Перейти к содержанию

Передний бампер туринг в спорт


Рекомендуемые сообщения

Для чего создана эта тема.

Во-первых, рассказать, что сбылась мечта идиота: я себе поставил на туринг спортовский бампер. :D

Во-вторых, в помощь тем, кто хочет сделать тоже самое, но не знает, какие запчасти от туринга подходят на спорт и что нужно докупить.

Итак, основные составляющие бампера и их совместимость:

1. Собственно сам бампер (скорлупа). Естественно нужно покупать спортовский. Крепления, что на туринге, что на спорте абсолютно одинаковые, так что эта деталь абсолютно взаимозаменяема и подходит без подгонки.

Не знаю, стоит ли покупать новую деталь, но на всякий случай партнамбер - BS4N-50-031B. Оригинальный новый под покраску стоит в районе 11 тыр., так что имеет смысл обратить свой взор в сторону разборок. Цены варьируются от 30 тыр. (в сборе с туманками и всей требухой) до 9-3 тыр. (голая скорлупа, либо с решетками). К слову свой я взял за 3,5 тыр с решетками, но позже разглядел, что они ломаные, так что пришлось покупать новые.

124218827.jpg

 

2. Решетка радиатора. BS4N-50-711B. Только для спорта.

Как уже писал выше пришлось докупать эту деталюху. Новая стоит 2-2,5 тыр.

124218846.jpg

 

3. Решетка бампера. BS4N-50-1T0C. Только для спорта.

Аналогично предыдущей, цена сопоставима. Очень похожа на такую же от хэтча, легко перепутать. Поэтому номерок в помощь.

124218843.jpg

 

4. Центральные кронштейны крепления бампера. Что у спорта, что у туринга – одинаковые. Смело снимаем со своего бампера и переставляем на спортовский.

Правый BR5H-50-2A1.

Левый BR5H-50-2B1.

 

5. Подиум под номерной знак BR5H-50-171 – аналогично п. 4., взаимозаменяем, только прикручиваем его раньше, чем поставим бампер.

 

6. Заглушка буксировочного крюка. Подходит к спортовскому, хотя партнамберы разные – у меня подошла.

Туринг - BR5H-50-A11A

Спорт - BS4N-50-A11A

 

7. ПТФ. В качестве лирического отступления: для тех кто хочет вкорячить прямоугольные туманки в бампер от туринга – без колхозинга не обойтись – они НЕ подходят.

Новые смысла покупать не вижу, на разборках можно найти оригинал б/у по невысокой цене. Сам брал Depo, обе купил за 4 тыр. Идут в комплекте с кронштейнами. Саморезы для крепления к бамперу берем со своего старого.

Да, Depo идут в комплекте без лампочек.

Фишки для подключения ПТФ, что у туринга, что у спорта - одинаковые.

Цоколь для ПТФ-спорт – HB4 (9006), ПТФ-туринг – H11.

 

124218840.jpg

Правая BS4N-51-680D – оригинал. 216-2020R-UE – Depo.

 

124218838.jpg

Левая BS4N-51-690D - оригинал. 216-2020L-UE – Depo.

 

8. Омыватель фар.

Сам омыватель универсальный, подходит ко всем модификациям. Различие в кронштейнах омывателя фар. Придется брать спортовские, на екзисте стоят 2 198,59 р. каждый, на разборках рублей по 500. Если брать на разборках, нужно внимательнее смотреть, чтобы не впарили от туринга или вообще от хэтча, они все похожи, различаются в основном узлами крепления.

 

124218836.jpg

Правый - BS4P-51-067.

 

124218833.jpg

Левый - BS4P-51-077.

 

9. Форсунки и крышки омывателя фар. Снимаем с туринга и ставим на спорт. Проверено – подходят.

На всякий случай:

Правая крышка - BS4J-51-8G2A

Левая крышка - BS4J-51-8H2A

Форсунки – у всех одинаковые.

Вот собственно и все.

Процедура снятия переднего бампера описана много где, поэтому расписывать как все это снять, открутить и прикрутить обратно, не буду.

 

Было

124219064.jpg124219067.jpg

 

Стало

124219056.jpg124219060.jpg

 

P.S. Спасибо Viper25, т.к. навеяно его темой (открыта сами знаете на каком сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, молодец. Только не надо было про разборки писать

Отчего же?

 

молодец!

смотрю еще и пороги приклеил)))

Гы! :D Еще и спойлер, только его не видно. Осталось задний бампер поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Spaceman, у нас в Ростове с разборками туговато. Может сможешь помочь в приобретении такого де бампера (спорт) с решетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как тебе депошные туманки?

Светят нормально, стекла целые, отражатель не облазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе депошные туманки?

Светят нормально, стекла целые, отражатель не облазит.

вопросы будут ещё?)))))))))))))))

 

 

 

ну типа апа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ещё нужно (в идеале) добавить 2 шт S51S-51-833 соединяют усилитель решётки и бампер сверху)

Согласен.))

 

Да, полезная тема!

вопрос:

а на дорестайл туринг тоже без проблем встает рестайл спорт бампер?

 

Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щекарнооо!

А есть различия в установке, sport бампере рестайл/достайл на базу дорестайл? И перекраска б/у бампера тоже обойдется как за новый?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. У меня вроде как туринг плюс 2008 года, бампер как на фотках "стало". Мне решетка нижняя с указанным номером встанет туда? Свою разбил в труху об овцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. У меня вроде как туринг плюс 2008 года, бампер как на фотках "стало". Мне решетка нижняя с указанным номером встанет туда? Свою разбил в труху об овцу.

Если бампер как на фотках "стало", двигатель 1.6, штатный ксенон, диодные стопы и спойлер, то ты счастливый обладатель Flash Edition. :D

Решетка нижняя тебе подойдет, т.к. у тебя бампер спортовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бампер как на фотках "стало", двигатель 1.6, штатный ксенон, диодные стопы и спойлер, то ты счастливый обладатель Flash Edition. :D

Решетка нижняя тебе подойдет, т.к. у тебя бампер спортовский.

Комплектуха такая и есть. Только я всегда думал, что это простой туринг плюс, а оказывается все еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Круто, молодец. Только не надо было про разборки писать

Отчего же?

 

молодец!

смотрю еще и пороги приклеил)))

Гы! :D Еще и спойлер, только его не видно. Осталось задний бампер поменять.

и 2 литра двигатель поставить =))) очень круто смотрится =))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...