Перейти к содержанию

Потеет задний фонарь


aeviner

Рекомендуемые сообщения

Привет. С недавних пор начала потеть задняя фара, в чем проблема ? Нарушилась герметизация ? Как это можно исправить ?

 

post-27648-1283595947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Я на многих 3-ах замечал подобное, у меня тоже самое. Но что интересно, так это, то, что у всех запотевает правый фонарь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то тут по поиску один друг советовал просверлить в фаре две дырочки тоненьким

сверлом (одна сверху, и одна снизу - соответственно фару надо откручивать). можете попробывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята было тоже самое надоело очень обращался во все технические центры обходилось на 1500руб. всё равно такая же проблема!!! сходил в автосервис <<B-Tuning>>решили проблему щас всё нормально катаюсь и радуюсь если кто то решит обращайтесь лучше туда Ул.Бойцовая 27 удачи!!!! тел:8-499-160-47-97

 

Так может расскажешь что они тебе сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прочистить дренажные отверстия и поменять прокладку, если машина на гарантии, то должны у ОД сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на многих 3-ах замечал подобное, у меня тоже самое. Но что интересно, так это, то, что у всех запотевает правый фонарь. :huh:

Нет, ты не угадал у меня на левом такая х*рня. Как побороть это пока не знаю и даже не думал пока над этим вопросом. Потеет левая задняя фара также как и у автора точь-в-точь. Бесит бл**ь жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на многих 3-ах замечал подобное, у меня тоже самое. Но что интересно, так это, то, что у всех запотевает правый фонарь. :huh:

Нет, ты не угадал у меня на левом такая х*рня. Как побороть это пока не знаю и даже не думал пока над этим вопросом. Потеет левая задняя фара также как и у автора точь-в-точь. Бесит бл**ь жутко

Но у автора на фото правая. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваще и левая и правая потели :-) Правая перестала, щас тока левая потеет. Идея была разобрать фару и положить туда пакетик для сбора влаги, как в коробки с обовью кладут) но всё как-то лень. Некоторые советуют герметиком промазать. Запотевание фар это болезнь многих машин, у моего знакомого аккорд 2009г., так тоже фара одна потеет. кстати тема вроде была уже про запотевание фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сначала тож была такая хрень... через пару недель после покупки прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно решил проблему простым способом. Все тут изложено. B) Тем у кого потеют задние фары

Фара там откручивается влегкую :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырки это понятно, но меня пугает то, что там пыль появится со временем, как закрыть эти дырки одновременно так, чтобы проходил воздух - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырки это понятно, но меня пугает то, что там пыль появится со временем, как закрыть эти дырки одновременно так, чтобы проходил воздух - хз

 

Вырезал маленькие кусочки толстой тряпки (продаются для вытирания стекол) и наклеил на просверленные дырки. Они играют роль воздушного фильтра. И так я решил другую проблему. Других нюансов не выявил. Делайте так, мы в Росии живем :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у од не буду брать ничего, они оХ*ЕЛИ совсем с ценами, попробую поискать в других местах.

Решение проблемы только лишь в простой смене резинки или там надо еще че-нить герметизировать и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она не резинка, а типа губки.. пористый материал... тупо откручиваешь фонарь, отдираешь старый уплотнитель, высушиваешь НАСУХО фонарь, клеишь новую, и прикручиваешь обратно... удачи в поисках, учти, на седаны и на хэтчи они разные... а у ОД они могут быть какие-нибудь модифицированные... лучше под заказ, а то где-нибудь старьё какое-нибудь впарят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...