Перейти к содержанию

Замена квадратных стекол ПТФ на рестайле


koi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

на форуме уже есть тема как поменять стакла туманок, но овальные. Они тоненькие, они легко бьются и легко отклеиваются феном.

Наш случай ресталовые "квадраты", на которых добротное стекло, но, сцуко, наши камни, самые каменистые камни))

Итак, пока жены нет дома, или вы холостяк, т.е. хозяин печки - юзаем духовку!

Выставляем 250градусов. на меньшее туманка не согласится, феном же запаритесь греть.

 

post-26936-1297794340_thumb.jpg

Далее, режим греть сверху-снизу и запекаем:

 

post-26936-1297794279_thumb.jpg

 

Очень аккуратно тряпочкой вынимаем пылающую туманку. И далее "мандражируем" плоскими отвертками разного калибра)) Стекло ооочень неохотно отлипает от заводского герметика, оно ломалось, крошилось, но держалось.

В итоге по кускам извлек и далее ножом удалил герметик с туманки.

 

post-26936-1297794529_thumb.jpg

 

Моем, сушим, наводим марафет и при помощи стекольного клея или герметика клеим новое стекло:

 

post-26936-1297794584_thumb.jpg

 

Итого, существенная экономия, а трудозатрат на полчаса печки + полчаса руками. :)

 

И по былой традиции драйв2 тыкаем звезды, мне будет приятно%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Ура первопроходцам :clapping:

А где купил стекло?

в мадбурге есть, если надо могу свои отдать купил а установить не успел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стекло разбитое было... Я то думал целое... пц наивный стал :)

Разбитое я и без духовки ампутирую . Кстати духовка обязательно должна быть электрическая, ибо в газовой сядет копоть на отражатель. Незаметно, но в последствии проявится.

За грамматику 5+

За идею 5+

на форуме уже есть тема как поменять стакла туманок, но овальные. Они тоненькие, они легко бьются и легко отклеиваются феном.

Так же легко они меняются на оргстекло (плексиглас) и больше не бьются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ.посдкажите.не знаю где спросить..

если у меня туринг дорестайл,в нем круглые туманки.но я хочу купить квадратные,то какие туманки надо смотреть,как точнее называются и влезут ли они туда вообще? о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Ура первопроходцам :clapping:

А где купил стекло?

в мадбурге есть, если надо могу свои отдать купил а установить не успел :(

 

Привет! А стекла по чем отдашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ.посдкажите.не знаю где спросить..

если у меня туринг дорестайл,в нем круглые туманки.но я хочу купить квадратные,то какие туманки надо смотреть,как точнее называются и влезут ли они туда вообще? о_0

 

Млин, триста раз обсуждалось! Хочешь квадратные туманки - ставь бампер со спорта рестайл.

Иначе - режь бампер и колхозь.

Точнее называются - фары противотуманные. :)

BS4N-51-680D правая

BS4N-51-690D левая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какую роль выполняет пластиковый колпачек, сзади на корпусе птфки? (на второй фотке отчета на нас смотрит) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как снимается ПТФ на седане туринг 2008 ? )

 

тоже надо проделать сию операцию, только туманка овальная

 

 

ЗЫ. ищу стеклышко на левую ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке-можно через дуло повторить?

Бампер надо снимать или можно так подлезть????

 

Снять ПТФ можно снимая и не снимая бампер, но ИМХО, без снятия бампера епли с демонтажем ПТФ будет горааааздо больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я попробовал так стекла вынуть.. что тоже получилось быстро, и греть ниче не надо..

аккуратно добил стекла молотком, и в толстых перчатках, помогая ножом подковыривал и доставал обломки стекол

на каждую туманку ушло минут по 10 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовал так стекла вынуть.. что тоже получилось быстро, и греть ниче не надо..

аккуратно добил стекла молотком, и в толстых перчатках, помогая ножом подковыривал и доставал обломки стекол

на каждую туманку ушло минут по 10 ;)

хм... странно по 10 минут на стекло? мне секунд 30 понадобилось чтоб отковырять стекло, точнее чтоб удобнее просунуть отвертку, а затем стекло как пивная пробка от бутылки отскочило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет... Ребята подскажите челу из провинции на каком сайте с доставкой, типа экзиста, можно купить стекла в птф СПОРТа рестайл? все излазил ничего найти не могу, а стеклышко нужно!!! уж больно дорого в сборе ПТф стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...