Перейти к содержанию

Замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

хотел поменять сам. внизу советы и мнения.. в итоге сам всё сделал, ничего сложного.

 

1. Снимаем пружину

2.Снимаем защитные колпачки,верх низ

3.Откручиваем болты верх низ звездочкой номер не знаю у меня набор просто

4.Снимаем супорт

5.Откручиваем 2 болта головкой на 17 верх низ фото нижнего болта не получилось

6.Снимаем вторую часть супорта(не знаю как она называется)

7.Снимаем старый тормозной диск я долбил молотком и прокручивал постепенно диск Его потом в помойку=)

8.Ставим новый диск и часть супорта

9.Вдавливаем поршень без рывков просто давим,а то у меня чуть машина с домкрата не упала от рывков,он потихоньку утапливается.

10.Вставляем в поршень колодку и во вторую часть супорта вторую колодку и в обратной последовательности все собираем.

 

 

дальше

 

=)

 

post-34864-1335084146_thumb.jpg

 

post-34864-1335084208_thumb.jpg

 

post-34864-1335084248_thumb.jpg

 

post-34864-1335084271_thumb.jpg

 

post-34864-1335084290_thumb.jpg

 

post-34864-1335084310_thumb.jpg

 

post-34864-1335084417_thumb.jpg

 

post-34864-1335084442_thumb.jpg

 

post-34864-1335084461_thumb.jpg

 

post-34864-1335084479_thumb.jpg

 

post-34864-1335084502_thumb.jpg

 

post-34864-1335084536_thumb.jpg

 

post-34864-1335084699_thumb.jpg

 

post-34864-1335084719_thumb.jpg

 

post-34864-1335084746_thumb.jpg

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в общем по стечению обстоятельств придется на этих выходных самому менять передние тормозные диски и колодки хочу сделать фото отчет и выложить потом сюда=0 хочу что бы вы мне подсказали все нюансы =)) кто сам менял расскажите плизз подробно =))

 

абсолютно ни чего сложного... и сверхестественного...

менял сам перед и зад... самое долгое оказалось это поднимать машину на все про все 2 часа времени с перекурами и разговорами проходящих автолюбителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было удобнее менять, надо выкрутить руль в ту сторону, с которой будешь делать, после того как снимешь колесо. После выкручиваешь направляющие пальцы суппорта, а сам суппорт привязываешь или цепляешь крючком к пружине чтобы он не мешался. Затем откручиваешь два болта, крепящих скобу и снимаешь тормозной диск. Перед установкой нового диска обязательно хорошенько почисть ступицу! Обратно собираешь так же. Примерно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было удобнее менять, надо выкрутить руль в ту сторону, с которой будешь делать, после того как снимешь колесо. После выкручиваешь направляющие пальцы суппорта, а сам суппорт привязываешь или цепляешь крючком к пружине чтобы он не мешался. Затем откручиваешь два болта, крепящих скобу и снимаешь тормозной диск. Перед установкой нового диска обязательно хорошенько почисть ступицу! Обратно собираешь так же. Примерно так. :)

спасибо большое =)) а как понять почисти ступицу она испачкается или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить от окалины, ржавчины и грязи. Если этого не сделать - возможно биение руля на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется надо умную книжку с картинками в первую очередь купить...

+1 Не жмись. Купи книжку. Там всё с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно раздобыть еще штукенцию, которая утапливает поршень.

Изменено пользователем FILLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно раздобыть еще штукенцию, которая утапливает поршень.

А поршень разве не вкручивается? Я всегда все делаю методом тыка:) ребят спасибо за советы про звездочку на 7 совсем забыл спасибо:) в субботу поеду на дачу делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно раздобыть еще штукенцию, которая утапливает поршень.

А поршень разве не вкручивается? Я всегда все делаю методом тыка:) ребят спасибо за советы про звездочку на 7 совсем забыл спасибо:) в субботу поеду на дачу делать:)

Вкручивается поршень на задних суппортах, а на передних просто вдавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую еще купить медную смазку в аэрозоле. Смажешь ступицу после того как почистишь металлической щеткой от грязи.

Направляющие колодок тоже не забудь отчистить и смазать.

Еще советую направляющие суппортов почистить и смазать заново молибденовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медная смазка и вторая смазка какой фирмы покупать? Я думал спереди тоже вкручиваются, без этого ключа что на фото чем можно еще поршень вдавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично балонником просто вдавливал спереди через отверстие в суппорте смотровое

 

и немного не в тему вопрос, кто знает есть ли тормозные диски передние Brembo max на 3 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично балонником просто вдавливал спереди через отверстие в суппорте смотровое

 

и немного не в тему вопрос, кто знает есть ли тормозные диски передние Brembo max на 3 1.6?

Брембо для 1,6 бывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу еще гайки на ступицах поменять ничего сложного я думаю ??

По-разному бывает... Мне в последний раз сняли только с помощью паяльной лампы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ща все переделаю!!!!!!!!!!!!!!!! :helpsmilie:

Изменено пользователем rasta45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя все быстро получилось, я когда свои менял, они так к ступице прикипели, между ними ни милиметра зазора небыло, выбивал кувалдой + деревянная прокладка, боялся что ступица слетит!) Какие поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя все быстро получилось, я когда свои менял, они так к ступице прикипели, между ними ни милиметра зазора небыло, выбивал кувалдой + деревянная прокладка, боялся что ступица слетит!) Какие поставил?

у меня быстро слетели поставил зимерман 7600 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...