Перейти к содержанию

про датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

Купил машину неделю назад. Пока не было возможности заценить все опции авто. Сегодня с утра был дождь и я заметил, что стеклоочистители не работали, хотя стояли на режиме авто. В чем причина??? Что делать??? К официалам ехать??? Или можно как-то по-другому решить этот вопрос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще включать дворник - точнее ставить в любоее положение работы - адекватно работают в -1ом!!!

 

тогда творники работают в автоматическом режиме - по умолчанию они выключены...

 

- у тебя так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx

там кажется несколько режимов:

1. ^

2. off

3. auto

4. 1

5. 2...

у меня стоит режим авто.

1-й режим ставил, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххххххххх...

 

смысл такой - что помимо того что повернуто в авто(в каком режиме работают дворники) - надо его опустить на один щелчек вниз (т.е. включит их) !!!

- это если на пальцах

 

посмотри мануал - там написано подробнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx

ясно. надо будет опробовать.

т.е. ставлю в режим авто и + еще опускаю сам рычаг вниз на режим 1, допустим. так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ставлю в режим авто и + еще опускаю сам рычаг вниз на режим 1, допустим. так??

- тотчно так, без допустим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща картинка ещо будет)))

 

2.jpg

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, ребят, давайте будем серьезнее. надо понимать новичков-маздоводов )). все-таки машину взял недавно. я б и в руководстве посмотрел, да некогда все....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morozoff - ты некомплексуй - мы с megadenis о своем))))

 

Мы ж вначале ответили, а потом уж за жизнь, так что уже куда серьезнее))))

 

morozoff - ты если че не стесняйся спрашивай, мы и ответим, по возможности и пофлудим малость))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx

да уж...блин...ты с проблемой обращаешься, надеяшься на понимание, а они тебе в ответ...пофлудить...)))

ну ладно, шучу. спасибо вам. машина, как женщина, требует внимания и заботы...и тем более требует понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ща картинка ещо будет)))

 

а у меня поворотники не работают :) есть картинка? :)

 

ЗЫ. шучу. зачот твоему аццкому терпению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ещё пару тупых вопросов про датчик дождя??!! я наверно тоже что то не понимаю. но у меня такие на ручке режимы:

^

off

int

1

2

если не ошибаюсь, то когда стоит на int то это и есть датчик дождя? но тем не менее они постоянно работают. даже по сухому стеклу.

хоят вот читаю выше, и смотрю там другая ручка. подумал может у меня и нет вовсе датчика дождя, но в офицальной комплектации написано есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx

ясно. надо будет опробовать.

т.е. ставлю в режим авто и + еще опускаю сам рычаг вниз на режим 1, допустим. так??

 

Кольцо на переключателе служит только для настройки чувствительности датчика дождя, сам рычаг вкл этот режим (второе фиксируемое положение, если считать сверху вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же проблемма.. если ставишь Авто режим и на макс режим чуствительности - эффекта 0.. как в положении Off =( в чем может быть проблемма?

Дождь лил как из ведра целый день.. поэтому осадков хватало с головой датчику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlashX- надо перевести рычаг в положение авто как на картинке+ кольцо должно быть так же на авто повернуто))))

Теперь точно оххххххххххххх)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlashX- надо перевести рычаг в положение авто как на картинке+ кольцо должно быть так же на авто повернуто))))

Не поленился, в этот дождливый ужасный день сбегал на улицу и проверил :) Что и следовало ождать.. в положении AUTO рычага + в любом полжении чувствительности (кольцо) никакой реакции нет.. Работает только 1 и 2 режим =(

 

p.s. не считайте безруким.. но если не работает, то не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx

Да понимаю я все, руки есть.. но не работает и все)

^ - нажимаем. один раз

Off - выключены

Auto - Положение авто (один раз вниз) между режимом "Off" и "1"

1 - ручной режим 1

2 - ручной режим 2

 

Включаем в положение Auto, крутим кольцо чувствтельности хоть как (от Auto до максимального) - итог все стоит мертвым грузом..

Скорей всего что-то неработает.. возможно сам датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...