Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :bq: Проблема случилась три дня назад загорелся Чек и обороты двигателя после прогрева стали менее 300 соответственно не идет зарядка с генератора и моргает все че можно!!! :bu:

Сегодня у знакомого в сервисе зацепили к компу и показал ошибку 0011 по его какой то книжке эта ощибка означает что что то напутано с фазами газораспределения :blink: Может кто то точно сказать что это за ошибка????????

 

P.s.Если снять клемму с аккумулятора,на несколько минут и сбросить ошибку,то машина будет нормально работать,опять же до того момента пока не прогреется до рабочей температуры,потом снова ошибка и снова падают обороты...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Р))))))))

 

дачик фаз........

 

Да что то с этим как раз связано,но почему только после прогрева?

 

 

мотор хоть какой???

 

LF 2литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р))))))))

 

дачик фаз........

 

Да что то с этим как раз связано,но почему только после прогрева?

 

 

мотор хоть какой???

 

LF 2литра

Я отвечу только пожже! У меня есть чудо книжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч. он находится тут, под крышкой :) для начала нужно его снять, почистить от говна :) разбирать ничего не нужно :) он очень просто снимается... если снова так же.. заменить.. если не спасёт.. то... то много всего страшного можно ещё придумать, начиная от обрыва в проводах, до клапана EGR

 

post-16065-1296064325_thumb.jpg

 

 

после чистки, я бы съездил к ОД и прогнал датчик фаз из крайнего положения в крайний :) муфта фаз поворачивается хитро.. мож подзасралась :)

 

масло часто меняете? какое? и пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч. он находится тут, под крышкой :) для начала нужно его снять, почистить от говна :) разбирать ничего не нужно :) он очень просто снимается... если снова так же.. заменить.. если не спасёт.. то... то много всего страшного можно ещё придумать, начиная от обрыва в проводах, до клапана EGR

 

post-16065-1296064325_thumb.jpg

 

 

после чистки, я бы съездил к ОД и прогнал датчик фаз из крайнего положения в крайний :) муфта фаз поворачивается хитро.. мож подзасралась :)

 

масло часто меняете? какое? и пробег какой?

 

 

Масло меняю каждые 10000 км , Mobil поменял еще раз только что,не помогло ,предложили смотреть какую то хрень под клапанной крышкой я так понимаю это и есть датчик или точнее клапан.....но меня мучает вопрос клапан ли это реально? пробег 92000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фазогазораспределительная муфта находится на распредвале smile.png и есть датчик smile.png клапанную крышку снимать не нужно smile.png попробуйте сначала датчик вынуть.. или заменить его  smile.png ключ на 10 и делов на 3 минуты smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фазогазораспределительная муфта находится на распредвале :) и есть датчик :) клапанную крышку снимать не нужно :) попробуйте сначала датчик вынуть.. или заменить его нах :) ключ на 10 и делов на 3 минуты :)

 

Каким образом и возможно ли вообще в условиях собственного гаража его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом и возможно ли вообще в условиях собственного гаража его проверить?

 

никак... только если у Вас в гараже установлен осцилограф? :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда проткни провода на моторе и увидишь прекрасные ступеньки на выходе с датчика :) только потом твой прокол в проводе дальше растрескается из-за постоянного перепада температур, конденсируется туда влага с атмосферы и провод сгниёт через сезон.. и пиндец :) и МАТ найдёшь потом причину поломки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом и возможно ли вообще в условиях собственного гаража его проверить?

 

никак... только если у Вас в гараже установлен осцилограф? :cool2:

 

Хорошо...тогда тот человек который эту ошибку со своим компом нашел,он им же может проверить?или нужно какае то все таки спец оборудование?

 

и почему эта ошибка вылазит только после прогрева до рабочей температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрк, а ты это кому писал то?)))))))) у меня осцик у него дачик))))) мы не взаимосвязанны)))) это я раритетом хвастался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрк, а ты это кому писал то?)))))))) у меня осцик у него дачик))))) мы не взаимосвязанны)))) это я раритетом хвастался))))

 

ну так на своей попробуй :) только на твоём моторе - это просто датчик распредвала :)

 

тогда тот человек который эту ошибку со своим компом нашел,он им же может проверить?или нужно какое-то все таки спец оборудование?

 

увы, но я в своей практике не сталкивался с колхозным оборудованием... поэтому ничего сказать не могу :)

 

 

и почему эта ошибка вылазит только после прогрева до рабочей температуры?

а я пасу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра говорит, что не следит за осцилограммой при полном протекании процесса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать умеете??? написано же, АКСЕЛА!!! там моторы вообще 1.5 :) и задние тормоза барабанные :)

 

И руль наверное справа да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И руль наверное справа да....

мля!!! точняк!!! как узнал??? :blink:

 

 

по существу если этот клапан достать,как его можно промыть и почистить? С датчиком проще...поставить другой (заведомо иправный) и проверить,я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...