Перейти к содержанию

Светодиоды в светоотражатели 2


Рекомендуемые сообщения

С рестайлом уже было,на дорестайл не видел и решил заморочится.

Может будет полезно.

Собственно.

Снял отражатели с бампера,поддев отвёрткой.

Небольшой пилкой по металлу разделил стекло от основания.

На Митинском радиорынке приобрёл диодную ленту,на каждый отражатель по две полоски диодов(одна немного короче)спаянных небольшим кусочком провода.

В основании сделал отверстие для провода и приклеил две полоски(полоски самоклеящиеся).

Склеил стекло с основанием "моментом" + залил основательно по бокам(что бы защитить от влаги),отверстие в основании залил с обратной стороны герметиком.

Ставим обратно на бампер,провода выводим внутрь багажника через отверстие по бокам под обшивкой,подсоединяем к штекеру на фаре и....всё!

post-20848-1277510182_thumb.jpg

post-20848-1277510209_thumb.jpg

post-20848-1277510471_thumb.jpg

post-20848-1277510528_thumb.jpg

post-20848-1277510575_thumb.jpg

post-20848-1277510731_thumb.jpg

post-20848-1277510806_thumb.jpg

post-20848-1277510826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды лучше брать красные. Если делать с белыми, то светить будет - оранжевым. Я уже пробовал. Поставил красные (одна на габариты, одна на стоп ) все нормально видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно глянуть на фото машины с установленными обратно отражателями в темное время суток..

ждем фото.. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

через бампер снизу вывести, а подключить к проводам которые отвечают за нажатие тормоза или габаритов смотря что надо, проверить + и - в проводах можно пробником с батарейкой, провода можно не резать а очистить от изоляции и к ним подключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сделал так же! Только полоску в двух режимах: габариты и стоп. Через сопротивление. На габаритах сделал 60% свечения, на стопах, соответственно, 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диодную полоску на Митинском рынке брали? тоже такое хочу сделать. но до Митинского рынка мне долго пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диодную полоску на Митинском рынке брали? тоже такое хочу сделать. но до Митинского рынка мне долго пилить.

на любом рынке строительном есть они, только ценник может быть чуть по выше =)

 

Сделал так же! Только полоску в двух режимах: габариты и стоп. Через сопротивление. На габаритах сделал 60% свечения, на стопах, соответственно, 100.

ну ка дружище по подробнее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диодную полоску на Митинском рынке брали? тоже такое хочу сделать. но до Митинского рынка мне долго пилить.

на любом рынке строительном есть они, только ценник может быть чуть по выше =)

 

Сделал так же! Только полоску в двух режимах: габариты и стоп. Через сопротивление. На габаритах сделал 60% свечения, на стопах, соответственно, 100.

ну ка дружище по подробнее!!

мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно

 

Делал все также. Распилил катафоты, приклеил полоску, просверлил в основании катафота дырку, вывел провода, все замазал бесцветным герметиком, провода одел в термотрубку, провел по бамперу, вывел в багажник через резиновую пробку. Потом подвел провода к заднему фонарю. Минус зацепил на минус, а плюс развел на габариты и стоп соответственно. Чтобы не было замыкания, к плюсам припаял диоды (полупроводники, которые проводят ток в одном направлении))) Диоды пользовал 1N4002. Если этих нет, то спроси в радиодеталях какие подойдут на замену. Стоит он рубля 2)). И еще на ответвлении к габаритам поставил резистор (сопротивление). Для того, чтобы на габаритах свет был тусклее. Когда нажимаешь тормоз, то ток идет уже через другой провод на 100%. Сопротивление пользовал на 300 Ом. Можно и 400, можно и 200. Смотря какой яркости свечения ты хочешь добиться на габаритах. Стоит оно вроде 1,5 рубля)))) Ну вот, вроде все....Полгода прошло - полет нормальный!

Ну вот еще схему подключения могу дать:

c8c41bc7767e.jpg

 

Хочу предупредить сразу, что поставив в катафоты диодные полоски...желательно все стопы поменять на диодные. Потому как отклик у них быстрее на долю секунды и получается, что сначала при стопе загараются диоды, а потом уж их догоняют лампы обычные в стопах. Не критично канеш, но я поменял. И ярче, и быстрее, и не греются, и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить сразу, что поставив в катафоты диодные полоски...желательно все стопы поменять на диодные. Потому как отклик у них быстрее на долю секунды и получается, что сначала при стопе загараются диоды, а потом уж их догоняют лампы обычные в стопах. Не критично канеш, но я поменял. И ярче, и быстрее, и не греются, и надежнее.

Поддерживаю, тоже буду менять все лампочки в стопах на диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот сделал как и думал

 

Собственно сегодня сделал подсветку отражателей (катафот) в бампере.

Снял само изделие, подковырнул со стороны номера, плоской отверткой.

Распилил края ножовкой, дальше к центру отстыковывал красный отражатель от серой платформы держателя.

сделал двойное отверстие в основе и в бампере одновременно, чтобы дырки совпадали, главное побольше сделать, когда ставить обратно то не защелкивается, провода на излом идут.

наклеял ленту красного цвета на серое основание и припаял провода к концовикам ленты.

промазал края супер клеем и придавил две половинки.

вставил в бампер и протянул провода к проводам освещения номера. Снял оплетку по центру между двумя блоков освещения номера и припаял концы с двух отражателей.

Собрал и вот фото.

 

воть

post-27575-1296766187_thumb.jpg

post-27575-1296766228_thumb.jpg

post-27575-1296766586_thumb.jpg

post-27575-1296766625_thumb.jpg

post-27575-1296766648_thumb.jpg

post-27575-1296766717_thumb.jpg

post-27575-1296766761_thumb.jpg

post-27575-1296766800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю целесообразно будет тут же указать, где можно купить и за сколько новые катафоты на случай фола =)

 

Делал все также. Распилил катафоты, приклеил полоску, просверлил в основании катафота дырку, вывел провода, все замазал бесцветным герметиком, провода одел в термотрубку, провел по бамперу, вывел в багажник через резиновую пробку. Потом подвел провода к заднему фонарю. Минус зацепил на минус, а плюс развел на габариты и стоп соответственно. Чтобы не было замыкания, к плюсам припаял диоды (полупроводники, которые проводят ток в одном направлении))) Диоды пользовал 1N4002. Если этих нет, то спроси в радиодеталях какие подойдут на замену. Стоит он рубля 2)). И еще на ответвлении к габаритам поставил резистор (сопротивление). Для того, чтобы на габаритах свет был тусклее. Когда нажимаешь тормоз, то ток идет уже через другой провод на 100%. Сопротивление пользовал на 300 Ом. Можно и 400, можно и 200. Смотря какой яркости свечения ты хочешь добиться на габаритах. Стоит оно вроде 1,5 рубля)))) Ну вот, вроде все....Полгода прошло - полет нормальный!

Ну вот еще схему подключения могу дать:

c8c41bc7767e.jpg

 

Хочу предупредить сразу, что поставив в катафоты диодные полоски...желательно все стопы поменять на диодные. Потому как отклик у них быстрее на долю секунды и получается, что сначала при стопе загараются диоды, а потом уж их догоняют лампы обычные в стопах. Не критично канеш, но я поменял. И ярче, и быстрее, и не греются, и надежнее.

 

За отчетик и схему спасибо! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...