Перейти к содержанию

Педаль сцепления


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

При нажатии на педаль сцепления, она издает щелчок. Очень неприятно. Может у кого-то было подобное и как починить?

П.С. Машина на гарантии, 1.6, пробег 42 тыс, к ОД еще не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня. Был у ОД, пожаловался, мастер смазал силиконом что-то в узле педалей, согнувшись нереально, и все пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня. Был у ОД, пожаловался, мастер смазал силиконом что-то в узле педалей, согнувшись нереально, и все пропало

Давно такое делали? А то слышал что вновь возвращается такая фигня через какое то время(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня. Был у ОД, пожаловался, мастер смазал силиконом что-то в узле педалей, согнувшись нереально, и все пропало

Давно такое делали? А то слышал что вновь возвращается такая фигня через какое то время(

Делали прошлым летом, пока тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня. Был у ОД, пожаловался, мастер смазал силиконом что-то в узле педалей, согнувшись нереально, и все пропало

Давно такое делали? А то слышал что вновь возвращается такая фигня через какое то время(

Делали прошлым летом, пока тишина

Так,так,так надо бы заморочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неть не меняют. У меня газа педаль шумела. Сказали не гарантия((( смазали чем то через месяц опять шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неть не меняют. У меня газа педаль шумела. Сказали не гарантия((( смазали чем то через месяц опять шумит.

Блин. Засада.

Посоветуйте хорошую силиконовую смазку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят в таких случаях "гарантия" Вам не поможет, так как есть пункт о не значительных шумах и скрипах, кроме того естественный износ и т.д(все ж на педали давим). Не ленитесь смазывайте сами, либо могут смазать сервисмены. Основание для замены-брак завода изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят в таких случаях "гарантия" Вам не поможет, так как есть пункт о не значительных шумах и скрипах, кроме того естественный износ и т.д(все ж на педали давим). Не ленитесь смазывайте сами, либо могут смазать сервисмены. Основание для замены-брак завода изготовителя.

Придется смазывать. Как смажу, фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят в таких случаях "гарантия" Вам не поможет, так как есть пункт о не значительных шумах и скрипах, кроме того естественный износ и т.д(все ж на педали давим). Не ленитесь смазывайте сами, либо могут смазать сервисмены. Основание для замены-брак завода изготовителя.

Это куда попадешь. Мне смазали без вопросов про гарантию, просто адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался я до педали, смазывать действительно очень не удобно! Но, тем не менее, звук пропал. Смазку на жалел. Смазывал вот такой. :)

Заодно смазал все замки и ответную часть ремня безопасности. Перестала скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Путь один. Покупаем силиконовую (литиевую) смазку, залезаем в педальный отсек, и обильно там поливаем. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щелчки (постукивания) педали сцепления.

Стабильно имеются на обратном ходе педали, 3 стука стабильно. Но их характер подсказывает, что дело тут не в смазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щелчки (постукивания) педали сцепления.

Стабильно имеются на обратном ходе педали, 3 стука стабильно. Но их характер подсказывает, что дело тут не в смазке.

во. точно так. плюс к стукам щелчки при нажатии и отпускании. как будто пружина неправильно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щелчки (постукивания) педали сцепления.

Стабильно имеются на обратном ходе педали, 3 стука стабильно. Но их характер подсказывает, что дело тут не в смазке.

во. точно так. плюс к стукам щелчки при нажатии и отпускании. как будто пружина неправильно стоит

Придется видимо нам ждать, пока симптомы будут более яркие. Делать диагностику за свои деньги думаю никто не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...