Перейти к содержанию

LED 3rd BRAKE LIGHT MAZDA 3 HB


Рекомендуемые сообщения

Красный яркие диоды:

IMG_1433.jpg

 

Берём монтажную плату и вырезаем нужную нам форму и размер:

IMG_1434.jpg

 

Красим плату в черный цвет, после вставляем диоды.

IMG_1436.jpg

 

Потребуется использовать резистор, иначе диоды сгорят от напряжения:

Тут 5 Ваттовые резисторы. Тут требуется 220 Ом, но найти такое я не смог, посему купил 3х560Ом (в параллельном они дают 186.67Ом)

IMG_1488.jpg

 

IMG_1491.jpg

 

Штекер для розетки можно использовать и старый если отодрать его и припаять к нему новые провода. А можно взять кусок пластмассы от прозрачной линейки например, подогнать её по размеру и также как на фото обмотать медной проволкой!

IMG_1489.jpg

 

вот как всё смотрится вместе

IMG_1492.jpg

 

готово… 3х17 диодов

IMG_1493.jpg

 

замечательно выходит

IMG_1495.jpg

 

вид сбоку

IMG_1496.jpg

 

и исчо…

IMG_1497.jpg

 

монтажная плата держится на клее… после его можно закрасить черным, а то на фото автора слишком много клея!

IMG_1500.jpg

 

подсоединил к машине, пробный запуск

IMG_1502.jpg

 

полностью установлена

IMG_1506.jpg

 

еще фотки…

IMG_1509.jpg

 

IMG_1511.jpg

 

IMG_1514.jpg

 

IMG_1515.jpg

 

вот еще фотки, касательно изоляции и пайки…

IMG_1518.jpg

 

IMG_1519.jpg

 

IMG_1520.jpg

 

ночные фото

IMG_1521.jpg

 

IMG_1524.jpg

 

схема

schematic.jpg

 

материал стащил и перевел AndreMalone c http://www.torontomazda3.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

AndreMalone

Отличная работа!"

Аналогично проделывал такую операцию над своим стопом. Потратил около 100 диодов, кстати а плату я покрасить не догадался. Правда стопарь у меня под плёнкой, так что яркость из-за неё заметно уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто шарит!!! размер резисторов дан именно для 51 диода? если я больше диодов захочу использовать или меньше? как рассчитывается эта шняга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 51 диода нужно 220 Ом, тут пример на 186 Ом... если будешь делать существенно больше диодов, то тебе потребуется больше резистеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 51 диода нужно 220 Ом, тут пример на 186 Ом... если будешь делать существенно больше диодов, то тебе потребуется больше резистеров!

 

вот мне и интересно как зависит число диодов на колво и размер резмстеров!!! Тот чувак из австралии никакую формулу для рачета не давал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Народ, сильно не пинайте, вопрос может не в тему, но как переводится "LED"? Или это какая-то аббревиатура? Если так, то как расшифровывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

добрый день.

вот, подумал себе такую же тему замутить, но вопрос возник, навеянный тем, что не указаны параметры используемых светодиодов - подскажите, если есть мысли:

 

1. какой именно светодиод (модель) брать?

подойдет ли http://www.chipdip.ru/product0/94509498.aspx?

его порекомендовали как самый яркий с максимальным улом рассеивания

2. не черезчур ли мощный светодиод?

50мА * 17 = 0.05 * 17 = 0.85А - это такой ток про проводам до всего блока будет течь, что равносильно 12*0.85=10.2Вт

не ошибаюсь ли я с ТОЭ? 10.2Вт - вроде еще терпимо, но больше чем 5ВТ-ая лампочка? все норм?

3. насчет схемы в принципе. как мне сказали, падение напряжения на p-n переходе обычно 2В => можно же 142=7 диодов последовательно поставить, и таких веток запараллелить сколько угодно, причем, совсем без доп.резисторов. верно?

хотя тут есть риск - перегорает один свтодиод - перегорают сразу все остальные 6 из последовательной ветки.

в общем - как быть? какой номинал правильнее подобрать?

 

ну а глобально вопрос звучит - помогите определиться с моделью светодиода и с соответствующей схемой включения.

задача - что бы достаточно ярко было (при минимальном потреблении). количество же светодиодов 51 подошло бы

 

заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем почитал весело надо будет проделать ) Тока действительно выбор диодов надо правильно сделать чтоб светимость была нормальной )

Расчитать цепь тут дело не хитрое, прямо таки скажу школьники 8 класса справятся ) Займусь к лету если не куплю готовый ) Но модель светодиода знать хотелось бы ) хотя можно глянуть какие в фарах задних стоят и найти с такими же характеристиками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитал весело надо будет проделать ) Тока действительно выбор диодов надо правильно сделать чтоб светимость была нормальной )

Расчитать цепь тут дело не хитрое, прямо таки скажу школьники 8 класса справятся ) Займусь к лету если не куплю готовый ) Но модель светодиода знать хотелось бы ) хотя можно глянуть какие в фарах задних стоят и найти с такими же характеристиками )

обожаю форумы )) всегда обязательно на любой вопрос скажут - что вопрос - не вопрос, школьник [1 | 2 | 3| ,.. |6|...9] класса ответит

замечу одно, расчитать по законам ома дело не хитрое, только вот школьникам не дают знаний - какие оптимальные режимы у светодиодов, т.е. какое у них оптимальное потребление по току.

Ваши предложения? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ а ты можешь у источника напряжения коем является аккумулятор ток регулировать чтоль? Иль я чет совсем туплю?

Есть 12 вольт от аккумулятора есть диоды расчитаные на сколько то там вольт и со своим внутренним сопротивлением. Берем закон ома чудный и считаем какое сопротивление надо повесить чтоб на диодах было то что нужно. Ток в цепи так же будет по закону ома зависеть от этого сопротивления и сопротивления диодов самих. Да и незя там никак ток регулировать диоды на напряжение расчитаны. Да кстати я не понял почему тут в схеме подключения половина LEDов последовательно подключена это косяк явно все диоды паралельно должны быть чтоб на них на всех одинаковое напряжение было. МБ конечно я гдет туплю но вроде все как 2 пальца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может давайте все вместе соберемся и закажем с ebay? Будет намного дешевле и проще, чем самим делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз насчет дешевле там 115 баков иль 87 вроде и еще доставка ) а диоды рублей по 20 стоят ) так что мож и не дешевле, но возможно проще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим можно сделать ето дело двухконтактным и сделать на кнопке например там какую-нить надпись :) т.е. чтоб не все диоды загорались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз насчет дешевле там 115 баков иль 87 вроде и еще доставка ) а диоды рублей по 20 стоят ) так что мож и не дешевле, но возможно проще )

Будет стоить в москве 1200-1300 р. В поиске есть тема с закупкой данных стопарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО за 1200р я куплю ) надо будет поискать ) но они явно не с ибея ) будут ибо там таких нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...