Перейти к содержанию

накладки зеркал


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите как снять накладки боковых зеркал и пластиковые треугольники с задних дерей, хочу пленкой затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние, снимаешь накладки внутри, просто тянешь. и внешняя прикручена, увидишь. а накладки на зеркалах держатся на защёлках. тонкими шлицевыми отвёртками сверху зеркального элемента просунуть нужно. но они ломучие :( лучше забей :) или потом суперклей тебе в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. вот я все таки заморочился и обклеил детальки пленкой карбон. на самом деле снимать накладки зеркал очень просто оказалось, на всякий случай решил рассказать как их снимать и заодно отчетик о том что получилось. Строго не судите, это перая деталь которую я обклеил пленкой сам. Вобщем начинать снимать лучше со стороны ближе к окну (см. на фото - кстати это то, что собстенно получилось).

post-18577-1301695929_thumb.jpg

 

затем (на примере левого зеркала) сам зеркальный элемент отрегулироать влево до упора и плоской отерткой между элементом зеркала и корпусом нажать на крепление (шаг два на фото), потом отрегулировать зеркало до упора вправо и сделать шаги три и четыре, затем просто потянуть вверх:

post-18577-1301695921_thumb.jpg

 

Результат:

 

post-18577-1301696297_thumb.jpg

 

Треугольники с задних дверей:

 

post-18577-1301696405_thumb.jpg

post-18577-1301696414_thumb.jpg

post-18577-1301696425_thumb.jpg

 

Их снимать вообще просто: свнутренней сторный потянуть накладку, она просто на пистонах, затем открутить два шурупа и пистон отжать и все:

post-18577-1301696667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yozheg подскажи какой пленкой клеил??? Пробовал тяньваньскую МАХплюс Г..., а не пленка.

 

3M бери! качество, да и тянется хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yozheg подскажи какой пленкой клеил??? Пробовал тяньваньскую МАХплюс Г..., а не пленка.

 

это 3М. действительно классная пленка, очень легко с ней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я когда накладки снимал, отх**ачил дальние от машины защелки на обоих зеркалах :D2 не хватило терпения)

Но и так держатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда есть опасность сломать защелки - греешь хорошенько феном, тогда они не ломаются а гнутся, потом опять греешь и возвращаешь им первоначальную форму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проделал данную операцию на улице для замены затертой накладки на новую, все защелки целы(хотя я думаю просто повезло). Добавлю свои 5коп.: когда зеркало находится в крайнем положении, посветите в щель фонариком чтобы видеть куда нажимать отверткой, там нужно точечное нажатие и вслепую попасть будет сложно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А никто не подскажет как снять треугольник передний который зеркало заднего вида держит...на мойке испортили покрасить хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Как делал я.Снимал накладку на снятом зеркале правом (правое,год 08), на установленном делать проще, не нужен помошник. Делать только на теплом зеркале.Сразу приготовить две металлические полоски: размер примерно толщина 0,5мм,длинна 60мм,ширина 6мм.

1.Перевести зеркальный элемент в крайнее нижнее положение (сверху максимальная щель)

2.Нужен нормальны свет(телефон).Сверху плоховато ,но увидите две защелки.Я брал щипцы маленькие с тонкими и длинными клювами,ими вставлял полоски сверху защелок .Чуть надавливаешь и продвигаешь вперед миллиметров на 5 можно больше.В результате две защелки отжаты.

3.Переводим зеркальный элемент в крайнее положение к двери машины,с правой стороны зеркала ,на правом(на левом с лева)в щель видна защелка. Находится в нижней части накладки.Отжимаем отверткой с лева на право(можно вставить такую же полоску),одновременно поддеваем накладку в районе этой защелки с наружи. заводим  в щель тонкую отвертку.

4.Два нижних это такие кронштейны установочные,по сути два полукрючка загнутых немного вниз.

5.Левый (на правом) его не видно ни при каких положениях элемента и это защелка(защелкивается в сторону двери)

Снимать осторожно надо от третьго к верхним защелкам, двигая накладку немного вверх и немного назад.

Устанавливать в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...