Перейти к содержанию

Горит лампочка МАСЛО!!


Рекомендуемые сообщения

нужна помощь!

Матрена 2005г.в. 1,6 ручка

История такая, сегодня загорелась лампочка Давления масла (Джекичан не горит), долил выше верхней риски ( :( лопухнулся на 1-2см выше), не потухла и появился запах гари из выхлопной трубы...

приехал на СТО, понюхали, посмотрели в выхлопную, а там масло, сказали что мол диагностика окончена что движку настал конец....

Сомневаюсь в адекватности мастеров... может у кого было что-то подобное, или если вы считаете что они правы (в смысле СТОшники) то во что мне выльется это... и куда посоветуете обратиться!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попробуй в мазда СТО съездить!

 

Москва, Нагорный проезд, 12 Г строение 7

(495) 234-72-83

 

* Будни: с 9 до 19

* Выходные: с 10 до 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее прокладка ГБЦ.... посмотри в расширетельном масло есть?

если нет- выкручивай свечи и смотри на их замаслянность....

странно, масло в глушителе....там под напором и не кисло так по объёму должно лить....

машина дымить будет страшно...

масло тож не слабо уходить....

удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымит жутко! и запах гари! Спасибо за советы! может ещё какие идеи?, а я пока полезу свечи крутить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее прокладка ГБЦ.... посмотри в расширетельном масло есть?

если нет- выкручивай свечи и смотри на их замаслянность....

странно, масло в глушителе....там под напором и не кисло так по объёму должно лить....

машина дымить будет страшно...

масло тож не слабо уходить....

удачи!!!

 

Если прокладку ГБЦ пробивает, то дым становится бело-голубого цвета, т.к. ОЖ горит вместе с бензином! А тут и правда похоже на конец мотору... Надо показывать машину специалистам! езжай в МаздаСТО!

 

тем более, как показывает практика, когда на мазде загорается значок давления - дела и правда плохи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, обычно лампа давления масла это последнее, что видит маздавод перед капиталкой...кто так придумал, я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может масла как нить просто в коллектор уходить? т.к. если через цилиндры масло валит в глушак - расход масла должен быть бешеный литрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи чёёёёрные! :(

Пробежала 97000, у меня она с марта 2010г.

 

 

yесли двиглу хана, то почему Чек не горит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежала 97000, у меня она с марта 2010г.

охренеть! я на предыдущей проехал 140+ тыщ! правда акпп коробка была...

и все хорошо было...

ктож так до тебя ее ушатал то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и вот ещё что...

Лампочка загоралась в начале (20км назад) только на холостых и тухла только тронешь педальку газа..., а сейчас тухнет только при 3000 оборотах... ну это может чем поможет с диагнозом...

я просто очкую своим ходом пилить 75км до Мазда СТО, а на эвакуатор выходит 5к., не хочу ошибиться.

 

ты масла не только на 1-2 см. залил а гораздо больше. Скорее всего кольца поршневые придется менять

Да но лампа горела и до заливки масла... а залил, сейчас замерял, на 2 см выше верхней риски (паника, на работу спешил, не проверил а хлыбустнул не глядя)

 

а если кольца... то почем ныне ремонт колечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и вот ещё что...

Лампочка загоралась в начале (20км назад) только на холостых и тухла только тронешь педальку газа..., а сейчас тухнет только при 3000 оборотах... ну это может чем поможет с диагнозом...

я просто очкую своим ходом пилить 75км до Мазда СТО, а на эвакуатор выходит 5к., не хочу ошибиться.

 

ты масла не только на 1-2 см. залил а гораздо больше. Скорее всего кольца поршневые придется менять

Да но лампа горела и до заливки масла... а залил, сейчас замерял, на 2 см выше верхней риски (паника, на работу спешил, не проверил а хлыбустнул не глядя)

 

а если кольца... то почем ныне ремонт колечек?

ремонт-х.з. А масло у тебя точно выдавило через поршневую. Там еще и клапана нужно "почистить" от нагара, свечи. Свечи все одинаково черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее прокладка ГБЦ.... посмотри в расширетельном масло есть?

если нет- выкручивай свечи и смотри на их замаслянность....

странно, масло в глушителе....там под напором и не кисло так по объёму должно лить....

машина дымить будет страшно...

масло тож не слабо уходить....

удачи!!!

 

Если прокладку ГБЦ пробивает, то дым становится бело-голубого цвета, т.к. ОЖ горит вместе с бензином! А тут и правда похоже на конец мотору... Надо показывать машину специалистам! езжай в МаздаСТО!

 

тем более, как показывает практика, когда на мазде загорается значок давления - дела и правда плохи!

Маслянные каналы рядом с цилиндром, при пробое оной, не обязательно смешивание с ОЖ))))) на прямую летит в цилики и на сколько помню это 3 цилиндр, там ближе всего....

ждём дальнейшего развития....

или и правда привет от ШПГ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пака голову не оторвут ей, это только догадки наши..... так что..... ждём новостей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и вот ещё что...

Лампочка загоралась в начале (20км назад) только на холостых и тухла только тронешь педальку газа..., а сейчас тухнет только при 3000 оборотах... ну это может чем поможет с диагнозом...

я просто очкую своим ходом пилить 75км до Мазда СТО, а на эвакуатор выходит 5к., не хочу ошибиться.

 

ты масла не только на 1-2 см. залил а гораздо больше. Скорее всего кольца поршневые придется менять

Да но лампа горела и до заливки масла... а залил, сейчас замерял, на 2 см выше верхней риски (паника, на работу спешил, не проверил а хлыбустнул не глядя)

 

а если кольца... то почем ныне ремонт колечек?

 

Не знаю как в Мазде (надеюсь и не узнаю, тьфу 3 раза), но в Тазу у меня такая тема была - на холостых горит, на 3000 пропадает! Как показало вскрытие - хана маслонасосу. Так что не жалей на эвакуатор, последствия могут быть ещё хуже, например, клин!

 

+1 по итогам диагностики отпиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с масло-насосом вытекли в переборку движка на ауди - это не менее 100 т.р. так что подумай Аффтар...эвакуатор и гони в нормальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю как в голову могла прийти мысль завести двигатель и даже поехать при горящей или даже помигивающей лампе давления масла. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю как в голову могла прийти мысль завести двигатель и даже поехать при горящей или даже помигивающей лампе давления масла. :blink:

+1 у меня после ауди рефлекс как слышу писк - резко по тормозам! заглушил - вызвал эвакуатор - друиго варианты быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перелив масла на 1 см - это полный ПИПЕЦ. Около литра масла поверх нормы - грозит очень многим и плохим.

2. Ваша проблема похожа на конец кольцам, маслосъёмным колпачкам - от этого выкидывает масло в коллектор и далее в выхлоп.

3. Возможно проблема в масляном насосе от этого и не потухла лампочка на приборке.

 

4. Капремонт двигателя у нас в сервисе 30К рублей, но окончательная стоимость будет ясна после диагностики. Если делаете ремонт у нас, то эвакуатор бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...