Перейти к содержанию

Как сшить чехол на КПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:) мы у вас новенькие,позавчера только забрали клубную карту и рамки)так что ждем ББФФ :bye: и решили по такому случаю отметиться отчетом:

 

Так как нашу малышку мы брали хоть и в очень хорошем состоянии но б\у, заметил вот такую проблему на чехле кпп

220a84f1a193.jpg

так как на турингах и спортах чехол сделан из паршивенького кож зама, а у нас имелся кусок черной кожи было решено чехол перешить, с красной строчечкой, решил оставить один шов как и было так как сидел за швейной машинкой я первый раз и шил соответственно тоже при том кожу)

Итак, нам потребуются: конечно же кожа :D(желательно потоньше,чтобы машинка легко взяла), нитки, швейная машинка, ножницы, мелок, линейка, отвертка, обувной клей, и пара не трясущихся рук:)

Начинаем: первым делом идем в машину разбираем пластинки которые прикрывают ручной тормоз и коробку передач,ничего сложного нет везде тысячу раз все описывалось(единственный нюанс аккуратно снять сам чехол - откручиваем рукоятку кпп, аккуратно тянем на себя пластиковое кольцо поверх которого была накручена рукоятка кпп), итак мы сняли пластину к которой четыремя винтами прикручена рамка на котороую и натянут кожзам и на вершине котрого возвышается пластиковое кольцо, аккуратно НЕ ПОРВАВ кож зам снимаем его с рамки(если рукастые как я :D то можно не выкручивая винтики),затем отрываем пластиковое кольцо к котрому приклеен кож зам и кладем его в сторону, но не теряем, оно нам еще понадобиться.

 

Затем самое приятное:) распарываем чехол, вытаскиваем все нитки из него,чтобы не мешались,теперь надо снять выкройку, берем кусок кожи и наш лишившийся чести чехол, кладем его на кожу и выпрямляем,обводим контур мелком(советую обводить с небольшим запасом)

c47b3d496f5e.jpg

обрезаем примерную форму,получается что-то вроде этого

33f8c3130855.jpg

теперь главное боковые края где у нас будет шов, надо обрезать ровно и одинаково,чтобы шов был ровным, прикладываем опять наш старый распотрошенный чехол, отмечаем мелком, проводим линию по линейке и режем, потом складываем нашу заготовку вдвое и смотрим чтобы края были симметричны

289b2a7f24b6.jpg

теперь момент чисто эстетический, мне хотелось чтобы чехол смотрелся посимпатичней, и чтобы был красивый шов, но так как он один, необходимо сделать два ложных шва по бокам от истинных, вроде вразумительно написал)

вообщем отмеряем 14-15 мм от края нашей заготовки, и проводим линию мелком паралельно краю(место ложного шва) и прошиваем строчкой с шагом 4мм(в моём случае красной нитью)

53c39e0d7ad3.jpg

проделываем тоже самое с противоположной стороны получаем вот такую красоту

bc32ce669497.jpg

остатки нити просто завязываем на краях и обрезаем

e5edca782efa.jpg

теперь переворачиваем опять на будущую внутреннюю сторону нашего чехла и прикладываем наш уже бывший чехол,

опять калякаем мелком но уже поточнее

740d8d094e3a.jpg

вырезаем оставляя небольшой запас(отрезать всегда успеете)

498b8e921049.jpg

теперь опять прикладываем наш старый чехол и отмечаем мелком будущие отверстия в которые будет вставляться рамка

ba52c900cec4.jpg

теперь прикладываем ложные швы друг к другу чтобы по всей длине они прилегали один в один вот так

3f901624fe2d.jpg

теперь зацепляем чем-нибудь(у меня это были скрепка и заколка жены :D ) вот так

b3d750cabb85.jpg

теперь отмеряем 8мм от края рисуем мелком по линейке линию

9e32e6b08ea9.jpg

сшиваем

162ead076afc.jpg

выворачиваем, вот что должно получиться

5cedf3c7b901.jpg

затем по тем отметкам которые уже были сделаны,делаем отверстия, отвинчиваем рамочку и привинчиваем с натянутым чехлом, так же остатки кожи которые торчат внутри советую подклеить эластичным обувным клеем, вот так должно все это дело выглядеть

979810a9da03.jpg

колечко пластиковое, которое мы отложили вначале, его надо очистить от клея и прошкурить, не трогайте другую сторону кольца темную котрая липкая!(клей который использовал есть на фото)

5992eb4486c1.jpg

опять прикладываем чехол которые отживает свои последние пару минут, и отмечаем маркером или мелком где нам надо вырезать зиг-заги))

7e76e3d7adfe.jpg

и вот такое вырезаем

0e1c64266e94.jpg

теперь аккуратно засовываем во внутрь кольцо и промазываем клеем и затем приклеиваем кожу, прижимаем посильнее получаем

c78893cc0bdc.jpg

идем ставим в машину:) одеваем, нажимаем на кольцо сверху посильнее оно должно прилипнуть к нашему рычагу! и надеваем ручку ;)

 

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ... ^_^

f11cecfd61d8.jpg

54203eb2a1e7.jpg

 

З.Ы сильно ногами не пинать я не швея и отчет вообще первый в нашей жизни :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! А что за нитки использовались? Самые обычные или потолще и попрочнее какие?

З.Ы.: заказывал себе в ателье чехол из кожи с алькантарой и красной строчкой - красиво сделали, но слишком кожа толстая - еле запихнул в рамку. Отдал 1.5 рубля, а тут так аккуратно, красиво и почти безденежно вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! А что за нитки использовались? Самые обычные или потолще и попрочнее какие?

З.Ы.: заказывал себе в ателье чехол из кожи с алькантарой и красной строчкой - красиво сделали, но слишком кожа толстая - еле запихнул в рамку. Отдал 1.5 рубля, а тут так аккуратно, красиво и почти безденежно вышло...

спасибо:)

нитки надо брать попрочнее, чтобы все таки кожу держали, я в магазин тканей просто пришел, посмотрел несколько, и попробовал на разрыв, которые не порвались те и взял.

а на счет цены, нитки по-моему 7,20 руб и мелок 6 руб, кожу мне принесла будущая тёща :D я попросил специально потоньше, это надо сразу учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!!

Просто супер!!! :good: :good:

Сбрось ссылку на архив с фотками (со временем некоторые темы не отображают фотки,поэтому я собираю всё в отдельной папке,пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто нибудь пробовал сам обшить заново саму ручку (за которую держишься)), а не юбку (представленную тут)...?

если да похвалитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал сам обшить заново саму ручку (за которую держишься)), а не юбку (представленную тут)...?

если да похвалитесь пожалуйста!

Перетяжка КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал сам обшить заново саму ручку (за которую держишься)), а не юбку (представленную тут)...?

если да похвалитесь пожалуйста!

Перетяжка КПП

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал сам обшить заново саму ручку (за которую держишься)), а не юбку (представленную тут)...?

если да похвалитесь пожалуйста!

смотри тему эту - тут и ручка и чехол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Кстати с минимальными переделками родной чехол меняется на чехол от ВАЗ 10 семейства. Переделки заключаются во вклейке кольца под наболдажнк (в десятках вместо него изолента :D2 ) и надо правильно заправить в чехол рамку. В результате с оригиналом неотличиш, а бюджет 200 р. Только надо умудрится качественный чехол найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Я просто снял свой кожух и отдал в ателье выбрав кусок подходящей кожи )))) утром отдал, вечером забрал )))) 200 р ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто нибудь покупал кожу в Москве, не большой кусок?

много магазинов обзвонил у всех нормальная кожа минимум от 1-2  метра продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...