Перейти к содержанию

термостат или что?


Рекомендуемые сообщения

поменял фильтр салона и начались проблемы!на холостых с выкл печкой темпер подымается включаю печку начинает падать на ходу печка на всю и норм. держит темпер. что это?????заранее спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так патрубки потрогай? радиатор.. только пальцы в вентилятор не пихай...

 

попробуй скинуть клему с акум

 

бред.. не учите человека заведомо неверным вещам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='22.1.2012, 0:37' post='2472346']

ну так патрубки потрогай? радиатор.. только пальцы в вентилятор не пихай...

 

патрубок который около бачка холоднйя так понимаю это малый круг,а с другой стороны радиатора отходит в движку он теплый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогретой возле бачка должно быть горячо. термостат как раз со стороны ремней. рассмотри трубки и по железяке попробуй молоточком на горячуюю постучать по термостату.. и "подоить" поочереди патрубки идущие в радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогретой возле бачка должно быть горячо. термостат как раз со стороны ремней. рассмотри трубки и по железяке попробуй молоточком на горячуюю постучать по термостату.. и "подоить" поочереди патрубки идущие в радиатор.

 

малый круг не фурычит а не мог я что нить замкнуть когда фильтр менял ведь акум не снимал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильтр менял провода не задевал? Подлезь к салонному фильтру, там фишки есть, попробуй пошевелить их, проверить все соединения, до которых мог дотянуться при замене салонного фильтра. При кажущемся абсурде, я, когда менял салонник зацепил, по-моему, синюю фишку после чего у меня перестали гореть туманки... Я даже лампочки поменял-безрезультатно. Только когда на этом форуме нашел тему про аналогичную проблему-она решилась. Пошевелил фишку- ПТФ заработали. Попробуй, может у тебя такая же беда, только провод/фишка другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел, чтобы к термостату шли провода, он срабатывает от температуры, а не от электричества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел, чтобы к термостату шли провода, он срабатывает от температуры, а не от электричества!

Рассмешил. поверь-я знаю что такое термостат и как он работает.

Я имею ввиду возможное нарушение контакта проводки панели приборов. Может какая фишка отошла и поэтому указатель попросту глючит, хотя термостат работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не бывает...

Чтож, значит моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ оказалось ошибочным, проведённым по аналогии с ПТФ, которые после замены салонного фильтра отказались работать. Исправление сей неисправности заключалось в проверке контакта синей или зелёной фишки рядом с салонным фильтром. Но с ПТФ такое бывает. это знаю на своем опыте. Просто топикстартер начал тему со слов "после замены салонного фильтра" что провело параллель ассоциативного мышления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял термостат все равно падает((((в сервисе все было пучком при нулевой температуре!!!при -15 трубка от термостата холодная большой круг чуть теплый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз заменили? из системы воздух выгнали? сколько за ботром на улице температура?

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз заменили? из системы воздух выгнали? сколько за ботром на улице температура?

да выгнали все трубки были горячие и вентилятор сработал все норм было в сервисе +5 было!!!приехал домой остыла!вышел завел поехал через пол часа вернылся трогую патрубкина печку которые идут горячие около термостата ледяные большой кру теплые!!! да и вот такое перед всем этим ушел антифриз грам на 400!!может помпа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел, чтобы к термостату шли провода, он срабатывает от температуры, а не от электричества!

Рассмешил. поверь-я знаю что такое термостат и как он работает.

Я имею ввиду возможное нарушение контакта проводки панели приборов. Может какая фишка отошла и поэтому указатель попросту глючит, хотя термостат работает исправно.

 

Надо внимательно читать первый пост: "...на холостых с выкл печкой темпер подымается включаю печку начинает падать...", а потом давать советы...

Изменено пользователем Доктор Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз заменили? из системы воздух выгнали? сколько за ботром на улице температура?

да выгнали все трубки были горячие и вентилятор сработал все норм было в сервисе +5 было!!!приехал домой остыла!вышел завел поехал через пол часа вернылся трогую патрубкина печку которые идут горячие около термостата ледяные большой кру теплые!!! да и вот такое перед всем этим ушел антифриз грам на 400!!может помпа??

 

Уровень упал или есть следы вытекания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я думал это нормально....уу меня конечно не до 40 падает,но когда печка кочегарит,то постепенно снижается...

все таки тепло то в салоне откуда то должно браться,вот и отводится от двигателя...ну это чисто мое мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал это нормально....уу меня конечно не до 40 падает,но когда печка кочегарит,то постепенно снижается...

все таки тепло то в салоне откуда то должно браться,вот и отводится от двигателя...ну это чисто мое мнение))

Поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доехал до работы все окей...постояла два часа.. завелся пока разговаривал , включился вентилятор и не выключался минут 5 . посмотрел на температура а она растет.... Радиатор холодный... на улице +15 мой вердикт Термостат или помпа ... Завтра узнаю точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...