Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет парни! Подскажите, может у кого то была такая проблема при эксплуатации мазды. Появился стук в задней (правой) подвеске. При езде по ровной трассе и не большим кочкам стука не слышно, но при езде по "ямке" или "лежачему полицейскому" появляется этот стук. Стук похож по звуку на звук как будто в багажнике ведра и они гремят, как что то болтается. Машина еще на гарантии, но самая ближайшая гарантийная СТО за 200 км от моего города. Заехал на яму, подергал подвеску, вроде все нормально! Может нужно ехать на гарантийное обслуживание и не париться? можно ли как то самому выяснить причину стука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Подскажите, может у кого то была такая проблема при эксплуатации мазды. Появился стук в задней (правой) подвеске. При езде по ровной трассе и не большим кочкам стука не слышно, но при езде по "ямке" или "лежачему полицейскому" появляется этот стук. Стук похож по звуку на звук как будто в багажнике ведра и они гремят, как что то болтается. Машина еще на гарантии, но самая ближайшая гарантийная СТО за 200 км от моего города. Заехал на яму, подергал подвеску, вроде все нормально! Может нужно ехать на гарантийное обслуживание и не париться? можно ли как то самому выяснить причину стука?

 

Cкорее всего это стойки заднего стабилизатора, которые меняются по гарантии, но если до ОД далековато то можно поменять и самому, так как неоригиналы этих стоек стоят от 300 рублей и выше за штуку. Подергай/ постучи по стойкам и по идее должен услышать стук/люфт.

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ж фигня, мазда 3 2006года. По началу стук был только на больших кочках, но теперь он и на маленьких. 2 раза был на диагностике. Еще бывает скрип, как-будто колодки скрипят, но при это я на тормоз не жму. на 2-й диагностике мне сказали, что проблема с суппортом. Если устранишь проблему, отпишу в личку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска прикрыта крышкой пластиковой - её уберите и прокатнитесь )) Скорее всего стук исчезнет )))

А по подвеске - возможно опоры аммортов, сами аммортизаторы могут стучать, стойки стабилизаторов и первыми изнашиваются сайленты на продольных тягах (Ушастых). Как-то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска прикрыта крышкой пластиковой - её уберите и прокатнитесь )) Скорее всего стук исчезнет )))

А по подвеске - возможно опоры аммортов, сами аммортизаторы могут стучать, стойки стабилизаторов и первыми изнашиваются сайленты на продольных тягах (Ушастых). Как-то так )

 

На 1-й диагностике мне также сказали, что это багажник, но это 100% не так. я все убирал из бакажника: запаску, полку, ключи, вообще все, стук остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы мужики!!! Придется прокатиться к диллеру, да по гарантии поменять! Попробую еще по днищу постучать :DD и из багажника убрать причиндалы (но мне кажется это вряд ли поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а вообще есть разница ремонта: у официалов, либо на простой СТО??? Имею ввиду качество ремонта, качество заменяемых запчастей, отношение работников к ремонту машины??? Либо нужно перед ТО "прикормить" работников, чтоб на совесть все делали??? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мое сообщение пропала куда-то....

Ну да ладно. Наберу еще раз.

У меня такая проблема. Появилась недели две назад. Такое чувство что в багажнике что-то валяется...

Убрал все включая запаску. Проблема осталась.

Сегодня ездил к дилеру. Сказали что трабла в стойках стабилизатора. Поменял. Уехал.

Уезжал по ровной дороге. И мне показалось что проблема устранена. Как выехал за город и началась хреновая дорога - опять начало греметь....

Возвращаться не стал.

Мысли по теме. Возможный проблемы.

1. Бьется выхлопуха о корпус. У меня исключено. Проверял.

2. Что-то завалилось в арки через отверстия в пазу для домкрата. Не исключаю.

3. Пластиковая труба амортизатора бьеться о шток. Не исключаю. На предпоследнем ТО менял амортизатор и появилось пластиковое дребенчание. Звук не запомнил - потому как был устранен в течении часа. Дилер сказал что что-то там они не докрутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мое сообщение пропала куда-то....

Ну да ладно. Наберу еще раз.

У меня такая проблема. Появилась недели две назад. Такое чувство что в багажнике что-то валяется...

Убрал все включая запаску. Проблема осталась.

Сегодня ездил к дилеру. Сказали что трабла в стойках стабилизатора. Поменял. Уехал.

Уезжал по ровной дороге. И мне показалось что проблема устранена. Как выехал за город и началась хреновая дорога - опять начало греметь....

Возвращаться не стал.

Мысли по теме. Возможный проблемы.

1. Бьется выхлопуха о корпус. У меня исключено. Проверял.

2. Что-то завалилось в арки через отверстия в пазу для домкрата. Не исключаю.

3. Пластиковая труба амортизатора бьеться о шток. Не исключаю. На предпоследнем ТО менял амортизатор и появилось пластиковое дребенчание. Звук не запомнил - потому как был устранен в течении часа. Дилер сказал что что-то там они не докрутили...

 

 

 

 

 

Твои мысли заставляют идти сегодня же в гараж и проверять твои "возможные проблемы". А вообще на неделе поеду к ОД, а потом отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а вообще есть разница ремонта: у официалов, либо на простой СТО??? Имею ввиду качество ремонта, качество заменяемых запчастей, отношение работников к ремонту машины??? Либо нужно перед ТО "прикормить" работников, чтоб на совесть все делали??? Поделитесь опытом.

 

Если машина на гарантии то какой "простой СТО"?

Даже если тормозные колодки поменяешь сам - дилер может отказать дальнейшем гарантийном обслуживании.

Есть прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а вообще есть разница ремонта: у официалов, либо на простой СТО??? Имею ввиду качество ремонта, качество заменяемых запчастей, отношение работников к ремонту машины??? Либо нужно перед ТО "прикормить" работников, чтоб на совесть все делали??? Поделитесь опытом.

 

Если машина на гарантии то какой "простой СТО"?

Даже если тормозные колодки поменяешь сам - дилер может отказать дальнейшем гарантийном обслуживании.

Есть прецеденты.

 

 

 

 

Это само собой если машина на гарантии то какой "простой СТО". я вообще говорю, если после гарантии, разница есть между ОД и СТО? Или разница только в цене?

Изменено пользователем RomjKeeeeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря что делать.

Если не дай Бог с двиглом что или с коробкой, или с электроникой - то конечно дилер. У них все стенды и туторы.

А по мелочевке - развал, колодки заменить или ходовую простучать - то можно и в "простом СТО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря что делать.

Если не дай Бог с двиглом что или с коробкой, или с электроникой - то конечно дилер. У них все стенды и туторы.

А по мелочевке - развал, колодки заменить или ходовую простучать - то можно и в "простом СТО"

 

 

 

Ясно ясно! Если какие вопросы возникнут, буду спрашивать, в друзья тебя добавил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Если найдете решение проблемы отпишись, хотя я с 1го раза как услышал этот стук, сразу понял, это че то с подвеской, глухой звук, как ведра торохтят, 100% подвеска, вряд ли глушитель, или что то в багажнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Даже скорее всего в амортизаторе.

Меня смущает этот пластиковый пыльник. Он болтается на штоке как хрен в ведре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Даже скорее всего в амортизаторе.

Меня смущает этот пластиковый пыльник. Он болтается на штоке как хрен в ведре.

 

У меня та-же проблема, на кочках и кренах что то стучит в задней подвеске, как-будто пластиковый стакан лежит на задней полке и дребезжит. Грешу на этот пыльник амортизатора, т.к. менял задние оригиналы на каябу, а они либо тоньше (забыл сравнить) либо пыльники не так сели. Эти дребезжания появились сразу после замены амортов. Сейчас пока думаю как устранить это дребезжание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, замечал несколько раз, прихожу в гараж, выгоняю машину, смотрю, на полу маленькие "лужи" (пятна сырости, мокрота), на том месте где находятся задние аммортизаторы, под задними колесами. Это нормальное явление? Думаю может с тканевых подкрылок влага?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая беда, загонял машину на яму, обратил внимание на задние амортизаторы, они как бы сказать, все в масле, мокрые от масла, они должны быть сухие же или чуть влажные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая беда, загонял машину на яму, обратил внимание на задние амортизаторы, они как бы сказать, все в масле, мокрые от масла, они должны быть сухие же или чуть влажные?

Значит они вытекли. Менять однозначно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая беда, загонял машину на яму, обратил внимание на задние амортизаторы, они как бы сказать, все в масле, мокрые от масла, они должны быть сухие же или чуть влажные?

 

Ехай к ОД и меняй, должны по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я решил свою проблему.

Поехал опять к ОД на стенд. На стенде посмотрели и сказали что проблема в правом заднем амортизаторе. Он хоть и сухой - не работает вообще.

Поменял. Бренчание пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня та же проблема,на кочках гремит как-будто тазик в багажнике. Приехал на дачу,выложил всё что можно и не можно вытащить-прокатился-тоже самое. Амортизаторы сухие,снизу всё подёргал-ничего не болтается и глушак в норме. Поеду скоро на диагностику подвески к ОД. Вылечу-напишу что было,ну и вы не молчите,делитесь что у кого и как отремонтировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера поменяли 2 амортизатора, стук пропал, машина теперь не едет, а летит. По кочкам едет шикарно, уверенно!!!! Даже если амортизатор сухой, не факт что он в рабочем состоянии!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...