Перейти к содержанию

Лечение быстро падающего бардачка


Рекомендуемые сообщения

Задолбал перчаточный ящик- тянешь ручку и он падает. Решил разобраться в чем дело.

1. Снимаем декоративную планку.

2.Выкручиваем два болта ящика

post-47460-1338407346.jpg

3. тянем на себя и вытаскиваем его.

4. Справа видим типа насосик. Откручиваем винт, который его держит и снимаем его.

post-47460-1338407359.jpg

5. У меня было разломано ушко, которое надевается на выступ в самом бардачке, я думаю у остальных также.

6. Срезаем это ушко.

7. Берем сверло помойму на 10 и делаем отверстие чуть ниже. Также срезаем ножом на 1-2 см бортики идущие по бокам.

8. Далее необходимо подогнать отверстие, так , чтобы оно одевалось на выступ в бардачке с щелчком, поэтому надо потихоньку его раздраконивать хорошим ножом и примерять. Как тока начнет одеваться с щелчком- значит хватит.

post-47460-1338407379.jpg

post-47460-1338407386.jpg

9. Собираем все в обратной последовательности и радуемся.Рад уже третий день.)))))

post-47460-1338407401.jpg

На все ушло мин 15. Надеюсь инфа полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Всё, сделал )))))))) тоже радуюсь. Только дырку я сделал головкой нагретого шурупа. (уж очень хотелось сделать, а дрель была далековато ))) Сделал дырочку а остольное ножом доработал, туго села......красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело совсем труба, можно отдельно заказать этот демпфер парт нумбер BP4K-64-08X цена в пределах 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни кому не надо, вроде у многих эта болезнь

Можно пожалуйста видео посмотреть?

А то я бул уверен что он по другому не открывается, открыл-и рукой снизу как бы держишь, пока в нижнюю точку не придет, он что умеет пафосно открываться??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста видео посмотреть?

А то я бул уверен что он по другому не открывается, открыл-и рукой снизу как бы держишь, пока в нижнюю точку не придет, он что умеет пафосно открываться??? :blink:

он должен при открытие не падать а медленно открываться видео думаю не нужно для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен при открытие не падать а медленно открываться видео думаю не нужно для этого

Не верю :blink:

Если не трудно, покажите видео пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен при открытие не падать а медленно открываться видео думаю не нужно для этого

Не верю :blink:

Если не трудно, покажите видео пожалуйста!

 

Весёлый парень )))

 

Сделай как говорят и любуйся сколько хочешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлый парень )))

 

Сделай как говорят и любуйся сколько хочешь ))))

Просто я был уверен что он так и должен открываться!

А во вторых никак понять не могу, как так он чиниться, если есть отломаная часть, мы ее отламываем дальше, и он начинает работать????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во вторых никак понять не могу, как так он чиниться, если есть отломаная часть, мы ее отламываем дальше, и он начинает работать????????

ты просто сверлишь дырку дальше чем было (ход штока немного уменьшиться), если в этим проблема, выше писал код этого демпфера, стоит в районе 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на работу, и решил посмотреть как это происходит, у меня оказывается все вроде как работает, ближе к нижнему положению он более плавно открывается, не так как багажник с электро приводом ( просто пример) , но падение смягчается :)

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...