Перейти к содержанию

Щелканье при нажатии на тормоз в режиме паркинг.


sergeyt1986

Рекомендуемые сообщения

Щелканье при нажатии на тормоз в режиме паркинг.Сегодня защелкало в районе рычага Акпп и рулевого колеса. раньше вроде бы не было. Говорят вроде бы так и должно быть ???Мазда 3 акпп 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелканье при нажатии на тормоз в режиме паркинг.Сегодня защелкало в районе рычага Акпп и рулевого колеса. раньше вроде бы не было. Говорят вроде бы так и должно быть ???Мазда 3 акпп 2007

ТАкая же фигня появилась гдет год назад.Я не знаток че там и как,но имхо это щелкает та тема которая не дает снять с паркина без нажатого тормоза,со временем просто видимо износилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это звук - при разблокировке АКПП. все нормально. :ok: сам звонил по этому поводу в сервис.

Вас как понимать?! Что значит звук при разблокировке КПП ?! Я вот на своей когда перевожу из Р в D (как пример) у меня слышно только, как сам рычаг(селектор, если хотите), за который тяну стукается как бы о "змейку", в которой селектор ходит. Понятно, что не сам селектор о змейку стукает, он ее даже не касается, просто вот такой вот глухой звук. Посторонних звуков за 5 лет не выявлено :)

Щелканье при нажатии на тормоз в режиме паркинг.Сегодня защелкало в районе рычага Акпп и рулевого колеса. раньше вроде бы не было. Говорят вроде бы так и должно быть ???Мазда 3 акпп 2007

Не совсем понятен вопрос.

Как щелкает?

1. стоит на Р, в это время жмете на тормоз(селектор остается на месте) и щелкает?

2. остановились, держите рабочий тормоз,ставите в Р и начинает щелкать?

Автор=Говорят вроде бы так и должно быть ??? Кто вам такое сказал - не медля бейте в глаз :good: Не должно такого быть!

 

ТАкая же фигня появилась гдет год назад.Я не знаток че там и как,но имхо это щелкает та тема которая не дает снять с паркина без нажатого тормоза,со временем просто видимо износилась)

Скажите пожалуйста, как это может быть связано с тормозом?! "тема,которая не дает снять с паркинга" в наших машинах как таковая отсутствует. Рычаг свободно "селектируется" между режимами(кнопки нет).

Если коробка в режипе "Р" стоит до угла 16 градусов - с ней все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи из паркинга не нажимая тормоза? если переводится, значит фиксатор сломан.. именно он и щёлкает... он просто отодвигается. а ещё есть на серебристой накладке заглушечка, если её снять и просунуть туда, например длинную плоскую отвёртку, фиксатор уберётся. можно снять машину с паркинга не поворачивая ключа и не включая зажигания, например, для погрузки на эвакуатор. так вот если туда вставить отвёртку, то фиксатор отодвинется, так сказать в ручную.. вот тогда включи зажигание и понажимай на тормоз, щёлкать не будет, т.к. фиксатор уже отодвинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи из паркинга не нажимая тормоза? если переводится, значит фиксатор сломан.. именно он и щёлкает... он просто отодвигается. а ещё есть на серебристой накладке заглушечка, если её снять и просунуть туда, например длинную плоскую отвёртку, фиксатор уберётся. можно снять машину с паркинга не поворачивая ключа и не включая зажигания, например, для погрузки на эвакуатор. так вот если туда вставить отвёртку, то фиксатор отодвинется, так сказать в ручную.. вот тогда включи зажигание и понажимай на тормоз, щёлкать не будет, т.к. фиксатор уже отодвинут.

это что получается, если переключать с Р на D без нажатого тормоза - плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается, если переключать с Р на D без нажатого тормоза - плохо?

+1

у меня с завода так сделано = селектор свободно перемещается по своим положениям.

Uran [238],я понял бы,если у нашей коробки был была бе кнопка хотя бы ... но ,честно что ты пишешь,смахивает на бред...

Если я не прав - предоставь фото(как обоснование) того,что непосредственно на селекторе имеется какая то блокировка. Предоставишь - пойду прям сразу с фотиком на своей маське тонель вскрывать с последующим выкладом фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорит не о селекторе а о серебристой панельке (на которой как раз "змейка") так вот на этой панельке со стороны пассажира есть прямоугольничек под которым разъемчик))

а на селекторе нет никаких разъемов!

 

да кстати! эти разъемы есть не на всех коробках (так что то что он пишет далеко не бред)

у меня на мазде 2005 года его не было, а сейчас на мазде 2009 года (кузов тот же) есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается, если переключать с Р на D без нажатого тормоза - плохо?

плохо,если катится назад, а ты D врубаешь без остановки а\м.... рАвно как и из качения вперед врубить R.... Что характерно, г\т (гидротрансформатор) расчита на такие "дела" ... Иначе летели бы у нас коробки... как гуси на юга!

В заключение хочется сказать: граждане! если вы знакомы с АТ только по "инету"( в общем любым теоретическим образом)- не надо делать заявлений! Так вы только дураками себя выставите! И не надо меня учить по АТ маськи - перелопатил ее уже. как в ремонте, так и эксплуатации = левого не напишу :)

 

 

з.ы. Че не знаю = никогда не напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ,честно что ты пишешь,смахивает на бред...

Если я не прав - предоставь фото(как обоснование) того,что непосредственно на селекторе имеется какая то блокировка. Предоставишь - пойду прям сразу с фотиком на своей маське тонель вскрывать с последующим выкладом фото :)

а пойдёт сертификат о прохождении обучения с учебного центра мазда по электрике и по моторам мазда?

 

 

у тебя случаем не установлено на коробке блокиратора типа штырь? или ключ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается, если переключать с Р на D без нажатого тормоза - плохо?

плохо,если катится назад, а ты D врубаешь без остановки а\м.... рАвно как и из качения вперед врубить R.... Что характерно, г\т (гидротрансформатор) расчита на такие "дела" ... Иначе летели бы у нас коробки... как гуси на юга!

В заключение хочется сказать: граждане! если вы знакомы с АТ только по "инету"( в общем любым теоретическим образом)- не надо делать заявлений! Так вы только дураками себя выставите! И не надо меня учить по АТ маськи - перелопатил ее уже. как в ремонте, так и эксплуатации = левого не напишу :)

 

 

з.ы. Че не знаю = никогда не напишу :)

то что переключать в ситуациях что ты описал - и так понятно без спец знаний.

речь идет о переключении без нажатии педали тормоза и вопрос стоял вредно это для коробки или нет?

 

:) дык никто тебя и не учит если ты не заметил ;)

но я вот склонен верить тому что пишет uran (проверено временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык никто тебя и не учит если ты не заметил ;)

но я вот склонен верить тому что пишет uran (проверено временем)

и не надо меня учить :)

Урану я и сам верю, но в этот раз как то усомнился в его словах..

а пойдёт сертификат о прохождении обучения с учебного центра мазда по электрике и по моторам мазда?

у тебя случаем не установлено на коробке блокиратора типа штырь? или ключ? :)

У меня тоже диплом моториста 5го разр. по моторам и 6 разр по топл. дизельной аппаратуре и что с того?! И пусть я конкрекретно по маздам не учился, но что это меняет?! машины , они , ты и сам знаешь, и в Африке машины :)

штыря нету ( 6ля зачем спалился.. впрочем машина на пнях без передних стоек -вряд ли получится угнать у кого :blush2:

Давайте на личности не будем переходить = не та тема :)

У человека интерес- предлагаю базарить по теме :)

Конкретно не решен вопрос- ри каих конкретно обстоятельствах щелкает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается, если переключать с Р на D без нажатого тормоза - плохо?

плохо,если катится назад, а ты D врубаешь без остановки а\м.... рАвно как и из качения вперед врубить R.... Что характерно, г\т (гидротрансформатор) расчита на такие "дела" ... Иначе летели бы у нас коробки... как гуси на юга!

В заключение хочется сказать: граждане! если вы знакомы с АТ только по "инету"( в общем любым теоретическим образом)- не надо делать заявлений! Так вы только дураками себя выставите! И не надо меня учить по АТ маськи - перелопатил ее уже. как в ремонте, так и эксплуатации = левого не напишу :)

 

 

з.ы. Че не знаю = никогда не напишу :)

В след раз спрошу разрешения у человека который 1.6 АТ до 212 разогнал.Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это звук - при разблокировке АКПП. все нормально. :ok: сам звонил по этому поводу в сервис.

+1.

Я фотку выложу, заглушка есть, полностью солидарен с uran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом для самых светлых умов этого форума сегодня проверил,без тормоза с паркинга не снять.Авто 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смадте же вы шариковый ползунок блин!!!!!! под консолью рычага!!! и сам механизм на коробке!!!!!

 

и пробрызгайте все подвижные пластиковые части в механизме переключения! и наслаждайтесь новой машиной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

открываешь подлокотник. большими пальцами внутрь, остальными со стороны подстаканников, крепко сжимаешь и несильно дёргаешь вверх. вынимаешь подстаканники. дальше квадратную чёрную окантовку ручки АКПП просто так же снизу дёргаешь вверх. со стороны пассажира смотришь, включаешь зажигание и нажимаешь на тормоз, увидишь единственную подвижную часть там. вот её и надо смазать :) а чем? х.з. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, сегодня буду вскрывать :)

Солидолом подойдет?

Или он может попасть в масло коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или он может попасть в масло коробки?

:blink: нет конечно...

Солидолом подойдет?

 

на морозе он вдруг станет густым, и вообще не снимешь с паркинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ауди было такое, щелкал фиксатор..ваапщче не парился - на скорость не влияет, к последствиям не приводит, вообще не знаю зачем его смазывать... о, ах да - эстетика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...