Перейти к содержанию

Сняли омыватели фар, суки!


Student

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Не частый я гость на форуме, но на то он и существует ,чтобы в нужный момент получить совет или фак :rofl: (это я видел на какой то из тем) . В общем сперли у мня ночью с беленькой мЗ new крышечки омывателей головного света и форсунки . Блин ,что делать . позвонил дилеру - цены как за бампер. толку от омывателей нет. дырки не нравятся. Дайте , плиз, совет. А может у кого то есть на продажу. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Сделать из плексигласса по шаблонам и покрасить. Прилепить на 3м.

У меня такие уже год стоят - разница заметна только если близко присматриваться, так как цвет не смогли точно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать из плексигласса по шаблонам и покрасить. Прилепить на 3м.

У меня такие уже год стоят - разница заметна только если близко присматриваться, так как цвет не смогли точно подобрать.

А где взять шаблоны? :D И вообще где сделать из этого плексигласса, давай рассказывай непродвинутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, :unsure: почему во всей России ни одна фирма не займется тупо копирование эти пластмассовых деталей (типа крышечки омыват.фар или заглушки разного рода) на иномарки. Ведь такая проблема не только у мазд! И продавать их да хоть за 500 руб., но не за 4000 же заказывать из японии или еще откуда. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их начнут производить, то их перестанут воровать... а если их перестанут воровать, то спроса на них не будет и производство будет не выгодно.. замкнутый круг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю спрос на них будет всегда. Ведь люди попадают в дтп постоянно, а откуда их брать, заказать можно бампера, фары и т.п. как оригинал, я согласен, их у нас нормально не сделают, но эти заглушки то, че там делать.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была возможность сделать штамповку на заводе.. себестоимость очень невелика... даже по 500р. можно будет продавать, не окрашеные... но там завод. и минимум 10 000 экземпляров заказ.. но из тоже куча разновидностей. седан, хэтч, рестайл, спорт, туринг... очень небюджетно и хрен когда окупится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, как сделать из плексигласса:

1. Встречаешь со своим другом/подругой на Мазде 3, у кого омыватели целы. Прикладываешь листочек бумаги и тупо обводишь по внешнему контору. Второй шаблон - по внутреннему контору (краю возвышающейся части). Оба шаблона вырезаются.

2. Берется кусок плексигласса - не тонкого, 5-7 мм толщиной. Прикладывается шаблон и обводится. Выпиливается примерно по контору. Затем берется такой аппаратик (я в силу наличия блондинистых волос на голове не могу помнить их точное название) - похож на машинку для аппаратного маникюра или гравировки - надеюсь, что меня все поняли))) Вобщем, этим аппаратом обрабатывается контур, чтобы был гладенький и красивый.

3. Чтобы сделать характерную выпуклость, берется второй шаблон и прикладывается к заготовке - обводим. Затем все тем же аппаратом обрабатывается край по диагонали, для создания формы омывателя.

4. Наверняка, вы видели, что на месте омывателей на бампере остались небольшие резиновые пупырышки. Чтобы заготовка плотно прилегала, на дне необходимо все тем же аппаратом сделать небольшие ямочки. Размер определяется с помощью периодической примерки.

5. Когда все готово, заготовки окрашиваются и крепятся с помощью 3м.

 

Конечный вариант выглядит как-то так

88cbcbbefb48c650-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, как сделать из плексигласса:

1. Встречаешь со своим другом/подругой на Мазде 3, у кого омыватели целы. Прикладываешь листочек бумаги и тупо обводишь по внешнему контору. Второй шаблон - по внутреннему контору (краю возвышающейся части). Оба шаблона вырезаются.

2. Берется кусок плексигласса - не тонкого, 5-7 мм толщиной. Прикладывается шаблон и обводится. Выпиливается примерно по контору. Затем берется такой аппаратик (я в силу наличия блондинистых волос на голове не могу помнить их точное название) - похож на машинку для аппаратного маникюра или гравировки - надеюсь, что меня все поняли))) Вобщем, этим аппаратом обрабатывается контур, чтобы был гладенький и красивый.

3. Чтобы сделать характерную выпуклость, берется второй шаблон и прикладывается к заготовке - обводим. Затем все тем же аппаратом обрабатывается край по диагонали, для создания формы омывателя.

4. Наверняка, вы видели, что на месте омывателей на бампере остались небольшие резиновые пупырышки. Чтобы заготовка плотно прилегала, на дне необходимо все тем же аппаратом сделать небольшие ямочки. Размер определяется с помощью периодической примерки.

5. Когда все готово, заготовки окрашиваются и крепятся с помощью 3м.

 

Конечный вариант выглядит как-то так

88cbcbbefb48c650-main.jpg

Супер! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Начало: сняли зеркала, ХЕЛП!

Вообщем заехал я седня на кунцево за зеркалами, а мужик говорит что я уже третий седня, а тот что до меня был сказал что у них у 10 машин ночью зеркала поснимали и омыватели фар, мужик из ЗАО как и я! Ну думаю, жена ток про зеркала сказала, значит меня не полностью задело, приехал к дому, сразу увидел черные дырки на бампере! Зеркальные элементы сняты аккуратно, кронштейн(шарик) цел, провода отсоединины, в бампере ровные дырки, сцуки!!!( продавцы в кунцево впаривают только либо все зеркало либо элемент за 3600!!! Еще один неоригинал зеркала за 2500 продает. Завтра поеду на разборы, там поищу. Еще вопрос можно ли просто как заглушку в бампер на клей посадить, в цвет не продаются? Млять как я зол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало: сняли зеркала, ХЕЛП!

Вообщем заехал я седня на кунцево за зеркалами, а мужик говорит что я уже третий седня, а тот что до меня был сказал что у них у 10 машин ночью зеркала поснимали и омыватели фар, мужик из ЗАО как и я! Ну думаю, жена ток про зеркала сказала, значит меня не полностью задело, приехал к дому, сразу увидел черные дырки на бампере! Зеркальные элементы сняты аккуратно, кронштейн(шарик) цел, провода отсоединины, в бампере ровные дырки, сцуки!!!( продавцы в кунцево впаривают только либо все зеркало либо элемент за 3600!!! Еще один неоригинал зеркала за 2500 продает. Завтра поеду на разборы, там поищу. Еще вопрос можно ли просто как заглушку в бампер на клей посадить, в цвет не продаются? Млять как я зол!!!

Дам тебе один дельный совет!

Ставь машину на платную стоянку, приходи домой, и просто

забывай что она у тебя есть!

И не кто у тебя не чего больше не стырит.

Толку что ты сейчас все купишь и поставишь, они через месяц

вернутся и обуют тебя заново! А потом будут пива пить да ржать!

Так что не скупись, гараж это сейчас самое надежное место!

Тем более за трешки сейчас что то взялись по жесткому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте посчитаем деньги на стоянку: 200 р в день, в месяц 6000 в год 72000 руб в среднем... не проще Каско купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте посчитаем деньги на стоянку: 200 р в день, в месяц 6000 в год 72000 руб в среднем... не проще Каско купить?

 

у меня 2 стоянки рядом, в мес 4500 (сутки, вроде, 150). и гаражи тоже за такую цену.

 

по теме: вот, блин, козлы!!! сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 в месяц, в год 54000р. у меня по 250 в сутки, но в любом случае 54000р - это почти Каско, так что я лично выбираю страхование, тут гемор только в ожидании направления на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 в месяц, в год 54000р. у меня по 250 в сутки, но в любом случае 54000р - это почти Каско, так что я лично выбираю страхование, тут гемор только в ожидании направления на ремонт.

 

это дело сугубо личное, кто что выбирает.

у меня и каска и гараж, мож и излишне, но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутово все таки )) Центр как ни как )) 200 - 250 за ночь ;) Сам в шоке, на Войковской жил, было 150 О_о ))

 

дык я на войковской и живу)))))

 

фига у вас цены... это на паркинг?? у меня у дома 2 стоянки в 1 минуте ходьбы, одна 2500, другая 2000...

 

в Питере? еще бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Питер то плох...??? ладно бы с усть-урюпенском сравнивать...)))

Питер хорош всем!!! я фанатка Питера! да еще и цена за паркинг в 2 раза дешевле! хочу жить в Питере!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте посчитаем деньги на стоянку: 200 р в день, в месяц 6000 в год 72000 руб в среднем... не проще Каско купить?

Не каска конечно хорошо!

Ну и толку, ты больше потом бегать с этими бумажками для нее будешь.

Возьми справку из милиции, принеси ее туда, отдай тому, возьми там, а теперь подождите, и тд.

Проше за стоянку заплатить и спать спокойно! Чем у тебя всякие уроды по много много раз снимать все будут.

А ты потом бегать будешь.

Не по мне, что касается именно таких вот мелочей, снятия омывалок и тд.

Лучше поставить на стоянку!

Тем более если идут обувать машину то явно не днем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже месяц назад сняли омывалки и еще на 6 машинах в нашем дворе

думаю заглушки просто постаить, а пока не парюсь езжу с дырками ))

реально в последнее время мне частенько попадаются матрешки с такими же делами

варье блин растет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...