Перейти к содержанию

как МАФ чистить


Rowan

Рекомендуемые сообщения

народ, расскажите как поэтапно и грамотно почистить МАФ? а то машинка уж больно дохрена кушает.... 1.6 автомат 2006г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

нет, это я и так понял, но какого типа очиститель, аля для карбюра, или еще какой, мистер мускул тоже спиртовой очиститель)))) и откуда эту гадину выкручивать... я на этой машине хрен знает где он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот дачик находится сразу после воздушного фильтра , отсоединяешь штекер на нем и откручиваешь два шурупа , вынимаешь его промываешь в спирте и сушишь резинку на нем не повреди и очень аккуратно промывай дорогой он )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то рылся я рылся там под капотом... шаловливые руки открепили защелки воздушного фильтра, не открывается крышка, посмотрел, нашел 2 пластиковых цюрюпа, открутив нашел 2 внушительных штекера на замысловатом креплении и панель куда они закреплены сс 4 винтами, причем винты на 5-конечный торкс... это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное юсу, так понятнее, ну в общем вынул я его, и стал репу чесать, его что просто в спирте замачивать? потому что иначе я не представляю как его чистить, ибо щас в дерЁвне и тут не реал купить такое чудо цивилизации как жидкость для очистки карбюра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,может будет полезно тем кто не знает....или сомневается!

По совету электроника Uran[238] купил на рынке очиститель тормозов.

post-20848-1302977015_thumb.jpg

Не реклама :D ,производителей куча!

Далее открутил сам датчик

post-20848-1302977085_thumb.jpg

И струёй из балона почистил

post-20848-1302977349_thumb.jpg

До:post-20848-1302977182_thumb.jpg

И после:post-20848-1302977226_thumb.jpg

По виду не могу сказать ни чего,вроде бы не сильно засран был,пока не ездил завтра посмотрим что из этого получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Эффект...хз. Но бортовик,средний расход топлива ,стал показывать нормальные данные. Раньше на на 9 ти литрах стоял и ни с места.

При старте лучше стала подхватывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что сделал данную процедуру.

эта "иголка" была жерто-коричневая и вся мутная.

пролил на нее очистителем для тормозов.

стала почище

разницы пока не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты туды прям лил? или просто сверху побрызгал? :)

 

post-16065-1303025043_thumb.jpg

Юра на акселе правильный мануал лежит? и что за бороду тут пишут что у спортов чек загорается сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...