Перейти к содержанию

установка Ксенона


Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за рекламу... Просто хочу разобраться.

 

Вот наткнулся вот на это: http://www.avto-xenon.ru/tovar-1

Хочу себе поставить, но в этом деле ничего не понимаю.

Кто что посоветует?

Как светит при плохих погодных условиях? (снег, дождь, туман). Знаю, что чем выше температура, тем хуже они светят в плохую погоду.

 

На сайте написано: "Штатный ксенон, который ставится непосредственно на заводе имеет цвет 4300 Кельвинов."

Я вот ездил на мазде 3 FL, там ксенон, т.е. надо полагать как раз 4300К ?

 

Также с сайта: "Ксенон MTF, по сравнению с ксеноном других производителей, имеет маленький размер блоков розжига, длинные провода и вынесенный отдельно умножитель напряжения. Теперь установка стала еще более простой и удобной. Специально разработанный для переоборудования штатной галогеновой оптики автомобилей в ксеноновую, ксенон MTF, не требует никакого вмешательства в конструкцию автомобиля. Новые лампы устанавливаются в штатные места."

 

Реально так просто установить?

 

ПС.

Вот еще: http://www.avto-xenon.ru/tovar-73

Галогеновые лампы MTF-Light из серии Titanium точно подходят под цвет ксенона (4300к).

 

Может это?

 

самое главное:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

http://www.avto-xenon.ru/article-30 это правда???

 

ПС.

Вот еще: http://www.avto-xenon.ru/tovar-73

Галогеновые лампы MTF-Light Titanium

Галогеновые лампы MTF-Light из серии Titanium точно подходят под цвет ксенона (4300к).

 

Может это?

 

 

не покупай, это такое г***** я себе купил, и в туманки и в ближний, ну для туманок норм, свет белый, но яркости никакой, а из ближнего после установки одной лампы и сравнения с обычной сразу вытащил и отдал обратно в магаз,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил МТФ 5000 К (с лампами Пхилипс ;)) - цвет белый, при розжиге - цвет сине-фиолетовый ... Светят хорошо!

Там есть:

MTF-Light

MTF-Light Slim Line

MTF-Light Philips - это у тебя? Я так понимаю с блоком розжига 5го поколения?

MTF-Light Slim Line + Philips

 

не покупай, это такое г***** я себе купил, и в туманки и в ближний, ну для туманок норм, свет белый, но яркости никакой, а из ближнего после установки одной лампы и сравнения с обычной сразу вытащил и отдал обратно в магаз,

Т.е. ты вставил лампочку заместо галогеновой в ближний (где большая линза)... и что дальше?

А именно яркости не хватает? Что с ними не так? Тускней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объясните, что это такое "модуль обмана бортового компьютера в блоке розжига" ?

Для чего он? Зачем обманывать борт.комп. Что он выдает, если ксенон ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил МТФ 5000 К (с лампами Пхилипс ;) ) - цвет белый, при розжиге - цвет сине-фиолетовый ... Светят хорошо!

Там есть:

MTF-Light

MTF-Light Slim Line

MTF-Light Philips - это у тебя? Я так понимаю с блоком розжига 5го поколения?

MTF-Light Slim Line + Philips

 

не покупай, это такое г***** я себе купил, и в туманки и в ближний, ну для туманок норм, свет белый, но яркости никакой, а из ближнего после установки одной лампы и сравнения с обычной сразу вытащил и отдал обратно в магаз,

Т.е. ты вставил лампочку заместо галогеновой в ближний (где большая линза)... и что дальше?

А именно яркости не хватает? Что с ними не так? Тускней?

 

Цвет будет белый , а светить будут конечно же тускней в 2 раза посравнению с xenon 4300K, да и на мокром асфальте белый галоген вообще не видать, конечно же кто пользовался газоразрядными лампами скажут что галоген после них это фонарик на брелке ключей. Бери себе 4300 по мне самый оптимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил МТФ 5000 К (с лампами Пхилипс ;)) - цвет белый, при розжиге - цвет сине-фиолетовый ... Светят хорошо!

Там есть:

MTF-Light

MTF-Light Slim Line

MTF-Light Philips - это у тебя? Я так понимаю с блоком розжига 5го поколения?

MTF-Light Slim Line + Philips

 

не покупай, это такое г***** я себе купил, и в туманки и в ближний, ну для туманок норм, свет белый, но яркости никакой, а из ближнего после установки одной лампы и сравнения с обычной сразу вытащил и отдал обратно в магаз,

Т.е. ты вставил лампочку заместо галогеновой в ближний (где большая линза)... и что дальше?

А именно яркости не хватает? Что с ними не так? Тускней?

 

ну на снег нормально светит, сухой асфальт уже так себе, а мокбый как будто вообще свет не горит, не покупай это ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на снегу белый галоген хорошо видно, только не забываем что у нас сейчас весна и преимущество мокрому асфальту.

я лично оставлю у себя белый галоген для общего обзора, а в птф поставлю ксенон для просмотра дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ.....у меня стоит ксенон корейский 5000К и отлично светит! в деньгах комплект 2300р....кому что наверное...до марешки стоял тож корейский на пассе Б5 - лучше обычных ламп (фирма шо-ми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил IL-TRADE 5К. Норм светили. Снял досрочно ;) Потом на компе юзал как подсветку стола (пока мать и БП не сгорели :))

Ща родные лампы стоят - норм светят, но яркости маловасто. Наверно просто от их старости (OSRAM, 5 лет).

Изучал вопрос корректора. У\з всякие жалобы имеют на нашы соленые дороги. Если быду ставить, то только родные (узнавал у ОД -по денежке примерно 30к с установкой).

Делайте выводы и не забывайте, что самопальный ксен один фиг засвечивает встречку, че бы кто не говорил. Сам замечал не раз= даже джип, у которого фары на уровне нашей крыши с родным ксеном не слепит. А легковушки все !засвечивают! Не стройте себе иллюзий... В КБ заводов не дураки сидят и просто так а\к не станут ставить :)

 

з.ы. на тему галогена задранного и колхоза не слепящего не пишите. пройдено уже и смысла на этот треп время тратить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте выводы и не забывайте, что самопальный ксен один фиг засвечивает встречку, че бы кто не говорил. Сам замечал не раз= даже джип, у которого фары на уровне нашей крыши с родным ксеном не слепит. А легковушки все !засвечивают! Не стройте себе иллюзий... В КБ заводов не дураки сидят и просто так а\к не станут ставить :)

Ты частично прав, т.к. все зависит от конструкции, куда ксенон ставят, т.е. фара. Если с ней все хорошо, то и слепить никого не будешь.

См. на моей фотке.

 

Итак господа.

Выбор пал на MTF Light Slim Line Philips 4300К. Как я думаю, больше не нужно. Т.к. при плохих погодных условиях можешь испытать дискомфорт. -)

Результатом доволен на стописот процентов!

ce8f782890c0.jpg

 

Кстати видно, что как и нужно по правилам большая часть света идет на правую сторону.

Галоген светил в половину этого и был тускнее.

 

УУУУУУУУУУУУиииииииииииииииииии ----))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте выводы и не забывайте, что самопальный ксен один фиг засвечивает встречку, че бы кто не говорил. Сам замечал не раз= даже джип, у которого фары на уровне нашей крыши с родным ксеном не слепит. А легковушки все !засвечивают! Не стройте себе иллюзий... В КБ заводов не дураки сидят и просто так а\к не станут ставить :)

Ты не прав. Все зависит от конструкции, куда ксенон ставят, т.е. фара. Если с ней все хорошо, то и слепить никого не будешь.

См. на моей фотке.

 

Итак господа.

Выбор пал на MTF Light Slim Line Philips 4300К. Как я думаю, больше не нужно. Т.к. при плохих погодных условиях можешь испытать дискомфорт. -)

Результатом доволен на стописот процентов!

 

Кстати видно, что как и нужно по правилам большая часть света идет на правую сторону.

Галоген светил в половину этого и был тускнее.

 

УУУУУУУУУУУУиииииииииииииииииии ----))))))))))))))))))))

Нормуль! Скажи дге устанавливал и почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль! Скажи дге устанавливал и почём?

Присоединяюсь к вопросу. Ночью выезжал из подмосковья, дык вообще ничего видео на дефольтных фарах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Ночью выезжал из подмосковья, дык вообще ничего видео на дефольтных фарах не было.

Отписал в ЛС.

Тут писать про магазин не буду, т.к. магазин с клубом больше не работает.

Причину не объяснили. А вообще сервис понравился на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи, сколько вышла установка? куда спрятали блоки?

1500р.

Блоки розжига особо не прятали, т.к. места не было...

В итоге прикрутили куда-то)

Сфоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль! Скажи дге устанавливал и почём?

Присоединяюсь к вопросу. Ночью выезжал из подмосковья, дык вообще ничего видео на дефольтных фарах не было.

 

у них у всех предыдущие трёшки... а на ньюшках проще в разы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи, сколько вышла установка? куда спрятали блоки?

1500р.

Блоки розжига особо не прятали, т.к. места не было...

В итоге прикрутили куда-то)

Сфоткать?

 

да если не трудно, можно фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
да если не трудно, можно фотку

Ну вот как-то так получилось:

1c4793204f15t.jpg

b09e26d37bfdt.jpg

 

ПС. Кстати за грязь не стыдно, тк там теперь все чисто -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если не трудно, можно фотку

Ну вот как-то так получилось:

1c4793204f15t.jpg

b09e26d37bfdt.jpg

 

ПС. Кстати за грязь не стыдно, тк там теперь все чисто -)

А чё не спратали блок левой фары внутрь короба аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё не спратали блок левой фары внутрь короба аккумулятора?

Мастер открыл аккумуляторный блок и что-то ему там не понравилось. Решили так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...