Перейти к содержанию

Переделка с МКПП на АКПП


Рекомендуемые сообщения

Переделка заняла 2 дня без подъёмника, в обычных гаражных условиях.

Что требуется для этого:

1)Приборная панель

2)Блок управления ДВС

3)Рычаг переключения АКПП(В сборе)

4)Трос переключения передач

5)Теплообменник охлаждения АКПП+ шланги

6)Подкапотная проводка(частично)

7)Педаль тормоза

8)Маховик

9)Коробка АКПП

10)Левый и правый привод с подвесным

11)Кронштейн масленого фильтра

12)Два шланга охлаждения ДВС

13)Опора ДВС левая

14)Бачок тормозной жидкости

 

После переделки возникла ошибка U2202(Недействительные данные от ABS/DSC). При попытках перепрограммирования ошибка не уходит, я пологаю, что требуется установка модуля ABS/DSC от авто с АКПП 2008г.в.(дороговато). Данная ошибка, при дорожных испытаниях, на работу ABS/DSC не влияет, просто горит значек заноса.

Если кто задумается пределкой, пишите подскажу.

post-19745-1303388688_thumb.jpg

post-19745-1303388696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, не видел людей кто так извращается)))

На оборот слышал меняли с АКПП на МКПП...если ломалась коробка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена се..... других слов нет!!!!

Красава!!! респект!!!!

Изменено пользователем Kiruscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть! Коробка на халяву чтоль досталось! :good:

В счет обмена на мою старую, почти на халяву. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть. Да. Правду люди говорят-Без разницы откуда руки растут, главное что бы они золотыми были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда восхищали такие люди! Ты - супер мозг и самый рукастый рукодел! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче особенного. На дальнем много кто наоборот переделывают, т.к. почти все машины на ат идут. Лучше бы заморочился и коробку WDовую поставил с дальней перспективой установки заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, больше фоток и описания!!!

ты мега крут!!!

На фотках будет все выглядеть как-будто все так и было с завода!!! Могу только дополнить, что вин в мозгах прописан родной, т.е. по вину механики.

 

Ниче особенного. На дальнем много кто наоборот переделывают, т.к. почти все машины на ат идут. Лучше бы заморочился и коробку WDовую поставил с дальней перспективой установки заднего моста.

ну это надо быть совсем помешанным :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче особенного. На дальнем много кто наоборот переделывают, т.к. почти все машины на ат идут. Лучше бы заморочился и коробку WDовую поставил с дальней перспективой установки заднего моста.

ну это надо быть совсем помешанным :blink: .

ничего особенного. покупается аксела 4ВезДе и перекидывается трансмиссия с выхлопной ;) Я уже все прикинул и расчитал :) Если получится - заморочусь)) Вот то будет дело :) Еще бы мотор 2.0 подешевле найти и ваще крутяк :good:

Автор молодец, что заморочился :) Наоборот сделать посложнее немного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особенного. покупается аксела 4ВезДе и перекидывается трансмиссия с выхлопной ;) Я уже все прикинул и расчитал :) Если получится - заморочусь)) Вот то будет дело :) Еще бы мотор 2.0 подешевле найти и ваще крутяк :good:

Автор молодец, что заморочился :) Наоборот сделать посложнее немного )

Я переделывал 1.6 на АКПП, но их как грязи, поэтому не стал отписывать. А твой вариант не бюджетненький, и я бы не стал заморачиваться, если на 100% не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделывал 1.6 на АКПП, но их как грязи, поэтому не стал отписывать. А твой вариант не бюджетненький, и я бы не стал заморачиваться, если на 100% не уверен.

ес-но не бюджетный. а кто сказал, что такие переделки бывают бюджетными? :D считай еще одну машину купить надо. да пофиг. их и так вон три в гараже стоит.одной больше-одной меньше :pardon:

За то я пока еще не видел матрехи ВДовой. Даже за бугром так пока никто не заморачивался.

Не, ну можно акселе руль переставить, но там тоже гемора будет ой ой ой ... ))) Но опять же нужна маська- донор под рулевое, проводку и т.д.

Изменено пользователем Svamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделывал 1.6 на АКПП, но их как грязи, поэтому не стал отписывать. А твой вариант не бюджетненький, и я бы не стал заморачиваться, если на 100% не уверен.

ес-но не бюджетный. а кто сказал, что такие переделки бывают бюджетными? :D считай еще одну машину купить надо. да пофиг. их и так вон три в гараже стоит.одной больше-одной меньше :pardon:

За то я пока еще не видел матрехи ВДовой. Даже за бугром так пока никто не заморачивался.

Не, ну можно акселе руль переставить, но там тоже гемора будет ой ой ой ... ))) Но опять же нужна маська- донор под рулевое, проводку и т.д.

если будешь морочиться пиши помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будешь морочиться пиши помогу, чем смогу.

Обращусь, если что :) Хотя тут и так помошников орда дома :) Да и сам изучил вопрос уже. Пока надо только детали доставать начинать. Или правда акселу купить и ее переделывать... Надо юридическую сторону вопроса изучить, если руль ей переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...