Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

имею мазда 3 хетч 2.0 литра 2004 год дорестайл!!!псмотрел уровеь масло маловат!!значит подьедает его!!!машину купил б у поэтом у не в курсах какое масло лил хозяин(((пробег 80 тыс что лучше залить и есть ли смысл прмывать двигло !?посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извиняюсь за оффтоп....

 

Объясните мне пожалуйста, ну как машине которой уже 5 лет может быть пробег 80 тыс????? Я не имею ввиду именно твою, часто встречаю когда люди покупают/продают пишут такие маленькие пробеги.... у меня лично за 1,5 года уже 50 накатан, и я не могу сказать что езжу ну очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то тем про МАСЛО очень много...

то что 2.0 моторы хавают масло= это давно не секрет

надо следить пристально

хавает примерно грам по 300 -500 на 3-5 тыщ км

по сравнению с БМВ это совершенно не много

Поезжай в МАЗДУ СТО ... и тебе там все как надо сделают.. и того чего надо зальют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хавает примерно грам по 300 -500 на 3-5 тыщ км

тфу тфу тфу чтобы не сглазить..... моя вообще не хавает, все удивляются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп....

 

Объясните мне пожалуйста, ну как машине которой уже 5 лет может быть пробег 80 тыс????? Я не имею ввиду именно твою, часто встречаю когда люди покупают/продают пишут такие маленькие пробеги.... у меня лично за 1,5 года уже 50 накатан, и я не могу сказать что езжу ну очень много....

Ну а че такого, моей машинке 2 года так еще около 28 тыс, к 5 годам может и будет столько же :rolleyes: , а по теме, масло кушает, даже в инструкции написано что-то порядка 100 грамм на 1000 км, не парься, просто поглядывай почаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп....

 

Объясните мне пожалуйста, ну как машине которой уже 5 лет может быть пробег 80 тыс????? Я не имею ввиду именно твою, часто встречаю когда люди покупают/продают пишут такие маленькие пробеги.... у меня лично за 1,5 года уже 50 накатан, и я не могу сказать что езжу ну очень много....

А у меня за год 15 пробежала,и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если письками мерятся, то вон.. коллега в ноябре купил субару импреза.. уже пробег 23 косаря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если письками мерятся, то вон.. коллега в ноябре купил субару импреза.. уже пробег 23 косаря!

Вот пусть своей пиписькой на своем форуме и мереится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп....

 

Объясните мне пожалуйста, ну как машине которой уже 5 лет может быть пробег 80 тыс????? Я не имею ввиду именно твою, часто встречаю когда люди покупают/продают пишут такие маленькие пробеги.... у меня лично за 1,5 года уже 50 накатан, и я не могу сказать что езжу ну очень много....

 

Не факт, моей осенью 3 года будет пробег шас 33 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема? лить родное надо :)

 

промыть смысл есть

 

А я б не советовал промывать! Промывку надо использовать в крайнем случае! она отложения и свёртки масла может образовывать, что повлечёт за собой масляное голодание и как следствие - повышенный износ двигла (в лучшем случае), а то и вообще кончину, если основные маслоканалы забьются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю Мотюль 5w30 и очень доволен, расход масла в пределах нормы, автору темы просто следи за маслом и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТ, проехал после замены масла 10 т.км. посмотрел щуп и ах*ел, чуть меньше минимума! а на днях еще тягался, пассата накормил... Кстати, а сигнальная лампа нехватки масла когда должна загораться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лампа загорится то все не вздумай ехать дальше!!!!иначе двиглу конец!.....масла долей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТ, проехал после замены масла 10 т.км. посмотрел щуп и ах*ел, чуть меньше минимума! а на днях еще тягался, пассата накормил... Кстати, а сигнальная лампа нехватки масла когда должна загораться?

А че матерится теперь модно?????

нормально не можешь изъясняться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего с ними тягаться? они трупы все

Да я не сомневался, я и сам не особо любитель насиловать тачку, просто случилась такая ситуация, когда чел на публике начал хвалить свой турбовый чермет и кричать что порвал в клочья Мазду6 2,0л., а Трешка тем более сольет и предложил это доказать... а пасовать я не люблю, пришлось наказать :rolleyes:

 

Глубокоуважаемый Pashidzeee, приношу свои искренние извинения по поводу своего сквернословия в прошлом сообщении, надеюсь, что Ваши морально-этические нормы, нравственное мировоззрение и неокрепшая психика не пострадали от моей ненормативной лексики. Впредь, обещаю следить за нормальным изложением своих мыслей, дабы не ставить под сомнение свое воспитание и никоим образом не подвергать риску Ваше здоровье, Ваше отношение к моде и не ущемлять Ваши права на нормальное общение на страницах этого форума, как одного из совокупности субъектов отношений в Мазда3-клубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
блин народ я спросил какое масло лучше лить)))))а вы начали пробег обсуждать;)

Если льешь 5W30 попробуй 5W40, мож поможет уменьшить ужор! Промывать двиг не надо, современные масла растворяют до 15% старого масла, и содержат в себе пакет моющих присадок.

А все промывки это либо базовые масла с керосином, либо 5-ти минутка, вот эта вся хрень после промывки всеравно из движка не сольется, останется в каналах и т.д., а потом ты свежее масло заливаешь и остатки старого масла в перемешку с промывкой только загрязняют свежее масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спрашивает нужно ли промывать не зная какое масло было до него. Я говорю надо. Может прежний хозя на минералке ездил. Промывай и заливай синтетику. у меня 2005 года маська пробег 101 тыша масло не хавает тьфу-тьфу. смотря как насиловать мотор. Может ты в дреге участвуешь тогда масло будет сьедатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спрашивает нужно ли промывать не зная какое масло было до него. Я говорю надо. Может прежний хозя на минералке ездил. Промывай и заливай синтетику.

И что с того что там минералка была? Зальет синтетику она все сама помоет, остатки минералки растворятся в синтетике!

А если по твоему мыть, то ЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из магазинов промывка для мотора пропала? Я промывал шеловской промывкой. И ни чего не остается в моторе. также остатки поглощает новое масло. Думаешь промывка-это кислота что-ли???? такие же добавки как и в масле. И промыть надо мин 15 чтобы все сгустки и грязь вымыло. Да вообще не надо доводить масло до грязи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...