Перейти к содержанию

устраняем щелканье заднего стекла


orekh

Рекомендуемые сообщения

Знаете почему скрипит, щелкает сзади при сырой погоде или смены емпературы окруж. среды?

Это стекло. Поиску скрипа были потеряны куча сил времени и чуть денег. но результата ничего не давало. И с 3го раза я понял что это может быть. Простые пластмассовые,без обидные и совсем не нужные направляющие заднего стекла.

Я расскажу как это лечить.

на заднем стекле в верхнем углу пластмасовые вставки направляющие для ограничения зазора стекла и метала при вклейке на заводе,но когда селикон застыл они становятся не нужные(консультировался у разных малярных дел мастеров) и они труться об метал кузова и издают неймоверный скрип треск сзади.

.НО с удулением нужно помучиться, неудобное место.

Для этого снимаем задний диван,откидуем спинки,снимаем пластик обшивки, начинаем задних порогов и заканчиваем уголками.полку не трогаем.

снамаем сверху ручки. приспускаем потолок.не ппереборщите,он очень хрупкий и легко ломаеться. сверху видим на стекле по углам пластмасовые направляющие приклееные к стеклу и защелнутые к кузову. это то что нервировало вас долгое время.издавая скрип.Удаляем и забываем о проблеме!

если нужны фото прикреплю попозже.

а о еще одной шумной проблеме сидана,задней полкой,и ее решения можете узнать на моем блоге.

Ремонт задней полки!.

Ремонтируйтесь и больше не скрипите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Познавательная тема. Не замечал такой косяк у себя, может из-за косяка с приоткрытыми боковыми стеклами, полная жопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо что ты озвучил, с наступлением холодов, небольших, заметил что сзади скрипит все, думал подвеска, или крышка багажника, у меня хэтч. попробую замарочится как ты написал, может поможет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня седан,и я незнаю как на хечбеках.и это проблемка седана.например летом при теплой погоде скрипа нет,но со сменой влажности воздуха начинает скрепеть. дождь снег и оно начинает там свою песню петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема)Тоже скрип сзади от стекла как будто( И спереди тоже стекло такое ощущение что скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня седан,и я незнаю как на хечбеках.и это проблемка седана.например летом при теплой погоде скрипа нет,но со сменой влажности воздуха начинает скрепеть. дождь снег и оно начинает там свою песню петь.

 

Красавец!!!! У меня все ходуном порой ходит.. как будто цыган с медведями вывели под стекло))

Обязательно воспользуюсь твоей схемкой. Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был в поиске этого скрипа очень долго,что только не делал. А в итоге все это из-за вот этой штучки

post-41835-1323805422_thumb.jpg

у меня одна сторона отклеилась и вот так себя вела, в помощь для вас пару фоток:

,post-41835-1323805590_thumb.jpg

e6f772e79609t.jpg

 

97d9783419c5t.jpg

 

b540d1c3b8e7t.jpg

 

 

теперь сзади никто не живет.а если и живет то ведет себя очень тихо- это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ох ты ж ееежик!!

Чувак, спасибо!)

я скидывал потолок, смотрел на них, но отдирать не решился)) Надо будет удалить, а то спасаюсь только грмкой музыкой)

респект;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема решена:) интересно где переднее стекло скрипит)

точно не знаюё.не сталкивался но думаю там что-то типа таких крееплений должно быть. они начинают щелкать когда отрываються от клея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема решена:) интересно где переднее стекло скрипит)

точно не знаюё.не сталкивался но думаю там что-то типа таких крееплений должно быть. они начинают щелкать когда отрываються от клея!

отдуши братишка,у меня такая проблема все голову ломал в чем может быть дело,завтра буду своих цыган с медведями высилять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема решена:) интересно где переднее стекло скрипит)

точно не знаюё.не сталкивался но думаю там что-то типа таких крееплений должно быть. они начинают щелкать когда отрываються от клея!

отдуши братишка,у меня такая проблема все голову ломал в чем может быть дело,завтра буду своих цыган с медведями высилять))))

удачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору зачот и огромное спасибо! Честно говоря уже и не надеялся решить эту проблему. Реально сводит с ума этот скрип. Кстати, на mazda6new - это гарантийный случай!!! Пока моя еще на гарантии надо заставить официалов починить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору зачот и огромное спасибо! Честно говоря уже и не надеялся решить эту проблему. Реально сводит с ума этот скрип. Кстати, на mazda6new - это гарантийный случай!!! Пока моя еще на гарантии надо заставить официалов починить!

на здоровье! сам пару лет провел в поисках :help: , думал что это скрипит. 3 раза смотрел на них но не мог подумать, :wacko: что они могут скрипеть. пока не взял отвертку и туда -сюда посмыкал :ok: . В ответ услышал легкийтихий но знакомый до боли звук! :dance: :rofl: :drinks_cheers:

 

ох ты ж ееежик!!

Чувак, спасибо!)

я скидывал потолок, смотрел на них, но отдирать не решился)) Надо будет удалить, а то спасаюсь только грмкой музыкой)

респект;)

:D!!! зря. уточнял у маляров АИ. они нужны только при установки стекла,чобы не выставлять там ,и пока сохнет силикон оно не съехало или покосилось.На этом их миссия заканчиваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору зачот и огромное спасибо! Честно говоря уже и не надеялся решить эту проблему. Реально сводит с ума этот скрип. Кстати, на mazda6new - это гарантийный случай!!! Пока моя еще на гарантии надо заставить официалов починить!

на здоровье! сам пару лет провел в поисках :help: , думал что это скрипит. 3 раза смотрел на них но не мог подумать, :wacko: что они могут скрипеть. пока не взял отвертку и туда -сюда посмыкал :ok: . В ответ услышал легкийтихий но знакомый до боли звук! :dance: :rofl: :drinks_cheers:

 

ох ты ж ееежик!!

Чувак, спасибо!)

я скидывал потолок, смотрел на них, но отдирать не решился)) Надо будет удалить, а то спасаюсь только грмкой музыкой)

респект;)

:D!!! зря. уточнял у маляров АИ. они нужны только при установки стекла,чобы не выставлять там ,и пока сохнет силикон оно не съехало или покосилось.На этом их миссия заканчиваеться.

дык, а если менять стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище меня задолбал этот скрип не известно откуда.на стоянке уже косяться после того как я скакал в машине пытаясь понять откуда скрип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище меня задолбал этот скрип не известно откуда.на стоянке уже косяться после того как я скакал в машине пытаясь понять откуда скрип

НА ЗДОРОВЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

дык, а если менять стекло?

а на новом стекле будут новые "скрипуны" :) !

нене, я имею ввиду, если снять эти штуки, а потом понадобится поменять стекло. Ты ж сам писал, что оно по ним выставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это штуки идут на стекле для точной установки СТЕКЛА в посадочные места.. штырьки на стекле с завода! что их в дырочки в кузове вставить и всё! стекло ровно лежит... после установки стекла их можно откусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это штуки идут на стекле для точной установки СТЕКЛА в посадочные места.. штырьки на стекле с завода! что их в дырочки в кузове вставить и всё! стекло ровно лежит... после установки стекла их можно откусить.

+1 именно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...