Перейти к содержанию

Гул при движении назад


Aleks444

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вот такой вопрос: После мойки или в сырую погоду, при движении исключительно ЗАДНИМ ходом, в заднем правом колесе раздается гул. Что может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ
Всем добрый день! Вот такой вопрос: После мойки или в сырую погоду, при движении исключительно ЗАДНИМ ходом, в заднем правом колесе раздается гул. Что может быть??

колодки не разжимаются, на ручнике на мойке стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дапросто "против шерсти" получается. вот и гудят.. не парься..

 

А почему раньше небыло?

т.е. это все же колодки гудят? Блин, просто это не на моей машине происходит, а на МаТрешке знакомой девочки. А ее очень беспокоит этот гул...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот такой вопрос: После мойки или в сырую погоду, при движении исключительно ЗАДНИМ ходом, в заднем правом колесе раздается гул. Что может быть??

Всегда когда выезжаю из гаража задом, также скрипят только задние тормоза. Это нормуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда когда выезжаю из гаража задом, также скрипят только задние тормоза. Это нормуль..

 

а у меня что-то такого нет... Ну хоть она не одна в этом вопросе.=)) у нее имеено гул, а не скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда тоже двигаюсь задним ходом, в сырую погоду издается ужасный гул в заднем правом колесе (как будто на камазе торможу). Мне кажется, что это из-за не оригинальных колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда тоже двигаюсь задним ходом, в сырую погоду издается ужасный гул в заднем правом колесе (как будто на камазе торможу). Мне кажется, что это из-за не оригинальных колодок.

 

у меня тоже самое на оригинальных колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня тоже по мокру справа сзади гул такой, как на камазе - даже стыдно ездить возле дома, причём гудит так неподецки.

пробег под 50ткм, колодки ещё не менялись, НО менялась ТЖ на ТО30, вот грешу на то, что плохо контур прокачали.

до ТО таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию. Главное было понять, что это и есть ли еще такие случаи. Вижу, что есть. Ну если колодки, то это не так страшно. Хотябы понятно в каком направлении двигаться..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли быть как вариант , что колодки при движении авто задом, сильнее прилегать начинают к бортику (который остался не стертым к внутренней стороне) тормозного диска и от этого это ужасный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста: недавно появился сильный гул когда сдаешь назад и тормозишь. появляется в сырую погоду, особенно когда машина день постоит на улице без движения. потом вроде пропададет.Гул очень сильный- как-будто ты на камазе тормозишь). Недавно поставила новую зимнюю резину - может ли быть с этим связано??При движении и торможении вперед никаких звуков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно диски тормозные коррозией покрываются, или если стоит на обочине грязью забиваются, но странно что только при заднем торможении, вперед тоже должно быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозные колодки ещё нормальные???

 

У меня точно так же и проявляется только во влажную/сырую погоду и только назад. Тормозные колодки нормальные: толщина где-то 4-5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой продолжительности звук, пока держишь педаль тормоза или же он единовременный и на плавном ходе проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же и проявляется только во влажную/сырую погоду и только назад. Тормозные колодки нормальные: толщина где-то 4-5 мм.

Тоже есть такое , но не всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозные колодки ещё нормальные???

вроде нормальные. пробег 30 000

 

 

Какой продолжительности звук, пока держишь педаль тормоза или же он единовременный и на плавном ходе проявляется?

 

 

звук при плавном движении пока нажимаешь постепенно педаль тормоза. как только отпускаешь - звук прекращается. и когда останавливаешься полностью тоже прекращается сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, после замены ступичного подшипника, даже не скрипит, а крыхтит, при тех же условиях, но + еще при движении вперед бывает. Причину не могу до сих пор установить, дилерам не докажешь, т.к. уловить специально не получается.

Если скрип, то как верно подметили товарищи, либо грязь, либо ржавчина. Хотя второе для меня менее приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, гул при движении назад и особенно силен в сыруюю погоду. Появился когда колодки новые поставил. Еще этот звук проявляется (но очень редко) когда на большой скорости входишь в крутой поворот, гул прослушивается но не такой сильный.

 

а может ли быть так, что колодки каким то образом начинают цеплять о внутренний бортик тормозного диска? гул появляется при слабом нажатии на педаль тормоза. Если силнее нажать, то гула нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...