Перейти к содержанию

Замена ТРВ кондиционера


M&M's

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На диагностике, при попытке заправить кондей, приговорили ТРВ. Решил проверить где эта гадина находится и как снимается)))

Начинаем разбор, как при замене салонного фильтра, т.е., снимаем бардачек, блок предохранителей...

http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...mp;#entry831611

Кстати, заодно можно и фильтр поменять (что я и сделал). Вот эта прелесть))):

9dd79466b2b0.jpg

затем снимаем воздуховод обдува ног передних пассажиров. через отверстие в панели будет видно сам ТРВ

a7ba70375340.jpg

на коврике гербарий из ниши салонного фильтра...

 

Трубки кондиционера и ТРВ обмотаны поролоном, поэтому необходимо немного повандальничать, чтоб добраться до места крепления.

Берем головку на 10 и откручиваем болт крепления трубок:

deca35b43120.jpg

4c8753eedf25.jpg

Тянем трубки на себя и опускае их чуть ниже (без фанатизма!), чтобы открутить верхний болт крепления ТРВ. Используем шестигранник на 5:

fcfa09492b69.jpg

Затем поднимаем трубки выше и откручиваем нижний болт.

Опять оттягивам трубки на себя и вытаскиваем долгожданную гадость на свет божий!

7f38621d1b87.jpg

На форуме встречал похожую проблему. Буду рад, если мой отчет поможет кому-то)))

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная инфа, спасибо!

А какие проблемы с кондеем у Вас наблюдались?

не прокачивалась система. я в этих делах ни бум-бум))) сказали, что в ТРВ залипает игла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашко)))))) Ты мозг!!!!!)))))))))) и мозг с руками!!!!!!

ну, серег, сам же говоришь: ломать не строить)))

 

а дальше под замену или на починку??

он не ремонтируется...

сегодня поеду в конторку, где по образцу обещали подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашко)))))) Ты мозг!!!!!)))))))))) и мозг с руками!!!!!!

ну, серег, сам же говоришь: ломать не строить)))

 

а дальше под замену или на починку??

он не ремонтируется...

сегодня поеду в конторку, где по образцу обещали подобрать.

 

все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Пашко)))))) Ты мозг!!!!!)))))))))) и мозг с руками!!!!!!

ну, серег, сам же говоришь: ломать не строить)))

 

а дальше под замену или на починку??

он не ремонтируется...

сегодня поеду в конторку, где по образцу обещали подобрать.

 

Хотел уточнить один вопрос, а точно ли проблема в нем? Может проблема в чем-то другом?

Не хочется корячиться просто так.

Код запчасти кто-нибудь может подсказать?

Вам кстатит подобрали? Дадите контакты где можно найти?

 

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для правильной замены требуется правильная диагностика) на хорошем оборудовании)))) а потом уже ломай не хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить один вопрос, а точно ли проблема в нем? Может проблема в чем-то другом?

Не хочется корячиться просто так.

Код запчасти кто-нибудь может подсказать?

Вам кстатит подобрали? Дадите контакты где можно найти?

 

С Уважением

проблема, как оказалось, была именно в нем! сейчас все работает. тфу-тфу...))) но для ее выяснения, действительно, необходима правильная диагностика.

диагностику (500р.) заправку и покупку ТРВ делал в одной конторке (в личке). ТРВ подобрали по образцу. каталожный номер EVB1184 производитель OMEGA. цена 1950р.

заправка 999р. заправляет, кстати, маздавод))) ток в клуб не хочет пока, уговаривал)))))))))

а по поводу "корячиться", не так все и сложно, особенно второй раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

скажите а перед этим стравливать систему надо? сам поменять смогу? Просто все заправили только что и тож сказали игла трв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а перед этим стравливать систему надо? сам поменять смогу? Просто все заправили только что и тож сказали игла трв

А зачем тебе заправили а потом сказали меняй трв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при первом моем посещении этих заправщиков они сказали давление не набирается мол купи ресивер осушитель и приезжай, купил приехал поменяли заправили показывает что в системе все норм но вот холод не проходит в салон... Говорят ТРВ (вот такие мастера) еще денег взяли... (сказали ТРВ меняй у официалов ибо сами не будут менять) но потом приезжай типа заправим фрионом подешевле... а так типа может ТРВ отлипнет такое типа бывает... Итого я уже потратил на этот кондер почти 5 т р а результат пока нулевой ((((((((((((((((((( Ну ладно закажу ТРВ поменяю его там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что при первом моем посещении этих заправщиков они сказали давление не набирается мол купи ресивер осушитель и приезжай, купил приехал поменяли заправили показывает что в системе все норм но вот холод не проходит в салон... Говорят ТРВ (вот такие мастера) еще денег взяли... (сказали ТРВ меняй у официалов ибо сами не будут менять) но потом приезжай типа заправим фрионом подешевле... а так типа может ТРВ отлипнет такое типа бывает... Итого я уже потратил на этот кондер почти 5 т р а результат пока нулевой ((((((((((((((((((( Ну ладно закажу ТРВ поменяю его там видно будет...

Купи на разборке,поменяй,затем попробуй заправить,если не поможет дело не в трв!я уже два с разборки поменял(потом все же их вернул) и один новый прямо с японии ждал,и результат нулевой.Встали все 5-м посмотрели и все мы говорят не знаем в чем проблема,но где-то там или тебе трв говняный пришел либо испаритель меняй!а что бы поменять испаритель 8кусков надо им отдать + заправка. Мне денег-то не жалко ,просто перед заменой трв такая же история была...с пеной у рта что ТРВ херовывй!!Просто я не уверен что именно испаритель виноват, если поменяю испаритель отдам им 10 кусков а он не заработает будет обидно! Тем более им больше не на что было ткнуть что не работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...