Перейти к содержанию

Компьютер в машине


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Идея иметь комп в машине была всегда - с ноутом в машине возюкаться не очень удобно. После экскурсии в автосалон и обследования RX-7 обнаружил в ней бардачек в центре панели сверху, и решил посмотреть что там в трешке внутри. Долго не мог понять как ее разобрать.

 

Было это осенью 2009 г.

post-19542-1270327739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Это конец) История повествует о том,чтобы не лезли в центр панели сверху,так как потом ее будет нереально собрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось разобрать и собрать было достаточно просто. Купил ноутбук б/у ASUS S200 с экраном 9" 3 пенёк, оперативы 128, винт 40, для требуемых функций достаточно отсоединил от него монитор. Для меня было достаточно сложно удлиннить кабель между монитором и системником - 8 маленьких жгутиков, в них по 2-3 микроскопических проводочка по толщине больше похожих на паутину. Со второй попытки с помощью товарища-электронщика был припаян кабель от какогото старинного сканера. Далее поездка в Москву для покупки сенсорного стекла, т.к управлять пк в машине мышью невозможно. Приклеил - кривовато, начал отклеивать - треснуло, долго плевался. Потом оказалось что 9" сенсорные стекла - дефицит, месяца 4 ждал пока привезут все завтраками кормили. В феврале 10-го года купил еще одно стекло. 9" дюймов это не так уж и мало, и его надо где-то разместить. Решено было резать ту самую панельку в центре панели сверху. Много я тогда матюков выслушал от друзей и знакомых. Самым сложным оказалось сделать козырек, пытался склеить, выгнуть, но получалось г....., пришлось обратиться к человеку и в итоге я получил эту верхнюю крышечку с козырьком и проёмом под моник. Сопла печки заглушил - все равно всегда закрыты. Моник на двусторонний скотч и на скобы... и вот что получилось.

 

В принципе вчера почти все собрал и поставил на место, сегодня доделаю и выложу фото. По крайней мере двум человекам это интересно.

post-19542-1270349258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит качественно! а что за прогу юзаешь в компе в машине? или сам чтото писал?

 

не проше было купить ноут асусовский который с тачскрином и моник из него взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике преобразователь на 220 в.

Аварийку перенес к прикуривателю

Если никто не против - при запуске

Расположение самого системника

Внешний вид самого девайса

post-19542-1270382111_thumb.jpg

post-19542-1270382197_thumb.jpg

post-19542-1270382304_thumb.jpg

post-19542-1270382361_thumb.jpg

post-19542-1270382383_thumb.jpg

post-19542-1270382401_thumb.jpg

post-19542-1270382644_thumb.jpg

post-19542-1270382655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охринеть!!! Чувак ты просто Мозг!!! Уважуха тебе нереальная!!! :clapping:

Кстати я так понимаю и WIFI работать должен? Встал возле мака и пофигачил в инете бороздить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатное ГУ используется в качестве усилителя, поэтому громкость на руле (качество звука, кстати, на порядок выше стало). При отключении зажигания (внешнего питания) уходит в спящий режим, при включении зажигания релюшка кратковременно замыкает контакты кнопки включения компа и как результат выход из спяшего с продолжением всех нужных мне процессов. В планах установка розетки 220 в. в подлокотник. Блок питания располагается в ЦК рядом с АКПП.

Я Счастлив!!!

 

Охринеть!!! Чувак ты просто Мозг!!! Уважуха тебе нереальная!!! :clapping:

Кстати я так понимаю и WIFI работать должен? Встал возле мака и пофигачил в инете бороздить)

WIFI я сдури выкрутил можно в принципе вставить обратно, но в моей деревне в нем нет необходимости.

А так сами знаете с компом можно все, если хватает USB портов и денег на периферию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой функционал у сего девайса??? Фантом не проще поставить??? просто интересуюсь)))

Я не знаю какой функционал у фантома, но у компа возможностей больше я думаю, потомучто это КОМП, это во-первых. Во вторых готовое устройство может каждый купить

 

 

выглядит качественно! а что за прогу юзаешь в компе в машине? или сам чтото писал?

 

не проше было купить ноут асусовский который с тачскрином и моник из него взять?

Centrafuse_2.1 оболочка для кар пк

Возможность громкой связи - при наличии блютуз

Навигация при наличии модуля GPS - я использую коммуникатор

И много-много всякого-разного

Ноут с тачем рублей 20 стоит если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталл на высшем уровне :thumbsup:

 

за 4 года реально первый раз вижу грамотную установку компа в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталл на высшем уровне :thumbsup:

 

за 4 года реально первый раз вижу грамотную установку компа в авто

Спасибо, после стольких стараний данный коментарий действительно приятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малодчик! =) А какой винт используешь? Какая конфига ПК? Насколько быстро АКБ сажает? Не проще ли подать напряжение 12В на блок питания ПК? =) Прости за кучу вопросов. просто оч интересно. сам че нить такое хочу замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малодчик! =) А какой винт используешь? Какая конфига ПК? Насколько быстро АКБ сажает? Не проще ли подать напряжение 12В на блок питания ПК? =) Прости за кучу вопросов. просто оч интересно. сам че нить такое хочу замутить.

Пентиум 3 970 мгц, винт 40 гб (какой был, а так хоть на 250 ставь), 128 мб оперативки. В прошлом году в стадии проектировки еще, около дома простоял с негромкой музыкой часа 3-4 - завел без напрягов. 12 вольт можно подать в сам системник, но беспокоился за перепады при старте, и звук сильно фонит, а так все как положено - 220 в. на блок питания, на комп. 19 в., при старте напряжение пропадает, но помогают родные ноутбучные аккумуляторы. Да и розетка 220 в. в машине не помешает.

 

каков бюждет ?

2500 р. - ноут

1800 р. - сенсор

1200 р. - козырек

300 р. - старый бесперебойник

1000 р. - мелочовка (провода, USB-hub, кард-ридер...)

Все примерно, конкретно не считал

 

ХАЛЯВА, СЭР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит отлично! Похоже на козырек в Opel Corsa. Еще бы магнитолу родную выкинуть и вместо нее поставить эквалайзер плюс усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...