Перейти к содержанию

Шумоизоляция потолка


Рекомендуемые сообщения

Наконец сделал шумоизоляцию потолка.

Все остальное сделал в прошлом году.

Времени затратил около 3-4 часов.

 

Небольшой отчет:

1) Снимаем солнцезащитные козырьки

post-9807-1310666690_thumb.jpg

 

отстыковываем разъем

post-9807-1310666814_thumb.jpg

Нажимаем отверткой и вынимаем

post-9807-1310666839_thumb.jpg

 

2) Снимаем ручки

Поддеваем отверткой и тянем на себя

post-9807-1310666985_thumb.jpg

post-9807-1310667018_thumb.jpg

 

3) Снимаем лампы освещения

post-9807-1310667092_thumb.jpg

post-9807-1310667127_thumb.jpg

 

post-9807-1310667174_thumb.jpg

 

4) Вынимаем пистоны

post-9807-1310667258_thumb.jpg

 

5) Снимаем кожух под датчик дождя

(поддеваем отверткой и тянем одну половину в сторону)

 

 

post-9807-1310667394_thumb.jpg

 

6) Извлекаем обшивку крыши из под уплотнителей и панелей.

Делаем аккуратно, т.к. если сильно помять обшивку то на ней останется морщина.

post-9807-1310667472_thumb.jpg

 

 

7) К обшивке крыши прикреплены провода освещения салона. Отсоединяем их.

post-9807-1310667675_thumb.jpg

post-9807-1310667750_thumb.jpg

 

Снимаем петлю обшивки с крюка на крыше и опускаем ее на сиденья (предварительно их сложив и сняв подголовники).

post-9807-1310667882_thumb.jpg

 

 

8) Поскольку у меня седан, то обшивку из машины полностью не вынимал, а только сдвинул ее в багажник.

post-9807-1310667952_thumb.jpg

 

 

post-9807-1310668065_thumb.jpg

 

9) Нарезаем материалы. Израсходовал:

- 1 лист изолона 8мм;

- 2 лисста вибропласта М2

post-9807-1310668202_thumb.jpg

 

10) Приклееваем все на потолок и наслаждаемся тишиной и помоему музыка стала звучать получше.

post-9807-1310668336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Скажи!А как реально по шуму когда дождь идёт!Себе тоже собираюсь так сделать, я так думаю так же и от града спасёт данная шумка!Меньше получить возможности помять её градом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи!А как реально по шуму когда дождь идёт!

 

Еще не удавалось проверить. Я больше от дорожного шума избавлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже сделал шумку потолка!Могу добавить к этому отчёту, что когда обшивку вынимать из центральных стоек, лучше накладки центральных стоек отщёлкнуть на себя и опустить вниз там всё просто, при установке обратно, там есть отверстие, туда вставляется паз и поднимается к верху!Если этого не сделать есть большая вероятность сломать обшивку!Ну и второй совет не торопиться!Это наверно самое главное!Да кстати я обшивку просто книзу чуть припустил пару изолент отцепил и положил на сидения её!Можно подлезть и так там места вполне!!!Ну а по шуму могу сказать что осталось всё также может чуть лучше, но я шумил не от шума дорог, а от дождя и от града!Метал там тонкий, а с шумкой как будто там бетон!Стуча по крыше звук ооооочень глухой и резонанса ноль!Я доволен и всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курто. Молодец

Ну и второй совет не торопиться!Это наверно самое главное!

Ну это во всем надо. Лучше подольше повозиться, чем потом чинить то что в спешке покоцаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1 к карме, молодца, давно собирался так сделать, ты сподвиг, думаю сделаю к концу месяца.

Вопрос, что делать если в обшивке на потолке дырка небольшая, диаметром в 1см, ткань прорвала, и пробила войлочную основу, чем клеить, как восстановить, какой наполнитель взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, отличный отчёт! Тоже сделал крышу стало просто супер, особенно в ливень проехал и ощутил разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если не по теме, просто про шумоизоляцию это последняя из обсуждаемых :)

Собрался проклеивать ВСЁ, начну с дверей. Купил Вибропласт Голд и Сплэн 4, прочитав любезно выложенные фотоотчеты участников (спасибо, кстати :)) Далее почитав на сайте STP рекомендации, выяснил что неплохо бы ещё Битопласт взять (думаю возьму 5 мм), ибо даже в схеме минимальной изоляции он предполагается (в макс. 10 мм) http://www.stp-russia.ru/instruction/ Потом стал думать, не заменить ли Вибропласт на Бимаст Бомб как рекомендует STP для достижения макс. эффекта.. Не понравилось что он на 2 кг/м2 тяжелее и сложнее в работе и стал изучать тех. характеристики всех материлов и наткнулся на то что Сплэн оказывается просто ТЕПЛОИЗОЛЯТОР, а звукоизолятор Битопласт рекомендуют клеить между обшивкой двери и внутренней панелью! Объясните мне балбесу плз! Все вторым слоем внешней панели (после виброизоляции) делают именно Сплэн, но при этом 90% хотят лишь вибро- шумоизоляции, так почему бы не клеить вместо Сплэна звукопоглощающий (звукоизолирующий) материал, ведь проклеив меньшую площадь двери (а она получается меньше т.к. обшивка двери меньше самой двери), мы получаем худший эффект!

Заранее спасибо всем откликнувшимся! Я не думаю что я умнее всех кто это уже делал и разработчиков самой изоляции, просто хочу понять где я не прав! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз!Думаю то что сейчас клеится вполне устраивает всез, остальное это уже трата денег, и ещё полной шумоизоляции никогда не добъёшься, а вот устранить навязчивый противный шум можно, так что не парься, клей изолон и вибропласт разничу ощутишь полюбому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз!Думаю то что сейчас клеится вполне устраивает всез, остальное это уже трата денег, и ещё полной шумоизоляции никогда не добъёшься, а вот устранить навязчивый противный шум можно, так что не парься, клей изолон и вибропласт разничу ощутишь полюбому!

Заканчиваю двери (1 осталась)! Клею вибропласт голд на внешнюю стенку железа, 2 слоем сплэн и на салонную обшивку вибропласт и битоплат а5к вторым слоем! И ещё виброплат на техн. отверстия внутренней стенки двери! Следующим этапом арки бимастом бомб + сплэн 15 (изнутри и снаружи), а вообще буду клеить вообще всё, просто надо будет время выбрать для полной разборки салона)) Посмотрим что выйдет, но пока могу сказать с уверенностью - грош цена той шумоизоляции которую ты сделал не сам, ибо процесс не настолько сложный и профессиональный, просто ОЧЕНЬ трудоёмкий и не один мастер не сделает тебе так как сделал бы себе, а я делаю на совесть (только на двери 1 неделя :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз!Думаю то что сейчас клеится вполне устраивает всез, остальное это уже трата денег, и ещё полной шумоизоляции никогда не добъёшься, а вот устранить навязчивый противный шум можно, так что не парься, клей изолон и вибропласт разничу ощутишь полюбому!

Заканчиваю двери (1 осталась)! Клею вибропласт голд на внешнюю стенку железа, 2 слоем сплэн и на салонную обшивку вибропласт и битоплат а5к вторым слоем! И ещё виброплат на техн. отверстия внутренней стенки двери! Следующим этапом арки бимастом бомб + сплэн 15 (изнутри и снаружи), а вообще буду клеить вообще всё, просто надо будет время выбрать для полной разборки салона)) Посмотрим что выйдет, но пока могу сказать с уверенностью - грош цена той шумоизоляции которую ты сделал не сам, ибо процесс не настолько сложный и профессиональный, просто ОЧЕНЬ трудоёмкий и не один мастер не сделает тебе так как сделал бы себе, а я делаю на совесть (только на двери 1 неделя :))

Конечно когда сам, то всё проклеиваешь от и до, а там уж как выйдет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня хоть и нет люка, но я думаю ничего сложного нет!По любому по периметру люка сделана пластиковая рамка, она и должна держать основные элементы, мешающие снять обшивку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...