Перейти к содержанию

ошибка P0108 мотор 2.0


Гость Uran [238]

Рекомендуемые сообщения

итак.. как это бывает на всех машинах, со временем что-то выходит из строя. ужасная лампочка на панели приборов ЧЕК = неисправность двигателя... расстроился. пробег у меня уже большой, кто не знает.

спаисбо огромное kotik636 за подсказку. честно говоря, я лично с таким не сталкивался. ну так вот, небольшой фотоотчёт:

 

без шпаргалки никуда

 

126217831.jpg

 

 

снимаем фишку с датчика, туда должно приходить 3 провода 1 был оторван (видно хреново, фоты с телефона):

 

126217832.jpg

 

126217837.jpg

 

при мопощи иголки достаём контактную клемму из фишки, отгибаем усики и вытаскиваем гермитизирующую резиночку с проводка.

 

126217840.jpg

 

одеваем её на оторвавшийся проводок. немного снимаем кусачками с проводка изоляцию.

т.к. неисправность устраналась в кротчайшие сроки, следов развития коррозии в проводке обнаружено не было.

 

126217842.jpg

 

дальше вытащенную клемму из фишки припаиваем к проводку, притягиваем резиночку и вставляем на место в фишку, не забываем затолкать резиночку, чтоб не нарушать герметичность, каким-нибудь нонким и тупым предметом, чтоб её не повредить. проверяем, что проводок нормально установлен в фишке и зафиксирован.

 

126217844.jpg

 

 

одеваем фишку обратно на датчик.

так же я взял пластиковый хомут и немного притянул вверх жгут проводов, чтоб провода не были внатяг:

 

126217846.jpg

 

итог: ЧЕК не горит параметры работы в норме :)

 

P.S.: за качество фоток сори.. телефон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

много времени прошло, но настиг меня в выходные ДЖЕКИЧАН smile.png  и каково было моё удивление, что код теперь  P0107 biggrin3.gif

даже не думал ничего, полез туда же и отоночё, теперь соседний проводок отвалился : 

 

131716354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...