Перейти к содержанию

как поставить подогрев?


Рекомендуемые сообщения

у меня мазда 3 2004 года американка.

вот мой салон

39ab73bf94fe.jpg

я купил сами подогревы и кнопки, что еще мне нужно купить и кто продаст?

828df6fdc1b7.jpg

514b794d2b8f.jpg

4ce59cec3f43.jpg

я так понимаю что мне нужна проводка от кнопок к подогревам и сама панелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разъёмы на клавиши есть внутри консоли? а к сидушкам подведены провода питания попогрева? а в блоке предохранителей под бардачком установленны предохранители на них и вообще в нём есть "отдел" попогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разъёмы на клавиши есть внутри консоли? а к сидушкам подведены провода питания попогрева? а в блоке предохранителей под бардачком установленны предохранители на них и вообще в нём есть "отдел" попогрева?

на клавишах все есть и на подогревах тоже но как соединить это все нужен же провод от кнопок до подогрева и до блока с предахранителями!! где купить и как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно докупить:

- ответные разъемы для кнопок включения подогрева;

- панельку куда вставляются кнопки включения подогрева, (это полностью блок - пепельница с прикуривателем);

- ответные разъемы которые под седушкой, (хотя на самом деле нужны не сами разъемы, а только контакты которых нет - их нужно будет вставить в белый разъем под сидением).

Вот в принципе и все, а затем провести проводку от блока предохранителей до кнопок и от кнопок до сидушек. Я у себя так делал, т.к. у араба подогрева нет.

Можно купить полностью штатный шлейф, но гамороя больше т.к. электрическая цепь подогрева проходит ещё через несколько разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно докупить:

- ответные разъемы для кнопок включения подогрева;

- панельку куда вставляются кнопки включения подогрева, (это полностью блок - пепельница с прикуривателем);

- ответные разъемы которые под седушкой, (хотя на самом деле нужны не сами разъемы, а только контакты которых нет - их нужно будет вставить в белый разъем под сидением).

Вот в принципе и все, а затем провести проводку от блока предохранителей до кнопок и от кнопок до сидушек. Я у себя так делал, т.к. у араба подогрева нет.

Можно купить полностью штатный шлейф, но гамороя больше т.к. электрическая цепь подогрева проходит ещё через несколько разъемов.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разъемы под кнопки и под сиденьем должны быть. Поищи. А вот в местах где нужно поставить предохранитель может не быть фишек. А ты сидухи с подогревом купил или они с подогревом родные только не подключены?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разъемы под кнопки и под сиденьем должны быть. Поищи. А вот в местах где нужно поставить предохранитель может не быть фишек. А ты сидухи с подогревом купил или они с подогревом родные только не подключены?!

я просто купил подогревы и хочу вставить в свои сидухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комплектация была без подогрева сидений - разъемов не будет - проверено 100%.

Електрической проводки от предохранителя до нагревательного элемента - НЕТ.

Разъем будет только под сидением - потомучто он общий - там цепь аирбэгов и сигналиации непристегнутого ремня, но в этом общем разъеме не будет металлических клемм через которые проходит цепь питания подогрева - я же уже все писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комплектация была без подогрева сидений - разъемов не будет - проверено 100%.

Електрической проводки от предохранителя до нагревательного элемента - НЕТ.

Разъем будет только под сидением - потомучто он общий - там цепь аирбэгов и сигналиации непристегнутого ремня, но в этом общем разъеме не будет металлических клемм через которые проходит цепь питания подогрева - я же уже все писал ранее.

и как тогда подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Была тема с фото отчетом, как ставить обогрев.

Я ставил сам, самый гемор, это вставить нагреватели в сидухи!!! ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ВЗЯТЬ СИДУХИ С ОБОГРЕВОМ. На мЗклабной раборке они 4к вместе с обшивками стоют. Если будешь ставить нареватели сам, то запасись терпением, у меня на два кресла ушло 6 часов)))эти маленькие колечки, это Зло!

У меня рест.2007 г. Проводка от блока к сидухе была, но к кнопкам нет.

Кстати у меня вроде был разьем к сидушке с проводами, если надо могу подарить( если найду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап! Афтор не плоди темы! Спрашивай тут) и тебе обязательно помогут!

З.ы японцЫ не будут делать разные проводки на одну модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём с питанием от кнопок находится перед. пассажира около правой ноги( это куда после кнопки провода идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап! Афтор не плоди темы! Спрашивай тут) и тебе обязательно помогут!

З.ы японцЫ не будут делать разные проводки на одну модель.

 

Что значит не будут делать разные проводки? Что Вы понимаете под словом разные? Хотите сказать, что у Вас есть разъемы под "Bose", штатную навигацию, люк - могу перечислять ещё много, но уверен этих разъемов НЕТ, если машина не укомплектована этими системами.

Проводки по виду одинаковые, но соответствующих проводов в жгуте нет и в общих разъемах осутствуют контакты.

(хотя бывают и исключения в виде сообщения на форуме, типа "подскажите чё за разъем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну вот началось! Друг мой если вы хоть раз снимали пластик на своем авто, то увидели бы большое количество пустых разъемов. В мазде вся проводка разделена по частям, т.е к примеру у меня небыло задних ЭСП, меняем проводку двери, ставим мотор и кнопку и все... В порогах проводка есть.

Дальше нет передней люстры? Ок. Берем кусок от зад.стекла до плафона и меняем...

Нет обогрева? Ок берем кусок проводки от блока до кнопки, ставим обогревы и все... Остальное уже есть!

Про бозе не скажу, поскольку еще не заморочился.

Если по вашему, у мазды должна быть отдельная проводка на каждую комплектацию???? Без эсп, с эсп, с плафоном,без плафона,с обгревом, без обогрева, и.т.д. ДА ЭТО ЕБНЕШСЯ ХРАНИТЬ!

Поэтому все делят на части!

В центральном жгуте ( в пороге) есть все. Цветомаркировка тоже должна быть одинаковой.

Что может отличаться? Расположение разъемов питания обогрева???? Бред!

Во всем мире умеют считать деньги! По опыту знаю точно))) всегда выгодней делать одну деталь подходящих на 10 машин, чем на одну.

1Если я не прав, пусть Юра меня осудит, ибо он точно знает все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну вот началось! Друг мой если вы хоть раз снимали пластик на своем авто, то увидели бы большое количество пустых разъемов. В мазде вся проводка разделена по частям, т.е к примеру у меня небыло задних ЭСП, меняем проводку двери, ставим мотор и кнопку и все... В порогах проводка есть.

Дальше нет передней люстры? Ок. Берем кусок от зад.стекла до плафона и меняем...

Нет обогрева? Ок берем кусок проводки от блока до кнопки, ставим обогревы и все... Остальное уже есть!

Про бозе не скажу, поскольку еще не заморочился.

Если по вашему, у мазды должна быть отдельная проводка на каждую комплектацию???? Без эсп, с эсп, с плафоном,без плафона,с обгревом, без обогрева, и.т.д. ДА ЭТО ЕБНЕШСЯ ХРАНИТЬ!

Поэтому все делят на части!

В центральном жгуте ( в пороге) есть все. Цветомаркировка тоже должна быть одинаковой.

Что может отличаться? Расположение разъемов питания обогрева???? Бред!

Во всем мире умеют считать деньги! По опыту знаю точно))) всегда выгодней делать одну деталь подходящих на 10 машин, чем на одну.

1Если я не прав, пусть Юра меня осудит, ибо он точно знает все!

 

+100 !!! Так и есть! Тоже не рас вскрывал панель и все это наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...