Перейти к содержанию

Очистка радиатора климата


Рекомендуемые сообщения

берём машину)))) и приступаем)))

Надо данное или аналог, кому что по вкусу

 

25ee9997e641.jpg

 

далее снимаем обшивочку

 

1babc81c7ad7.jpg

вытаскиваем пипку и перед нами....

a88c15753e18.jpg

но нам надо только это

7d45ed88bdea.jpg

берём трубку от балона описанного выше

b27fada84ec0.jpg

а теперь дуем и курим.... или наоборот... в инструкции написато)))))

b0038344cc40.jpg

не стоит бояться, будет пена и обильная и пышная, вот что будет от неё через минуту.....

5bea8d099207.jpg

 

минуту спустя

 

388b00cd3284.jpg

Чистим и не паримся))))))

Респект и уважуха всем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы штука прикольная и эффект от нее сразу есть. тольок держится он у всех по разному. у меня через месяц опять начал запашок появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: У этой фирмы еще есть очень хороший полироль для пластика(с запахом вишни).

 

Где покупал баллон и за сколько? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку

 

1)Это антибактериальная обработка кондиционера от всяких запахов?

Да, от бактерий и прочих паразитов, его рекомендуют вбрызгивать во все воздуховоды, но я сразу на испаритель вдул)))

 

2)Как бы штука прикольная и эффект от нее сразу есть. тольок держится он у всех по разному. у меня через месяц опять начал запашок появляться.

В твоём случае замена фильтра с очисткой пылесосом места где стоит фильтр(Я у себя много листьев и косточку вытащил) запах даже на внутрисалонной циркуляции отсутствует))

 

3)Офф: У этой фирмы еще есть очень хороший полироль для пластика(с запахом вишни).

Где покупал баллон и за сколько?

Да ВЕРИЛЮБ это профессиональная косметика и смазки, только её и пользуюсь, а цена вопроса данного балона 160-200 рэ, хватает на 2 раза))) Брал у себя в Люберцах на ул. Кирова возле пожарной части))))

 

4) а если у меня кондей просто без климата,

то что мне как делать то ,

куда брызгать этим???

 

Испаритель то один фиг есть, и стоит в том же месте и конденсатоотводная трубка тож самое. У тебя отличаться никак не должно от климата.

 

 

 

 

По хорошему надо заменить фильтр, прочистить где он стоит включая радиатор этой пшыкалкой и заодно испаритель, делов 30 минут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Отвечаю по порядку

 

1)Это антибактериальная обработка кондиционера от всяких запахов?

Да, от бактерий и прочих паразитов, его рекомендуют вбрызгивать во все воздуховоды, но я сразу на испаритель вдул)))

 

2)Как бы штука прикольная и эффект от нее сразу есть. тольок держится он у всех по разному. у меня через месяц опять начал запашок появляться.

В твоём случае замена фильтра с очисткой пылесосом места где стоит фильтр(Я у себя много листьев и косточку вытащил) запах даже на внутрисалонной циркуляции отсутствует))

 

3)Офф: У этой фирмы еще есть очень хороший полироль для пластика(с запахом вишни).

Где покупал баллон и за сколько?

Да ВЕРИЛЮБ это профессиональная косметика и смазки, только её и пользуюсь, а цена вопроса данного балона 160-200 рэ, хватает на 2 раза))) Брал у себя в Люберцах на ул. Кирова возле пожарной части))))

 

4) а если у меня кондей просто без климата,

то что мне как делать то ,

куда брызгать этим???

 

Испаритель то один фиг есть, и стоит в том же месте и конденсатоотводная трубка тож самое. У тебя отличаться никак не должно от климата.

 

 

 

 

По хорошему надо заменить фильтр, прочистить где он стоит включая радиатор этой пшыкалкой и заодно испаритель, делов 30 минут)))))

 

А нужно брызгать в дефлекторы (воздуховоды) или достаточно только в ту черную трубку как показано на фото. И сколько и откуда будет выходить пена и как и чем убирать ее остатки, дабы ни чего не испортить? Пошыкать (по объему) на глаз или весь баллон сразу?

И вообще откуда и куда ведет эта трубка?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

блин почистил средством люкви моли,теперь воняет им жесть:-(:-(:-(хотя написано потушить печкой в течении 10минут,но толку ноль:-(:-(:-(запал остался. Что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почисти Верилюбом, на Ликвик многие жаловались....

я как понимаю фильтр лучше извлечь так как поставил новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин почистил средством люкви моли,теперь воняет им жесть:-(:-(:-(хотя написано потушить печкой в течении 10минут,но толку ноль:-(:-(:-(запал остался. Что делать

 

Чем конкретно от Ликви чистил (артикул)? И какой запах от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах не приятный не советую хотя в магазе пытаются всерно его впарить))))

 

почисти Верилюбом, на Ликвик многие жаловались....

в каком магазе есть?а то найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах не приятный не советую хотя в магазе пытаются всерно его впарить))))

 

почисти Верилюбом, на Ликвик многие жаловались....

в каком магазе есть?а то найти не могу

 

Укажи артикул по Ликви Моли.

 

А верилюб это ХАДО, ищи у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой штуковиной пользовался:

http://www.aga-automag.ru/components/com_v...2fb357181fe.jpg

http://www.aga-automag.ru/component/page,s...mart/Itemid,27/

Подразделение HI-Gear

P.S. Трубочка отдельно продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люьерцах адрес скажи плиз

Улица кирова, по направлению в сторону жулебина, с лева пожарка и сразу за ней. номер дома не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В Люьерцах адрес скажи плиз

Улица кирова, по направлению в сторону жулебина, с лева пожарка и сразу за ней. номер дома не помню...

 

 

Купил средство для очистки кондея. В инструкции написано, что необходимо снять салонный фильтр. Снимать его - гемор какой-то. А в этой теме ничего не сказано про салонный фильтр. Так надо ли снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот решил почистить, подскажите чистить нужно на заведенной машине?

И брызгать только в эту (как на фото) трубку или еще куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил почистить, подскажите чистить нужно на заведенной машине?

И брызгать только в эту (как на фото) трубку или еще куда-то?

 

запихиваешь в эту трубку на заглушенном авто. вливаешь полный бак :). далее мин 10-15 куришь. потом заводишь авто, и включаешь салонную рециркуляцию и вентилятор на максимум. мин 2-3 так гоняешь и потом кондюк на максимум и все. сам буквально вчера так делал. никаких траблов. правда я решил в 2 прохода. щас 1 балон, потом покатаюсь и еще балон также и за болоном шашку дымовую кину еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил почистить, подскажите чистить нужно на заведенной машине?

И брызгать только в эту (как на фото) трубку или еще куда-то?

 

запихиваешь в эту трубку на заглушенном авто. вливаешь полный бак :). далее мин 10-15 куришь. потом заводишь авто, и включаешь салонную рециркуляцию и вентилятор на максимум. мин 2-3 так гоняешь и потом кондюк на максимум и все. сам буквально вчера так делал. никаких траблов. правда я решил в 2 прохода. щас 1 балон, потом покатаюсь и еще балон также и за болоном шашку дымовую кину еще.

 

 

ФИЛЬТР ТО СТРАДАЕТ?!!!!!!!???Кто пояснит из бывалых?!! Чё с фильтром то-снимать его или как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На баллоне с жидкостью написано "... со снятым фильтром...", думал, думал и решил сразу (через 10-15 минут) не прогревать, т.е. снял фильтр, влил баллон, поставил новые фильтры, затем начал обратно все собирать (заняло минут 40) и только после этого прогрел систему.

 

Кому интересно небольшой отчетик http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_ge...152963141/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...