Перейти к содержанию

Попала в серьезное ДТП...


Юлька

Рекомендуемые сообщения

23 октября на ТТК - автозаводском мосту, при перестроении ударила в зад десятку, после чего десятка отлетает на соседнюю полосу и его же бьет гольф, повреждения не значительные НО, есть еще инфинити (седан) который утверждает что я его тоже стукнула, повреждения десятки и гольфа не значительные, а ущерб инфинити его владелец оценивает в 500 000р. Прошли два разбора в ГАИ, признавать вину в отношении инфинити я пока не согласилась, так как этого товарища вообще никто не видел, не видела его я и пассажир находившийся в моем авто. Очевидцы и свидетели сказали что он уже валялся там. Но окончательно и уверенно утреждать что я его не била, не могу. Может я в состоянии шока просто не помню...хз... В общем, проблема заключается в том, что у меня ОСАГО не расширенная, соответственно, возмеситить ущерб в полном объеме не смогу. Пыталась поговорить и решить мирно этот вопрос с потерпевшим Инфинити, так как, у него имеется КАСКО, он ничего не теряет. На что мне ответили- хочешь быстрее прекратить это дело, давай мне 200 000р, или будешь через суд выплачивать 500 000р. Тачку чинить он якобы не будет потому что, не будет на ней ездить, мол продаст ее как есть. И что он никуда не торопится, потому что у него 4 машины (есть на чем ездить)и вообще он типа крутой чувак (и хрен бы с ним). В то, что он не будет чинить, лично я, верю мало, ибо он не такой лох, чтобы просто подарить деньги страх. агенству за КАСКО. Мне предложили за приличиную сумму, расширить ОСАГО задним числом, но я не уверена что это возможно, или нанимать хорошего адвоката и судится с потерпевшим. Второй и последний разбор был 9 числа, мне дали острочку 10 дней и за эти дни я должна решить, что делать.....

 

Этот перец хочет получить с меня живые деньги. Я ему обрисовала свою финансовую ситуацию а именно то, что я разведена, у меня маленький ребенок, 3 кредита и маленькая з/п. Что он с меня не сможет получить столько денег. Его ответ - это не мои проблемы, занимай, продавай машину, бери еще кредит, но деньги я должен получить.

 

Хотелось бы услышать ваш совет. Как быть? Если брать адвоката, то может у кого-то есть хороший адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Нишиша себе... Юлек, сочувствую....

А товарищь этот где то указан в ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствуется развод стопроцентный, похожая история с подставными машинами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нишиша себе... Юлек, сочувствую....

А товарищь этот где то указан в ДТП?

 

При составлении протокола он был только в схеме, и написали что столкновение с инфинити не определено, но в ГАИ сказали что шансов выиграть у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нишиша себе... Юлек, сочувствую....

А товарищь этот где то указан в ДТП?

 

При составлении протокола он был только в схеме, и написали что столкновение с инфинити не определено, но в ГАИ сказали что шансов выиграть у меня нет.

 

Вообще бред какой то... :(

ты бы вылажила сюда документы которые у тебя есть, набери Эвану проконсультируйся.

Но мое имхо - это развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствуется развод стопроцентный, похожая история с подставными машинами!

+1 Похож а подставщика, который оказался в нужном месте в нужное время.

 

А что говорят другие участники ДТП? Они его видели? И что говорит этот хрен на финике, в какой момент ты его якобы ударила?

 

Как он нарисовался? Какие у него повреждения? Кто его ударил по его словам?

 

На его машине должны остаться следы краски от другого авто

 

Ни в коем случае нельзя отдавать деньги этому хаму!

Даже если ты и виновата, то финик обращается в свою страховую за выплатой по КАСКО. И уже его страховая часть денег получает с твоего ОСАГО, а оставшиеся требует с тебя напрямую, а если отказываешься выплачивать, то через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то бред, как можно не увидеть машину, которую бьешь

подстава

Все может быть...

Мой друг ехал спокойно, никого не трогал, даже скоростной режим не нарушал. И тут тетя на Рафе решила перед его носом развернуться. От удара авто друга отбросило на стоящий у обочины Шевроле. Тетя на Рафе могла и не заметить этого. :pardon:

 

Юль, сочувствую... не знаю, чем помочь, но очень хочется.

 

Ущерб, кстати, должен оценивать не хозяин финика, а независимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлик, сочувствую тебе искренне! Жесть просто! Сама с пассажиром в порядке?

+1 к разводу. Во-первых, никто в здравом рассудке не соглашается на 200, если повреждений на 500. Во-вторых, при наличии КАСКО, ему пофиг на стоимость ремонта, ибо, в худшем для тебя случае, именно страховая затребует регресс.

 

Ущерб, кстати, должен оценивать не хозяин финика, а независимая экспертиза.

Вот именно.

 

делайте трасологию и по 159ой его если это не относится к дтп.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль а если не секрет, по справке с работы какая у тебя зарплата, и сколько ты платишь за квартплату? Формула следюющая:500000р делим на "Зарплата, минус налог государству с нее, минус коммунальные платежи". Получаем количество месяцев, в течении которых ты будешь выплачивать ему ущерб, и то сумму ежемесячных выплат будет определять суд. Суду твои кредиты не интересны, а вот трое детей это уже много может решить. А лучше всего до кучи написать жалобу в прокуратуру на подозрение в даче взятки должностному лицу(т.е инспектору гибдд от водителя финика), если всетаки есть сомнения по поводу нанесения ущерба. Хуже этим ты уже себе не сделаешь, а вот хозяину финика и инспекторам создашь головную боль. И запомни одно, все бумаги которые тебе дадут на подпись, внимательно читай. И ни в коем случае не соглашайся с тем что ты нанесла ущерб инфинити, и не подписывай никаких долговых обязательств по выплате ущерба. Пусть суд определяет виновна ты или нет, и сколько ты должа платить, если тебя признают виновной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думала что первая машина в которую ты впендюрилась и инфиняк в сговоре ??? А что мол не плохая схемка получается...

Па тому как находиться в такой ситуации в нужное время в нужном местя... 1% из 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, самое главное жива , здорова.

на мой взгляд это тоже развод, ничего ему не давай , пусть со своей страховой разбирается,

и все же если есть возможность сделай ДСАГО задним числом , чтоб от тебя все отвяли.

 

Юль а если не секрет, по справке с работы какая у тебя зарплата, и сколько ты платишь за квартплату? Формула следюющая:500000р делим на "Зарплата, минус налог государству с нее, минус коммунальные платежи". Получаем количество месяцев, в течении которых ты будешь выплачивать ему ущерб, и то сумму ежемесячных выплат будет определять суд. Суду твои кредиты не интересны, а вот трое детей это уже много может решить. А лучше всего до кучи написать жалобу в прокуратуру на подозрение в даче взятки должностному лицу(т.е инспектору гибдд от водителя финика), если всетаки есть сомнения по поводу нанесения ущерба. Хуже этим ты уже себе не сделаешь, а вот хозяину финика и инспекторам создашь головную боль. И запомни одно, все бумаги которые тебе дадут на подпись, внимательно читай. И ни в коем случае не соглашайся с тем что ты нанесла ущерб инфинити, и не подписывай никаких долговых обязательств по выплате ущерба. Пусть суд определяет виновна ты или нет, и сколько ты должа платить, если тебя признают виновной.

ребенок один, 3 кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думала что первая машина в которую ты впендюрилась и инфиняк в сговоре ??? А что мол не плохая схемка получается...

Па тому как находиться в такой ситуации в нужное время в нужном местя... 1% из 200.

Кстати, да! Так и действуют подставщики. С другой стороны у них в схеме должна быть одна пострадавшая машина, а не целый автопарк с независимыми от них гражданами. С третьей стороны, в тот раз всё могло пойти не по их плану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из документов только постановление на оплату штрафа в размере 100р. В том-то все и дело, что его вообще никто не видел. Наша авария произошла из-за того, что пятерка резко дала по тормозам и после него все машины бросились врасыпную -так рассказывали очевидцы, все пытались уйти от столкновения чтоб не получился паровоз. А я как раз начала перестраиваться в их ряд, т.е. со второй полосы слева в правый ряд, после удара об десятку я резко вывернула руль влево попытка предотвратить столкновение не удалась и я полетела прямиком в левый отбойник. Когда я вышла из машины - на мосту был просто хаос, движение было полностью прекращено, по первоначальным данным пострадали 8 машин. Но так как у них оказались просто незначительные царапины в сравнении с нами, они разъехались, так же, очевидцы утверждают, что тот кто спровоцировал эту аварию скрылся с места ДТП, все что запомнили - это белый джип. Получить видео с камер так же, не удалось. Владелец инфинити, предоставил в ГАИ материалы (фото и заявление) на одном из фото имеется тормозной путь инфинити идущий от моей машины, т.е. Инфинити двигался по левой полосе, и якобы я, бью его левой стороной морды в зад в правую часть. после чего, его разворачивает и уносит в крайнюю правую полосу, а я дальше лечу в левый отбойник, странно то, что пролетев в таком потоке все 4 полосы он никого не задел, и я, если ударяюсь об него должна была отлететь вправо. Инспекторы которые фиксировали повреждения а так же, составляли протокол, не смогли сопоставить и понять как могло произойти столкновение с инфинити. У него из повреждений: оторвано левое переднее колесо, половина правой стороны зада смята, задняя подвеска как он утверждает под замену полностью, но я, не очень уверена что он на столько серьезно пострадал. Однако, кто-то его все-таки долбанул в это место. Сама и мой пассажир, да и все участники ДТП слава Богу! живы и здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу в прокуратуру, и доводи дело до суда, если так все не утихнет. Пускай назначают экспертизу, била ты его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак очень странный, реально имея каско говорит что продаст так))) В такой ситуации при получении с тебя денег не чего не стоит отремонтировать по каско и остаться соответственно в плюсе.

Человек типа весь крутой имея 4 машины не будет тратить свое время и бегать по разборам)))

Тип просто ехал мимо на своем кредитном авто на его глазах спереди случилось сложное ДТП, остановился рядом и все дела.

 

Вопрос: При аварии ДПСники вроде как описывают повреждения и большое внимание уделюют осколкам. Ты видела осколки от его авто?

 

Какие 500 тысяч?)))) как он так определил. Короче посылай его подальше и через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак очень странный, реально имея каско говорит что продаст так))) В такой ситуации при получении с тебя денег не чего не стоит отремонтировать по каско и остаться соответственно в плюсе.

Человек типа весь крутой имея 4 машины не будет тратить свое время и бегать по разборам)))

Тип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборе все участники ДТП были? Тебя, я так понимаю, склоняют к тому, чтобы ты признала вину в повреждении Инфинити?

 

По закону физики, если бы ты ТАК сильно долбанула финика, то не могла продолжать лететь влево. Бред однозначно!

Была в аварии, когда со второстепенной дороги слева на трассу выехал дедушка на копейке, удара не удалось избежать. Мы его ударили левым передним углом, далее долбанулись об него всем кузовом, отлетели на отбойник справа и только потом нас вынесло в левую полосу. Нас еще болтало еще по всей дороге, потому что лопнули три колеса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуткое конечно попадалово., сочувствую и хотелось бы увидеть что Эван скажет.. думаю будет полезно всем знать развитие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...