Перейти к содержанию

Подсветка ручек


Рекомендуемые сообщения

КАк всегда дело было на выходных, делать было не чего! Зачем-то поехал купил горсточку диодов и стал думать куда-бы их присобачить! Короче решил сделать подсветку ручек, подумал запитать от подсветки кнопок стеклоподъемника, но оказалось, что они горят только при запуске двигателя! Принял решение тянуть от подсветки прикуривателя, короче намудохался малясь с протяжкой проводов! Ну вообщем за полтора дня неспешной работы все сделал!

Ну и заодно затянул карбончиком то, что давно ждало своей участи на дверях!

 

88ccd426b83f20e0-main.jpg

88ccd4269dfa9480-main.jpg

88ccd73ec32d10a0-main.jpg

88ccd73eaed73180-main.jpg

88ccd73ea7648420-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор на фото малой мощности.. Не греется?

Я когда такие пробовал, то через минуту резистор начинал плавить пластик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор на фото малой мощности.. Не греется?

Я когда такие пробовал, то через минуту резистор начинал плавить пластик..

 

Хрен знает, надо потрогать! Но я правда вообще щас в ночное время не езжу, поэтому я их и не включаю! А так посмотрю, спасибо! Эти резисторы мне к ним продавец дал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор на фото малой мощности.. Не греется?

Я когда такие пробовал, то через минуту резистор начинал плавить пластик..

 

Хрен знает, надо потрогать! Но я правда вообще щас в ночное время не езжу, поэтому я их и не включаю! А так посмотрю, спасибо! Эти резисторы мне к ним продавец дал!

То что продавец дал, это норма. Мне тоже такие предлагали. Они по номиналу тоже идут. А вот по мощности(по току) просто не успевают охлаждатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты через гофру провода кинул?

Ну там под гофрой стоит белая хрень, которая защелкивается, я в ней пояльничком пропаял дорожку для провода, чтоб не передавился ну и все, протянул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты через гофру провода кинул?

Ну там под гофрой стоит белая хрень, которая защелкивается, я в ней пояльничком пропаял дорожку для провода, чтоб не передавился ну и все, протянул!

 

Я имею ввиду в салоне. Там же не разбирая до нее не доберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду с водительской стороны, то я там наоборот с улицы провод сунул и с низу из салоне его нащупал! Про остальные двери там все просто! Спереди с пассажирской - одну под бардачком панельку снять и все! А задние пенельки там вообще просто! Просто потянуть и они вытаскиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в глаза деоды не бьют?

 

Не, я их специально заматовал нождачкой, чтоб сетило не сильно ярко! Да и не видно их когда за рулем сидишь, они вниз смотрят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А как обтягивал карбоном? Сам делал?

разбирал обшивку вытаскивал вставки и обтягивал! Это элементарно! Смотри ю тубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо чОрную лаковыую вставку тоже под карбон тогда..

Да как то многовато получитсякарбона! Я центральную вставкуц ещё хочу затянуть до стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите, вот тож загорелся подсветкой ручек двери, но хочу запитать их от подсветки кнопок стеклоподъемников. Какие провода (маркировка) за это на дверях отвечает и на сколько вольт нужны светодиоды в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, вот тож загорелся подсветкой ручек двери, но хочу запитать их от подсветки кнопок стеклоподъемников. Какие провода (маркировка) за это на дверях отвечает и на сколько вольт нужны светодиоды в таком случае?

я тоже хотел от кнопок запитать, но не помню с каким геммором сталкнулся, провел от прикуривателя и не парюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто не охота еще провода тянуть. от кнопок думаю, было бы нормально. знать бы только провода какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто от подсветки кнопок запитаться можно, но нежелательно, т.к. там установленны маломощные СМД светодиоды на плате управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, может не правильно рассуждаю, но разве к блоку кнопок не подходит какой то плюсовой провод отвечающий за подсветку, а светодиоды кнопок идут уже через плату с сопротивлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от зажигания сделано.. к контрольному включения. при чём, если кнопка блокировки нажата - не горит, когда стеклоподъёмники активны - горит :) можно сказать, с функцией отключения :) когда по лесу без фонарей еду, выключаю, а то ярко светят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.... тоже интересный вариант. а куда плюсовой провод кидать? в каком месте можно вклиниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...