Перейти к содержанию

Индикатор приборов освещения.


Рекомендуемые сообщения

Вчера ставил музыку, скидывал клеммы с АКБ. Ну затем всё как положено, обучил стеклоподъёмники =) всё работает, НО заметил странность которой не было до скидывания клемм.

Во-первых, на заведённом моторе при выключенном наружном освещении красная подсветка приборной панели горит как-то необычайно ярко! А при нажатии на тормоз приглушается почти в ноль. Если педаль тормоза отпустить - опять ярко. Это первый вопрос.

Далее. габариты, ближний выключены, ПТФ тоже. На приборке еле-еле горит индикатор ближнего света. Вот так

 

 

cb7b4f60b690.jpg

 

 

Если включить габариты, то получится как положено, красная подсветка чуть приглушается, а индикатор горит ярко. Вот так

 

b0e55143103a.jpg

 

Это ещё не всё. Этот индикатор еле-еле горит даже без ключа в замке зажигания и пищит когда дверь откроешь, НО если повернуть переключалку в положение "передние ПТФ" - индикатор ГАСНЕТ.

 

В общем, если кто что понял, подскажите, так и должно быть или что-то случилось, потому что ранее такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера ставил музыку, скидывал клеммы с АКБ. Ну затем всё как положено, обучил стеклоподъёмники =) всё работает, НО заметил странность которой не было до скидывания клемм.

Во-первых, на заведённом моторе при выключенном наружном освещении красная подсветка приборной панели горит как-то необычайно ярко! А при нажатии на тормоз приглушается почти в ноль. Если педаль тормоза отпустить - опять ярко. Это первый вопрос.

Далее. габариты, ближний выключены, ПТФ тоже. На приборке еле-еле горит индикатор ближнего света. Вот так

 

 

cb7b4f60b690.jpg

 

 

Если включить габариты, то получится как положено, красная подсветка чуть приглушается, а индикатор горит ярко. Вот так

 

b0e55143103a.jpg

 

Это ещё не всё. Этот индикатор еле-еле горит даже без ключа в замке зажигания и пищит когда дверь откроешь, НО если повернуть переключалку в положение "передние ПТФ" - индикатор ГАСНЕТ.

 

В общем, если кто что понял, подскажите, так и должно быть или что-то случилось, потому что ранее такого не наблюдалось.

 

в таких вопросах я полный ноль, но что так должно быть - неверный вариант, 100проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ставил музыку, скидывал клеммы с АКБ. Ну затем всё как положено, обучил стеклоподъёмники =) всё работает, НО заметил странность которой не было до скидывания клемм.

 

Проверяй массу или целиком разъем у блока предохранителей, возможно хреново вставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема на пятнашке, оказалось что задняя лампочка, отвечающая за габарит и стоп, перегорела в ней одна спираль и закоротила вторую, и при нажатии на тормоз загоралась вся приборная панель. Поменял лампочку и все стало оке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переключить в положение AUTO?

если на ближнем оставляешь или габаритах то пищит безумно,но переключитв на AUTO все проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй лампочку в бардачке и будет все как прежде!

 

пепельницу и прикуривателя... :) я не шучу! я серёзно! одну из них, любую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

пепельница и прикуриватель и до этого не горели, бардачек горит, но перепроверю ещё раз.

У меня была похожая проблема на пятнашке, оказалось что задняя лампочка, отвечающая за габарит и стоп, перегорела

Фары диодные

 

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй диоды на лампочки, и всё заработает.

Игорян-это он про фонари :)

 

у меня в прикуривателе и пепельнице диоды стоят.. в бардаке лампочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Только не мигает ни чего.

В общем когда выключаешь фары на офф, а не авто и при этом выключаешь противотуманки, то лампы подсветки номера остаются гореть тусклым светом. Это происходит при выключенных туманках, в подсветке номера стоят светодиоды. Может дело в диодах подсветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в диодах подсветки?

 

нет... пепельница/прикуриватель/бардачок... ну сколько можно? ну как дети малые!!! ну сказали же в чём дело! пробуйте сначала... и писать ничего не нужно будет, потому что другого быть не может! ппц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в диодах подсветки?

 

нет... пепельница/прикуриватель/бардачок... ну сколько можно? ну как дети малые!!! ну сказали же в чём дело! пробуйте сначала... и писать ничего не нужно будет, потому что другого быть не может! ппц....

все горит, недавно заменено. Опять менять что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стал постоянно гореть индикатор включения приборов освещения со вчерашнего дня. Спорт, 2007 года...... Машину глушу, выключаю габариты.... а этот индикатор не гаснет........ Раньше всегда потухал после выключения габаритов.... В чем причина??? У кого-нить было подобное? И как исправить?

060c67bddafb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ тут:

Приборная панель

просто на спортах немного подругому проявляется. нужно заменить лампочки пепельнице, прикуривателя и бардачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лампочки везде я менял........седня поставил в бардак диод.... вообщем везде диоды....... в чем же проблема тогда??????? ссылку читал... т е надо убрать откуда нибудь диод?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лампочки везде я менял........седня поставил в бардак диод.... вообщем везде диоды....... в чем же проблема тогда??????? ссылку читал... т е надо убрать откуда нибудь диод?????

да

поставь в прикуриватель обратно лампочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело как раз в диодах! :) хотя бы одну нужно лампочку.. не спрашивай почему! но так надо :) любую одну :) хоть в пепельницу, хоть в прикуриватель.

 

 

у меня у самого в бардаке обычная лампочка из-за этого.. остальное на диоднах.. зато сразу вижу. когда в бардаке перегорает :)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. синяя подсветка и индикатор приглушённый.. чтоб не горело, выключи зажигание и установи выключатель передних ПТФ в положение вкыл :) потухнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!!!!!!! щас пойду разбираться..........уж больно напрягает когда что то не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...