема 1 из 2.

 

тот же магазине не бьёт по вин2,3( пишет смотрите модельный ряд... подобрал... но подойдет ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тот же магазине не бьёт по вин2,3

Если амерканка, то в каталоге она не бьется.

 

именно! есть ли разница с американкой, по конструкции и принципу работы соленоида!? Нулевый вариант теперь не найти!?

Изменено пользователем Korizaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли разница с американкой, по конструкции и принципу работы соленоида!?

Думаю что нет. Разница в БУ ( распиновка в разъеме ). У тебя 4-ёх или 5-ти ступка ? Не спеши менять соленоид. Иногда помогает простая чистка контактов, может окислились в разъеме. Я тебе скину схемы и некоторые параметры для проверки АКПП 2-ух литровых американок ( 4-ёх или 5-ти ступки ) электрик сможет проверить сопротивление на соленоиде, проверить провод от коробки до мозгов, и его замыкание на корпус или В+. Возможно и найдет неисправность.

 

2018-12-17-02-11-13.png

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...